Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нетания

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Интересно, в ноябре можно ли еще купаться в море?
Что можно посмотреть в Нетании или совсем недалеко от нее?

Отредактировано Lara (2008-10-24 21:54:38)

0

2

Lara написал(а):

Интересно, в ноябре можно ли еще купаться в море?

В Тунисе мы купались :). Думаю, еще будет можно :)))).

Lara написал(а):

Что можно посмотреть в Нетании или совсем недалеко от нее?

Я не была в тех местах, могу только процитировать путеводитель. В Нетании, насколько я поняла, самая главная достопримечательность - набережная с кафе и отелями и пляж. Еще, может, алмазная фабрика. В 15 км от Нетании к северу находится Кесария - руины римского города и построек времен крестоносцев. В Полиглоте она отмечена 2-мя "звездами" из трех возможных.

0

3

Lara
Первое и самое главное для передвижения по Израилю-суббота -выходной день и общественный транспорт редко,где работает,да и то,по сокращенному графику.Есть маршрутки,которые отправляются по заполнению,так что ,на этот день самостоятельные выезды планируйте осторожно.
Я,к сожалению, не знаю ваших с ребенком возможностей в передвижении.Но если
автобус подходит,то даже на полдня можно съездить в Тель-Авив или Хайфу,не говоря о Кейсарии.В той же стороне есть киббуц Шфаим с водным парком-наверное для ребятишек было бы интересно.
  По поводу купания-нельзя сказать однозначно,местные,купающиеся в ноябре здесь относятся к моржам,а моя мама,будучи в гостях,купалась в феврале.Прошлый год дождей практически не было,декабрь был жаркий,но это бывает не всегда.Так что,купальные принадлежности берите,а там ,как получится.
Через пару дней попробую дать информацию от жительницы Нетании ,что там самое интересное...

0

4

AlinaT написал(а):

В 15 км от Нетании к северу находится Кесария - руины римского города и построек времен крестоносцев. В Полиглоте она отмечена 2-мя "звездами" из трех возможных.

Простите за наивный вопрос, Что такое Полиглот - путеводитель, справочник или что-то другое?

Отредактировано Lara (2008-10-01 12:53:07)

0

5

Lara написал(а):

Что такое Полиглот - путеводитель

он самый. Мне нравится - компактный и лаконичный - для лентяев (как я  :blush: )

0

6

Lara
  Иерусалим-однозначно экскурсия,именно в субботу туда они есть(Иерусалим Христианский).
Посмотрела,в Хайфу и Акко можно доехать и на поезде,с пересадкой в Биниамине.В Хайфе есть остановка,недалеко от Бахайских храмов(называется Мерказ Ха шмона)-можно приехать во второй половине дня,а уехать часов в 9 вечера-темнеет у нас довольно рано,так что Бахайские храмы при таком раскладе предстанут и в дневной красе ,и вечерней.В Акко за полдня тоже можно обзорно посмотреть Старый город .
  В Тель-Авив из Натании(только туда) с 9-00 до 15-00 на поезд действует билет за полцены.

Отредактировано levinel (2008-10-01 17:50:27)

0

7

Из Нетании реально самостоятельно добраться до Тель Авива и до Яффо, если будете жить недалеко от моря, то на мой взгляд удобнее добираться до Тель Авива на автобусе (если выехать после 9:30, раньше пробки)ехать на автобусе примерно 50 минут-час.
ж/д станция в Нетании не очень удобно расположена, и до нее самой надо еще добраться
В Тель Авиве можно сойти в центре Азриели,подняться на обзорную площадку,потом доехать до старого Яффо на автобусе (примерно минут 20-25) и побродить там, я слышал что обзорная по Тель Авиву не очень хорошая, по Яффо гуляют мало, основной упор на алмазную биржу, где пытаются навязать покупку (сам не был, что слышал то пою, у кого-нибудь может быть другая информация)
Акко, имхо, город для самостоятельного выезда (и не опытного туриста) не очень удобен, от Ж/д станции до старого города примерно 1.5 км, город примерно на 40% арабский поэтому далеко не все знают английский, может возникнуть проблема в поиске достопримов, хотя при нужной подготовке все можно прeодолеть.
Наших гостей мы отправлям на экскурсию: Кейсария, Хайфа, Акко, которая очень не плохо покрывает эти места, хотя кто поопытней  почти всегда лучше (имхо) попутешествовать  самостоятельно, транспорт в Акко удобен (примерно 1:40 прямой поезд из Тель Авива)

Отредактировано Leon (2008-10-02 11:01:06)

0

8

Lara

На вопрос,что интересного есть в Натании ,все знакомые говорят в один голос-только набережная. Не то,чтобы интересная,но для прогулок-место приятное.
А вот что вспомнилось-для ребенка может быть интересна экскурсия в мини-Израиль.Она тоже проводится и по субботам.Так что,если у Вас есть возможность согласовать свои пожелания с организаторами поездки-стоит заказать эту экскурсию.

Отредактировано levinel (2008-10-02 21:33:58)

0

9

А где в Нетании погулять кроме набережной..неужели совсем ничего нет вообще интересного!
отели-трешки в Нетании - это терпимо? без живности в номере и следов подтеков на стенах?
На чем самостоятельно можно доехать из Нетании или Тель-Авива до Эйлата?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поезд или экспресс автобус есть?? если да, где его остановка и расписание и сколько он идет?????

0

10

Romantica99 написал(а):

А где в Нетании погулять кроме набережной..неужели совсем ничего нет вообще интересного!
отели-трешки в Нетании - это терпимо? без живности в номере и следов подтеков на стенах?
На чем самостоятельно можно доехать из Нетании или Тель-Авива до Эйлата?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поезд или экспресс автобус есть?? если да, где его остановка и расписание и сколько он идет?????

-в Натании действительно нечего делать, кроме как гулять по набережной
-насчёт гостиниц не скажу, хотя все может быть, большинство отелей в Натании построены в 70е годы
-поезда до Эйлата нет, автобус в Эйлат есть 3 раза в день в 7.45, 18.45 и ночной в 23.50 (ехать около 6ти часов). Из Тель Авива автобусов в Эйлат много (5 часов). Билет до Эйлата лучше заказать предварительно.

Отредактировано Dotsik (2008-10-02 23:41:25)

0