Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еда в Израиле

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

А креветки-омары-рыба и  т.д.?

0

12

Ой, а все эти креветки-омары и прочая морска тварь прям в котелке в винном соусе подается в самом верхнем арабском ресторане в Акко в марине - я до сих помню тот котелок;)))))))))))
Приеду домой, найду визитку.

На правильный хумус, тхину и фалафель  меня моя подруга специально возила в деревню Абу-Гош, заверяю очень вкусно.

Вина считается, что нужно покупать в траппистском монастыре в Латруне, но я их все забраковала.

А самый вкусный ресторан был в Яффо возле блошиного рынка, там еще интерьер оформлен как старая улица со всеми атрибутами старых вещей с этого рынка.Потом выложу фото, чтобы раскрыть тему. Адреса не знаю, ток зрительно. Но тот печеночный паштет с медовым баклажаном, я очень подозреваю, что нигде такого больше не попробую - это нечто божественное.

А еще мне в Израиле очень нравятся лотки с соками фреш из всяко-разных фруктов - для нас экзотических. Но вот йогурт с таким соком экзотических фруктов меня сразил наповал, за ним я тоскую больше всего. Подается в стаканчике, как мороженное - такое чудо я ела в Петах-Тикве.

А рынки это просто отдельная песня, там можно наесться токо пробуя те десятки сортов оливок в самых разных маринадах. Где мои любимые оливки...

Короче, хочу опять в Израиль хорошо пожрать, я так вкусно не ела нигде.

Отредактировано Ёлка (2008-09-26 21:00:59)

0

13

Ёлка написал(а):

Короче, хочу опять в Израиль хорошо пожрать, я так вкусно не ела нигде.

Красиво сказала! Можно я запишу? Склероз...

0

14

Ёлка написал(а):

Короче, хочу опять в Израиль хорошо пожрать, я так вкусно не ела нигде.

Ждем!!!!!!!!!!!

0

15

Ёлка написал(а):

Вина считается, что нужно покупать в траппистском монастыре в Латруне, но я их все забраковала.

Немного неправильно.Просто в этом монастыре делают коньяки и мускатные вина,которые на других винодельнях игнорируют.Плюс народ едет за экзотикой-как-никак,вино из монастыря.А так есть марочные вина ,которые считаются неплохими ,будучи при этом еще и кошерными.Я абсолютный профан в алкоголе,но даже мимо меня не проходило,что в последнее время израильтяне с крупных винных конкурсов никогда не возвращаются без наград.
Об этом можно подробнее посмотреть на сайтах http://www.sohnut.lv/index.php?mode=news&id=112
http://www.jewish.ru/israel/press/2008/ … 267270.php
http://nwk.narod.ru/z11.html
http://www.omedia.co.il/Show_Article.as … MenuID=813

0

16

На всех основных автобусных и ж/д станциях есть кафешки и прилавки с выпечкой(о ней я уже писала),кофе,напитками.Конечно,чуть дороже,чем просто в городе,но вполне съедобно.
Для любителей мороженого-от 5 шек за артики(что-то типа замороженного фруктового напитка)
до 15 шек за всякие эскимо и вафельные трубочки.Цены колеблются в зависимости от близости пролегания прогулочных трасс и туристических объектов.
А вот с вкусным кофе здесь проблема.Арабы умеют варить вкусный кофе,но это дома. А в "общепите" ,увы...Есть сеть кафе Aroma-там еще что-то могут изобразить,можно получить вполне приличный кофе в совершенно неожиданном месте-например,в магазинчике,основной специализацией которого является продажа хлеба,но массово хороший кофе не распространен.

0

17

levinel написал(а):

но массово хороший кофе не распространен.

я бы поспорил, не знаю как в Хайфе, а в Тель Авиве есть огромное количество кофеен где делают очень неплохой кофе, и разных сортов - еспрессо, латте, макиято, капучино с добавками (типа корицы и шоколадного порошка) и без, разной степени крепости и в посуде разных размеров, на любой вкус. Конечно в Италии капучино вкуснее, но не намного мы отстаем от мировых лидеров. И уж точно кофе вкуснее чем в Москве и в Киеве - проверено на гостях, которые в последнее время у нас частенько бывают.

Про виноделие в Израиле вообще можно целую лекцию написать. Кратко можно сказать одно - в супермаркетах качественное вино найти трудно, туристические разводы в виде продукции монастырей Латрун и Бет Джемаль другим словом как СУРРОГАТ вообще назвать нельзя. Если эта тема интересна, то можно развить ее дальше....

0

18

Dotsik написал(а):

я бы поспорил, не знаю как в Хайфе, а в Тель Авиве есть огромное количество кофеен где делают очень неплохой кофе,

А и не надо спорить,достаточно названия написать...

0

19

По словам жены (она любитель), хороший кофе и много сортов в сети Аркафе, на бульваре Ротшильд, там кстати много других кафешек где тоже подают неплохой кофе.
Вино у нас очень неплохое, по отношению цена/качество есть сорта которые бьют итальянцев (сугубо имхо), например красные вина винодельни Голан серии Гамла (особенно каберне, цена 70-80 шек.) на мой взгляд получше Виллы Антинари (цена примерно 100 шек.) кстати Гамлу можно найти в некоторых супермаркетах, та же винодельня выпускает серию Ярден которая богаче Гамлы (цена на каберне, мерло 110-120 шек.)
1$=3.5-3.4 шекеля

0

20

levinel написал(а):

А и не надо спорить,достаточно названия написать...

Я лично не собирался этого делать, так как это дело попахивает рекламой. Но если есть пожелания то пожалуйста (Это ни в коем случае не рекомендация, поскольку вкусы у всех разные; просто в этих местах нам с женой очень нравится кофе)

The Coffee Bean & Tea Leaf на улице Ибн Гвироль
Cafe Hillel - на Ротшильд, вообще на бульваре Ротшильд очень много кофейных заведений
Cafe-cafe - на Шенкин
Cafe Up - тоже на Шенкин
Metuka - на углу Карлибах и Арба (рядом с Синематекой)
Espressonet - на Фришман
Cafe Joe - на Хашмонаим
на бульварах, коих в Тель Авиве немало, много киосков(почти на каждом перекрестке) где давят свежие соки и варят хороший кофе.

В Cafenetto в Arena-Mall в Герцлии и в Cacao на набережной Бат Яма варят капучино ни капли не хуже чем в Италии.

Отредактировано Dotsik (2008-10-02 19:20:16)

0