Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португальский климат и погода


Португальский климат и погода

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Jane&John написал(а):

Я что-то смотрела, что океан прогревается максимум, даже в августе, до 19 градусов, купаться совсем холодно?

Холодно, но в Алгарве мы купались в 2008г. в начале июня.  Я мерзлячка и в ледяную воду не полезла бы, стало быть вода была терпимая. Наверное нам повезло.
Все зависит от волнения -если океан хоть несколько дней спокойный, то верхний слой прогревается быстро, если волны, а это бывает чаще, чем штиль, то все слои перемешиваются и вода холодная.

0

22

А на суше в августе очень жарко или приемлемо? Ветер с реки и океана как-то помогают пережить жару?

0

23

Jane&John написал(а):

А на суше в августе очень жарко

Бывает ОЧЕНЬ. И не только в августе.

Jane&John написал(а):

Ветер с реки и океана как-то помогают пережить жару?

Помогает. А еще на ветру можно сгореть "на раз"

0

24

Мне в августе было очень комфортно. Вечером одевала пиджак.

Лена ГМ написал(а):

еще на ветру можно сгореть "на раз"

Именно так и произошло  :crazyfun:

0

25

Да не такая уж и холодная вода. И прозрачная довольно. Бывают волны, тогда чуть холоднее. Плавать по такой воде в жару-самое то.

0

26

Вот не знаю, куда со своим вопросом :question: Попытаю счастья здесь :flag:
Мужа выпинывают в дополнительный отпуск в начале ноября - грех не рвануть куда-нибудь на недельку. Штудирую интернет на предмет погоды в Европе (другие регионы в принципе не рассматриваем из-за ограничения по времени) и понимаю, что Португалия - наиболее комфортное направление для экскурсионки в это время года. Друзья, хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт. Заранее спасибо!

Отредактировано птица говорун (2017-05-13 20:23:50)

0

27

птица говорун написал(а):

Португалия - наиболее комфортное направление для экскурсионки в это время года.

В принципе да, но как повезет. Холодно не будет. А дожди - вещь не предсказуемая. Ты ж давно мечтала о Португалии.

0

28

Лена ГМ написал(а):

А дожди - вещь не предсказуемая.

Так это везде :( Но в Португалии 6-7 дней возможных дождей из 30, а в той же Франции 11-13, в Италии примерно так же. Да и холоднее там.

Лена ГМ написал(а):

Ты ж давно мечтала о Португалии.

Ага :love:
Смотрю уже билеты - выбор не велик, а вот цены напротив :mad:  Может через Мадрид :question:

0

29

В Португалию дешево не будет -лететь далеко. Посмотри Иберию через Мадрид

0

30

А мы были в начале ноября в Андалуссии. Погода была замечательная. Про эту поездку у меня есть рассказ про Ронду. Посмотри какое там солнце!

Отредактировано rukola614 (2017-05-13 21:46:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португальский климат и погода