Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля


Общественный транспорт Израиля

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Romantica99

Сделайте распечатку присланного ответа с номером брони-там видно от кого(с какого)адреса
пришло письмо-это уже документ.

0

32

levine!! Сейчас пришлю!!!! СПАСИБО!!! Вы знаете, когда я забила на эти все сайты бронирования и стала запрашивать цены только тех отелей, у кого есть свой сайт и именно просто мыло, так как у многих отелей идет ссылка на сайт бронирования сразу и уже там либо  бронирнуешь, либо заполняешь форму , в которой писать нужно вопросы и ждешь у моря погоды. Тот отель, что я хотела..я не могла никак найти их факс..когда нашла оказалось уже поздно...вот еще послала письмо на мыло в один отель и запросила цены, а также задала другие вопросы относительно отеля, правда цена как то дороже того, что  я расчитывала на 300 почти долларов..(((но ответили через час и написали что можно забронировать по факсу или по почте. буду думать..пока еще хочу поискать что-то достойное но подешевле.
.
http://www.dan.co.il/english/search/lines_times.asp
fа что вот это такое Не понимаю ..........только вижу Арлазоров...
.
Скажите плиз, а можно не ковыряться и не печатать все эти расписания а то у меня комп уже совсем завис...там где-то на станциях можно найти расписание автобусов и поездов?

Отредактировано Romantica99 (2008-10-08 21:38:27)

0

33

Romantica99
Расписание в принципе есть на каждой станции но вот на каком языке не припомню, Арлозоров сейчас числится как Савидор, но вам достаточно Тель Авив Центр не ошибетесь, вы всегда можете спросить о поезде в кассе, там кстати лучше и билет приобрести, чем в автомате разбираться, в Израиле за это доплаты нет, а очереди обычно не больше чем в кассу, еще напомню в Иерусалим если ехать захотите то лучше автобус а не поезд

0

34

Romantica99

http://rus.israrail.org.il/

Тель-Авив-Савидор Центр = Арлoзоров.
Тель-Авив а-Шалом=Азриели

Отредактировано levinel (2011-12-25 22:28:51)

0

35

levinel,не могли бы вы мне свой телефон на почту прислать. Звонить не буду, конечно, только если что-то случится, что помощь нужна!!! Если можно...у меня тут еще трагедия случиласть, полетел жесткий диск на ноуте, потеряла все ссылки!! а их полно на разные темы и все доки потеряла важные! Уже молчу про фото!! Кршмар! вот такой "подарок" накануне

0

36

Реагируя на снижение мировых цен на энергоносители, компания «Эль-Аль» объявила о резком удешевлении авиабилетов. Билеты на полет бизнес-классом подешевеют на сотни долларов.
Благодаря снижению доли за горючее в авиабилетах на 40-65%, полеты в Северную Америку подешевеют на 15-25%, полеты на Дальний Восток - на 20-28%, а полеты в европейские страны подешевеют в среднем на 10%.Кроме того, компания удешевляет на 8-34% оплату кратковременного пребывания в транзитных пунктах - услуга, которую часто заказывают пассажиры, летящие дальними рейсами. Билеты для несовершеннолетних пассажиров «Эль-Аль» удешевляет на 10-28%.

0

37

Поясните, пожалуйста, про автобусы в Израиле. Если это городской автобус (в частности, интересует Иерусалим), то где можно купить билеты, кроме как у водителя. И на сколько это дешевле. Есть ли продажа "книжечек" - сразу несколько одноразовых билетов, а то нас 3-4 человека едет.
По поводу междугородних автобусов - можно ли покупать билеты заранее или по Интернету? Билеты с местами?
Сайт компании Egged на предмет расписания уже изучила - очень удобный.
Однако по поводу цен и различных видов билето еще остались некоторые вопросы. Уточните, кто сможет, пожалуйста.
Билет в оба направления (со скидкой) действует только на указанные маршруты? http://www.egged.co.il/RU/main.asp?lngCategoryID=1461
Билет на 2 поездки (для двух человек) - почему сначала говориться о скидке в 15%, а потом в таблице указаны скидки 33 и 50%?
Как я поняла, карточка на проезд должна соответствовать маршруту, по которому ты едешь. Можно ли в таком случае купить карточку от одного города до другого, а по дороге выйти на некоторое время? Правильно ли я поняла, что если мы втроем едем, скажем, из Кфар Сабы в Назарет, то для экономии можем купить карточку на 5 поездок (скидка 20%) и еще 1 билет (скажем, по моему ISICу, по которому должна быть скидка 10%)?

0

38

luka написал(а):

levinel, Вы - наше форумное ВСЕ!

:canthearyou:
Форумное ВСЁ- это мы ВСЕ, а я так, в силу своих возможностей делюсь тем, что знаю.
.
Поездки на автобусах фирмы Эгед.

luka написал(а):

По поводу междугородних автобусов - можно ли покупать билеты заранее или по Интернету? Билеты с местами?

По интернету можно покупать только билеты в Эйлат.Они с местами. На остальные междугородние поездки- либо в кассах на междугородних станциях, либо у водителей автобусов. Разницы в цене нет. Места не обозначены, возможно, что свободных мест для сидения будет меньше, чем пассажиров, в таком случае водитель может взять желающих ехать стоя (до 20 человек).

                                   

luka написал(а):

Если это городской автобус (в частности, интересует Иерусалим), то где можно купить билеты, кроме как у водителя. И на сколько это дешевле.

Билеты для поездок внутри городов (на городских автобусах) покупается только у водителя. Соответственно, вопрос о том, где дешевле, отпадает сам по себе.

luka написал(а):

Есть ли продажа "книжечек" - сразу несколько одноразовых билетов, а то нас 3-4 человека едет.

Книжечек нет, их заменяют карточки-картисийот, которые дают экономию в 20% . Они продаются без ограничений по сроку действия и по ним могут ехать несколько человек.
То есть ,если собираетесь ехать вчетвером и  пересаживаться  несколько раз- купите ,например, две картисии по десять поездок (внутригородских  на 5 поездок нет)- вчетвером вы проедете 5 раз.Причем, в третью поездку вам водитель пробьет 2 дырочки в первой и 2 во второй.
Только учтите, что  есть скидочный вариант-75-ти минутный проезд  в Иерусалиме и Хайфе ( в последней до недавнего времени был часовой, теперь тоже 75 минут).
Неважно, по какому билету осуществляется поездка, по единоразовому билету или по карточке, но у водителя надо попросить "продолженный билет"- протягивая деньги или картисию произносите "Вэ эмшех". Водитель пробьет дырочку и на карточке, и на дополнительном билетике, который вам даст.На этом билете будет напечатано время его действия (75 минут от начала поездки ).То есть в течении этого времени вы можете выйти из первого автобуса, забежать куда-нибудь и сесть в автобус любого маршрута.
Причем делать это можно несколько раз, так что экономия получается даже и не 50% , а больше-проявив особую прыть, я иногда успеваю проехать и четыре раза  :)

luka написал(а):

Билет в оба направления (со скидкой) действует только на указанные маршруты?

Да ( имеются в виду междугородние автобусы )

luka написал(а):

Билет на 2 поездки (для двух человек) - почему сначала говориться о скидке в 15%, а потом в таблице указаны скидки 33 и 50%?

15%- это скидка за то,что вы покупаете  сразу два билета, а 33% и 50%- специальные скидки отдельным категориям населения, например, пенсионерам 50%. Можно отнести эту скидку и к билетам с продолжением - пересаживаясь дважды, вы за каждую поездку платите 33,3...%

luka написал(а):

Можно ли в таком случае купить карточку от одного города до другого, а по дороге выйти на некоторое время?

Нет.
  Если вы хотите выйти ,погулять, а потом продолжить поездку-покупаете билеты до места, где хотите погулять, а потом еще один до конечного пункта.

luka написал(а):

Правильно ли я поняла, что если мы втроем едем, скажем, из Кфар Сабы в Назарет, то для экономии можем купить карточку на 5 поездок (скидка 20%) и еще 1 билет (скажем, по моему ISICу, по которому должна быть скидка 10%)?

.
Правильно. По  дороге в Назарет покупаете билет о студенческой скидкой и на карточке вам пробивают две дырочки.Назад вы все едете по карточке. Выходить по дороге нельзя- одна дырочка- одна поездка :(

В отдельных городах действуeт дневнoй билет (Хофши йоми) , по которым можно ездить весь день-  http://www.egged.co.il/RU/main.asp?lngCategoryID=1459
В Иерусалиме надо обратить внимание на новый 38 маршрут- введен совсем недавно, должен быть тоже с дневным билетом.

                         Поездки на автобуах фирмы Дан

Кроме компании Эгед есть автобусная компания Дан (Dan - http://www.dan.co.il/russian/ ) это касается  района Большого Тель-Авива,  Ришон-Ле-Циона, Кфар-Сабы и других небольших городков (см. сайт)
У них несколько другая билетная система, тем более сейчас они переходят на электронные билеты. Как это действует- надеюсь проверить в пятницу 5 марта, тогда и отпишусь.

0

39

Вот так выглядит карточка на несколько городских поездок, купленная в Хайфе .Изначально она была на 10 поездок, но с введением продленного билета(или билета с продолжением) ее тоже можно использовать фактически на большее число . В том случае , если нужна пересадка или просто по маршруту вы хотите выйти и быстренько что-то посмотреть , купить и т.п., вы , протягивая водителю карточку , просите "Вэ эмшех" или "Вэ маавар". Водитель даст вам билетик , на которoм будет отпечатано его время действия ( в течении 75 минут). Сама же карточка не имеет срока действия и даже при подорожании проезда (увы,не часто, но бывает такое :( ) ею можно пользоваться без доплаты. Также она не именная и по ней одновременно могут ехать несколько человек- будет пробито соответствующее число дырочек, в случае пересадки нужно будет взять билеты на продолжение по количеству человек.

В связи с введенем электронных билетов информация о билетах на внутригородских рейсах будет в ближайшее время обновлена.

                                                                                                   25.12.11

А так выглядит железнодорожный билет из Хайфы в Тель-Авив и обратно с доплатой за проезд в автобусах кооператива Дан на весь день. Причем, если автобус вы используете в день покупки  в Тель-Авив, то обратный выезд действует в течение года. Темные стрелки на краю билета указывают направление засовывания его в автомат,при проходе через турникеты на входе и выходе со станций.
Если покупать билет заранее, или вы едете поздно вечером, а на автобусе планируете ездить наутро, надо попросить кассира проставить нужное вам число для использования билета на автобус.

Этот билет без места, поэтому лучше не садится в первый по ходу поезда вагон-там едут по билетам с местами.  Если же не хотите бегать по вагонам в поисках свободных мест, то за дополниотельные 5 шек. вам зарезервируют место в 1-ом вагоне (просьба зарезервировать место звучит "Вэ маком шамур"). Но только это правило не распространяется на пятницу и утро в воскресенье- на это время не продаются билеты с местами.

http://s51.radikal.ru/i132/1003/fb/5b108322a1a3.jpg

Отредактировано levinel (2011-12-25 22:32:03)

0

40

levinel, подскажите  :huh:
На сайте автобусной компании Эгед, когда смотришь остановки автобуса (в частности, в Иерусалиме), на отдельных остановках в столбце "посадка/высадка" написано только "высадка" (это не конечная остановка). Значит ли это, что на такой остановке нельзя сесть в автобус?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля