Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля


Общественный транспорт Израиля

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Расписание  поездов ("электричек")
http://rus.israrail.org.il/
http://rakevet.co.il/RU/Pages/HomePage.aspx
Расписание автобусов
Центр и юг страны компания "Дан"
http://www.dan.co.il/russian/default.asp
Север, центр и междугородние по всей стране компания "Эгед"
http://www.egged.co.il/R

Отредактировано levinel (2011-12-28 23:00:53)

0

2

а жд опробованы?:) есть какие-то тонкости пользования?
билеты по инету покупают? так дешевле?

0

3

1. Ж/д в Израиле-это междугородние поезда типа электричек,не более того.В настоящее время в связи с большой загруженностью автомобильных дорог,пользуются повышенным спросом,в часы пик могут быть заняты все сидячие места.А вообще-достаточно комфортный вид транспорта.

2. Учесть надо то,что не все электрички-прямые.Например,несмотря на то,что и Натания и Хайфа находятся на одном побережье,добираться придется с пересадкой в Биньямине(Биниамине).Но расписание составлено достаточно толково,станция пересадки указана в графе транзит,так что можно разобраться.В кассах-кассиры будут дополнительно знают как минимум или русский, или английский,да и практически всегда найдутся рускоговорящие пассажиры.

  3.По интернету продажи нет-либо в кассах, либо  в автоматах.
Проездные действуют только по тому направлению,на которое они куплены.Разовые билеты можно купить сразу на несколько поездок, их срок действия один год с момента продажи. Экономия получается , если покупать сразу "туда-обратно", при этом обратную поездку можно совершить тоже в течении года. Кроме того , есть 12-ти разовые билеты по цене 10-ти одноразовых.

  4.Есть возможность купить билет с местом- дороже на 5 шекелей на поездку в одном направлении.Эти места находятся в первом вагоне и охраняются от других пассажиров проводником, но...надо учесть, что такой услуги нет в пятницу, на исходе субботы( вечером в субботу), утром часов до 10-11 в воскресенье и вечером часов с 17-ти в четверг.

  5.Вход и выход(!) на станциях-по билету,поэтому-то нельзя ,купив билет на более близкую станцию, уехать дальше и выйти в город. Контролеры тоже встречаются.Они проверяют наличие билета,как такового и их действительность на момент проверки.То есть, если вы пропустили свою станцию и проехали, переходите на платформу в обратном направлении, не выходя со станции и не покупая новый билет. А вот выйти  за пределы станции, если она в другом ценовом поясе-увы,не сможете.

6.Расписание практически везде на иврите и английском,только надо внимательно раобраться,где туда,а где обратно...(правильное направление,когда нужные вам станции расположены сверху вниз)

7.Покупая ж/д билет в Тель-Авив за доплату в 4 шек можно купить право на поездки в течении одних календарных суток на автобусах компании "Дан". При этом,если ехать на поезде вечером,то "приложение на автобус" можно попросить назавтра,если известно,что завтра будет больше поездок чем вечером до окончания действия приложения ( его действие ограниченно отмеченной на нем датой поездки- заканчивается в 24-00)
К сожалению,в Эйлат ж/д нет,ею охвачены-Беер-Шева,Иерусалим ,Ашдод,Тель-Авив и побережье до Нагарии.
.
Особенность передвижения на автобусах по Хайфе.
1. В Хайфе,в отличие,например от Тель-Авива,автобусы только одной компании Эгед.

2.Стоимость билета-6 шек.40 агорот(на сегодня  20.08.2011 :) ).Можно купить карточку(картисия) на 10 поездок,которая экономит две поездки.

3.Есть еще один вариант экономии-пересадка с автобуса на автобус в течении часа  15 min. с момента первого захода в автобус-бесплатно.Если пользуетесь карточкой, надо у водителя попросить  "эмшех"-билетик с указанием времени первой посадки.

  Особенности передвижения в других городах-просьба местных жителей Тель-Авива,Иерусалима и т.д. рассказать об этом.

Отредактировано levinel (2011-08-21 23:53:48)

0

4

О Боже, как все запутанно!! А что в Эйдат идет из Нетании или Тель-авива? Как можно кроме такси добраться?

0

5

В Тель Авиве есть дневные билеты на проезд в автобусах компании Дан (12 шекелей), карточка выгодна даже если вы делаете 2 поездки в день. Срок действия с 9ти утра до 24-00.
Еще есть экскурсионные автобусы с открытым верхом, покупая билет вы получаете наушники и слушаете экскурсионную программу, в том числе и на русском языке.

0

6

Romantica99 написал(а):

А что в Эйдат идет из Нетании или Тель-авива? Как можно кроме такси добраться?
0+-

С центральной автобусной станции Тель-Авива с платформы 628 каждые полтора часа идут автобусы 394  маршрута стоимость билета в один конец 67,5 шек.При покупке "туда-обратно"
скидка 15 %.
Из Хайфы есть 991 маршрут-один рейс утром и один вечером,стоимость билетов 72 шек в один конец,туда-обратно тоже со скидкой.

Из аэропорта Бен-Гурион и местного аэропорта Хайфы летают самолеты двух компаний-вот странички их сайтов  с вылетом из Тель-Авива

Аркиа(Arkia)-к сожалению -на английском языке.На русском тоже есть,но без заказа билетов через интернет(сразу закинула запрос на полеты на 11 ноября,возврат 17-го-играйте с датами дальше сами)

http://www.arkia.com/click/cl_40001.post_01_search?g=Y&ds=11&tra=1&jr=Y&t=9_TLV&fg=48&kj=11/11/2008&y=17/11/2008

Исраэйр(Israir)
http://www.israir.co.il/ru/search_result_flight.asp

0

7

А сколько идет автобус от Тель-Авива до Эйлата и безопасно ли????? А как от аэропорта добраться до центральной станции??

0

8

Romantica99 написал(а):

А сколько идет автобус от Тель-Авива до Эйлата и безопасно ли?????

Ехать порядка 6 часов,автобусы нормальные.Безопасно в каком отношении? Аварии? Теракты?
Вы дома как себя чувствуете в плане безопасности?Идя в театр не думаетет,что с Вами может повториться вариант "На Дубровке?",а гибель людей на одной и той же остановке в Москве в течении буквально пары месяцев не заставила Вас отказаться от поездок?.
Статистика не относит данное направление к маршруту повышенной опасности ни с какой стороны,я бы больше боялась ,едучи в Египет,так что за переезды не переживайте.

Romantica99 написал(а):

А как от аэропорта добраться до центральной станции??

с багажом,наверное,удобнее всего на такси, может есть маршрутки-тель-авивцы,ауууу

0

9

Авиакомпания Arkia - хорошая? кто летал? как у них самолеты?
levinel , скажите пожалуйста, как вы думаете цена после поиска стоит окончательная? или еще какие-то надбавки? странно, но напртив total price нет никакой цифры вообще, как это понимать?...обычно там еще какие-то наркутки идут и окончательная цена отличается от той, которая сначала указана за билет. а то забронируешь, настоялсь на цену, а потом придет подтверждение с другой ценой.
Просто у второй авиакомпании цены идет дороже?

0

10

Romantica99 написал(а):

Авиакомпания Arkia - хорошая? кто летал? как у них самолеты?
levinel , скажите пожалуйста, как вы думаете цена после поиска стоит окончательная? или еще какие-то надбавки? странно, но напртив total price нет никакой цифры вообще, как это понимать?...обычно там еще какие-то наркутки идут и окончательная цена отличается от той, которая сначала указана за билет. а то забронируешь, настоялсь на цену, а потом придет подтверждение с другой ценой.
Просто у второй авиакомпании цены идет дороже?

Аркия - вполне нормальная компания, на рейсы в Эйлат маленькие самолётики на 50 пассажиров (кот. летят 45-50 минит), или самолеты побольше (кот. летят 30-35 минут). Кроме Аркии так же не стоит игнорировать полеты IsraAir.
Я не знаю где вы смотрите цены, но обычно цена на полеты указывается окончательная.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля