Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еда в Израиле

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Irit написал(а):

А,  можно я задам свой вопрос еще раз.  Очень хочется получить на него ответ уважаемых фуромчан.
Будем  на наш Новый Год в Иерусалиме. Где можно недорого посидеть вечером (пышный ужин не обязателен, желательно в центре) и отпраздновать сие замечательное событие?

Не знаю как Иерусалиме, но в новогоднюю ночь в Тель Авиве цены  в ресторанах взлетают, и без предварительного заказа ни в одно приличное место не попасть. В Иерусалиме все может быть по-другому, а может и нет. Одно точно, мест работающих в новогоднюю ночь там значительно меньше, так что послушайтесь совета Leon-а и пошерстите русскоязычные израильские форумы и подготовьтесь к этому вопросу тщательно.

0

52

Romantica99 написал(а):

По вину подскажите плиз, какое хорошее? Сухое красное и  еще полусладкое или розовое! Где его выгоднее покупать? По ценам как?

в добавок с написанному Leon-ом: самый большой выбор израильских вин в магазине "Pri Hagefen" - продукция почти 100 израильских виноделен-бутиков. Магазин находится на улице Ehad Ha-am 4, в районе Неве Цедек (совсем недалеко от рынка Кармель)

http://s49.radikal.ru/i126/0810/02/3ff6a6150eb0.jpg

[реклама вместо картинки]

несмотря на всю пафосность заведения (магазин сам по себе аттракция, даже если Вы ничего не там не купите, стоит его посетить), цены там не выше чем в других местах, в некоторых случаях даже немного ниже.

Отредактировано Dotsik (2008-10-30 21:49:38)

0

53

Огромное спасибо, все распечатаю  и возьму с собой!

0

54

Подскажите,  какие фрукты можно купить в январе и сооринтируйте по ценам. Спасибо

0

55

Irit написал(а):

какие фрукты можно купить в январе и сооринтируйте по ценам

А вопрос довольно трудный в свете последних событий-кто ж их эти цены угадает.Да и по ассортименту,лично я не помню абсолютно,что в каком месяце продают.Что точно будет-яблоки осенних сортов,из них для меня самые приемлимые-Гранд-похожие на крымскую Семиренко(кисловатые) и что-то типа Голден (сладкие).К ним всегда есть апельсины,грейпфруты,возможны памела и памелита.Уже пошла клубника очередного урожая,может будет и она.Я попытаюсь дать задание мужу узнать у поставщиков,с которыми он работает,чего можно ожидать в январе,так что через неделю вернемся к вашему вопросу,если никто не даст точного ответа.

0

56

Irit
Дополнение- в январе будут киви,гуайява,может быть хурма,гранаты
Рыночные цены я не знаю,а в овощных магазинах(промежуточное звено между самым дешевым вариантом-рынком и самым дорогим-большим супермаркетом.) на сегодня-хурма 5-7 шекелей,апельсины-3-6 шекелей,памела-4-6 шекелей, гранаты 4-6 шекелей,киви-7-9 шекелей
при долларе около 4 шекелей.

0

57

подскажите пожалуйста, а есть ли в Иерусалиме рыбный ресторан илм кафе, только не очень дорогой (по бюджетнее).

"в новогоднюю ночь в Тель Авиве цены  в ресторанах взлетают" - аа сколько может стоить посидеть с чашечкой кофе, пирожными и бокалом вина?  Хотя бы приблизительно, на что ориентироваться.

0

58

Irit
http://www.israel-travel-tips.com/ru/55/cities/Иерусалим/Рекомендуемые рестораны Иерусалима

http://www.gid.co.il/e_gid/restoran/2477_mitos.html

Отредактировано levinel (2008-12-09 15:49:24)

0

59

levinel

http://www.israel-travel-tips.com/ru/55 … 0%BC%D0%B0
http://www.gid.co.il/e_gid/restoran/2477_mitos.html

Спасибо, но хочется например услышать  ваши личные отзывы, наверняка вы сами или кто-то из ваших друзей  посещали хоть раз подобные заеведения.   К примеру,  приехалик Вам друзья или родственники, куда бы вы их повели, в какой рыбный ресторан, кафе?

0

60

Irit

Увы,в Иерусалиме ни разу не была в ресторане (я вообще не часто посещаю эти заведения,поскольку у меня муж связан с ними по работе :) :( ). Знаю только в Хайфе и Акко,может Леон и Дотсик подскажут???

0