Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как сэкономить время или деньги при посещении музеев Парижа


Как сэкономить время или деньги при посещении музеев Парижа

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

luka написал(а):

Мы в Лувр стараемся ходить через Львиные ворота

Как я поняла, там кассы нет, туда уже с билетами нужно идти. Или нет?

0

22

Julia написал(а):

Все поняль! ;) Спасибо! А Оранжери вообще стоит посещения?

c моей точки зрения, да. там большие кувшинки Моне и другие импре. его плюс - он небольшой, если без экстаза, то на 30-40 мин. в Париже 3 крупных собрания импрессионистов - Орсэ, Мармоттан и Оранжери. Мармоттан шикарен (почти сравним с Орсэ по объему импрессионистов), но далековат.

ЗЫ/ кстате, на сайте пишут, что за 12 евро карту при покупке онлайн доставят в отель. но там надо запас 4 дня до.

Отредактировано Arial (2015-03-05 17:49:49)

0

23

Музейную карту мы покупали в мае прошлого года прямо в аэропорту, там есть турбюро в зале ожидания-регистрации (если ничего не путаю, то там в Шарль де Голль один громадный зал). В турбюро народу не было, а карту мы актвировали через несколько дней, когда по нашим планам начинались музейные дни. Также в аэропорту покупали транспортные карты Navigo для поездок по региону Иль-де -Франс. По этим картам сразу же и ехали на RER из аэропорта. Карты эти продаются внизу, там где станция RER, в зеленом билетном офисе.

0

24

Arial написал(а):

там надо запас 4 дня до

не, нам уже послезавтра надо. ;)

Айрин написал(а):

есть турбюро в зале ожидания-регистрации

кстати вариант, спасибо!

0

25

Julia написал(а):

а што, Париж на горизонте?

Ну не то чтобы очень,но в виду его имеем ;)

0

26

talusha,
только сейчас обнаружила и даже не представляю, как я умудрилась 2015-03-09 14:46:37 поставить "-" за первый пост!  :dontknow: Это, конечно, досадная ошибка с моей стороны. (К сожалению, не первая, был уже подобный случай с постом DM, но там мы разобрались).

Понимаю, что "-" снять уже не получится. Приношу свои извинения.

0

27

я даже не помню, где эти плюсы и минусы, вы чего:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как сэкономить время или деньги при посещении музеев Парижа