Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 7 дней


Маршрут по Португалии на 7 дней

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Или я ошибаюсь?

Не переживайте. Расстояния, действительно, не сильно значительны - сложно неуспеть. Ну, да маршрут сложно будет уже в процессе изменить, но за 8 дней и с представленным набором must see вряд ли захочется его кромсать, только если везде остаться наподольше  :D
Мы как раз ехали по большей части: Л-Синтра-Обидуш-Алкобаса-Баталья-Томар. Все близко и комфортно в плане переездов.
Для себя бы посмотрел время прилета в лиссабонский аэропорт - если поздно, то не поехал бы в Эвору в ночь, а чуть перековырял маршрут: начал бы с Лиссабона (чтобы отдохнуть с перелета) и далее - в другую сторону закрутка, начиная с Синтры. Но это строго имхо, равно как и личное мнение променять всякие там дворцы пены (сплошной кич, но парк неплохой) с эшторилами на Порто  :tomato:

+1

32

[аноним написал(а):

]Для себя бы посмотрел время прилета в лиссабонский аэропорт - если поздно, то не поехал бы в Эвору в ночь, а чуть перековырял маршрут: начал бы с Лиссабона (чтобы отдохнуть с перелета) и далее - в другую сторону закрутка, начиная с Синтры.

Да, я тоже об этом подумала. Для меня ( и для дочки) было бы комфотнее не ехать никуда в день прилёта. И так две посадки надо пережить как-то. o.O   
Но это уже мелочи, так сказать. Надо принципиально решить - ехать в Порту или нет. А может сделать несколько вылазок из Лиссабона, а потом рвануть в Порту...

0

33

Надо принципиально решить - ехать в Порту или нет.

Но тут вот надо с билетами думать имхо. Если сделать вылет назад из Порто, то можно и поехать. А если мотаться туда, сюда....вряд ли стоит...тем более ребенка переездами мучать

На всякий случай попробуем представить альтернативный маршрут  :D с километражем (по гуглю), чтобы понять сложность и насыщенность маршрута.
1 день. Прилет, Лиссабон
2 день. Лиссабон
3 день. Лиссабон (уже на машине доехать до Белема и там погулять). Переезд в Синтру (31 км), поездка на закате на мыс с получением сертификата (17 км), ночевка в Синтре
4 день. Синтра, переезд в Обидуш (100 км) - в поусаде можно переночевать, говорят оч хорошая, поэтому и бронировать надо сильно заранее - самая популярная по словам работников.
5 день. Обидуш (пройтись еще раз по обеим улицам  :) ) - Алькобаса, церковка ( 40 км) - Баталья, церковка (20 км) - ночевка (варианты: Баталья, Томар, что-то посредине)
6 день. Томар, опять церковка (может доехать до него, если ночевали не там). От Батальи по любому 50 км до Томара. Переезд в Порто (250 км) в зависимости от времени и настроения можно заехать в Авейро поесть и, может, на лодочке покататься. Там больше часа-двух делать нечего, но это время приятно можно провести с обедом/ужином.
7 день. Порто
8. день. Порто, вылет из Порто

Что получилось - более загруженный маршрут, явно не проходит при вылете из Лиссабона, но как вариант оба крупных города посмотреть - может подойти.

Кстати, раз уж за ссылки на отзыв не убивают  :rofl: , то чтобы не копировать постоянно где мы ночевали можете фсе посмотреть здесь:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=26327
Сюды не пихаю, так как первый опыт написания отзыва и вышел не отзыв, а инфо по техн деталям, стесняюмси  :smoke:

0

34

очень полезный отзыв, я его помню))
я как раз сейчас сделаю раздел для рассказов о Португалии, так что милости просим)))

0

35

[аноним]у
Спасибо.
Боюсь, что прилёт в Лиссабон, а вылет из Порту у нас не получится... Дорого выходит. %-)
Из приемлимых по цене только Алиталия (опасаюсь) и Иберия. Январь, видимо, высокий сезон.
Почитаю отзыв вечерком, пока только заглянула - "многа букав"   :D , сейчас не успею. Ещё раз большое спасибо.

0

36

Дорого выходит

Да уж, сайт Иберии посмотрел - увидел 2 вещи:
1. Цены до Португалии просто ох... (если я правильно понимаю тему, то у вас 2+1): от 70 тонн. и выше в зависимости от дат :mad:
2. Есть и хорошее - при маршруте Лиссабон/Порто цена та же...

ЗЫ. При таких ценах я бы и до Лиссабона не долетел бы...у нас с гостиницей-та на 2 недели турпекет несильно больше половины стоил  :huh:

0

37

Marynika написал(а):

Январь, видимо, высокий сезон.

Январь не причем. Наши школьные каникулы почти совпадают с их Рождественскими с 25 декабря, в это время европейский народ делает подарки, путешествует и усе цены вверх. А после 7 января сброс цен, начинаются распродажи. Наши ТО добавляют сутолоки и цен. Езжайте 8-10, в распродажи и будет туда с большой скидкой, обратно по нормальной цене. Знаю, что не получится, это я так...

0

38

Ну вот докладываю: билеты куплены. Летим KLM -ом, цена, конечно, получилась не очень приятная.... но всё, дело сделано.
Решили, что до Порту не поедем, ограничимся расстоянием около 150 км от Лиссабона.
Есть ещё у меня вопросы:
1. чем развлечь ребёнка 10 лет, кроме осмотра красот? А то после пары дней она нас съест заживо! o.O
2. кто-нибудь останавливался в отеле в Алкобасе? И в каком?
3. стоит ли ехать по маршруту Сесимбра - Сетубал - Палмела?

0

39

Сетубал смипатичный город, с цитаделью. Прекрасные морепродукты, там целая улица рыбных ресторанчиков, прямо при вас готовят.
Снимите мну церковь одну, а)) это первое мануэлино в Португалии, а при нас самое интересное лесами укутали(

0

40

Marynika написал(а):

чем развлечь ребёнка 10 лет, кроме осмотра красот? А то после пары дней она нас съест заживо!

В Лиссабоне можно сходить в океанариум, ребенку, думаю, будет интересно. Там же еще обычно проводят выставки дополнительные, типа монстры животного мира. Там же, в смысле в парке наций, есть небольшая развлекаловка для детей, пипа покрути здесь и здесь и посмотри что будет. Дети обычно там хорошо зажигают.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 7 дней