Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португальский климат и погода


Португальский климат и погода

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

nnk0219 написал(а):

но может быть в Португалии из-за близости к океану и летом температура терпимая (25 -28)?

В 2007 были в Португалии в середине сентября. Температура днем переваливала далеко за 30. Для экскурсий тяжеловато. Только по утрам было комфортно.
В 2012 в Португалию попали в конце октября. Было несколько прохладнее, чем на юге Испании , но 16-20 нас вполне устроили. Даже немного дождей и туманов не раздосадовали.
Мне кажется, по сравнению с летом, зима все-таки предпочтительнее.

Отредактировано Oliver (2013-02-02 23:05:56)

0

12

Так-с вот и я  сижу над рейсами и билетами... 22 апреля туда числа 5 мая оттуда.. и чего одевать? :)

0

13

.   Так-с вот и я сижу над рейсами и билетами... 22 апреля туда числа 5 мая оттуда.. и чего одевать?

Юль, погода непредсказуемая, но думаю, что ветровки и свитера достаточно, а  в общем может быть и футболка. Я даже сейчас, пару дней  в свитере ходила, при том что я не закаленная.

0

14

Мирина написал(а):

погода непредсказуемая, но думаю, что ветровки и свитера достаточно, а  в общем может быть и футболка

+1
мы были в Лиссабоне как раз в эти числа в прошлом году - утром свежо, где-то +5-7 градусов, днем при солнышке хотелось раздеться до футболки (от 15-ти до 20-ти), но когда пасмурнело и шел дождик, было очень комфортно в непромокаемой летней ветровке и флисовой кофте. На фото я всё время в курточке.

0

15

Тааакс. Кто в последние годы был в Португалии в ноябре. Волнует даже не температура, а неизбежность дождей/туманов.

0

16

2007 год считается? были 3 недели, дождь был 1 день, правда, настоящий ливень - шли, помню, от вокзала к отелю по колено в воде
туманов не припоминаю, но от регионов зависит, конечно, мы в самой северной части тогда не были

0

17

от регионов зависит, конечно, мы в самой северной части тогдане были

плюсуюсь, на севере вероятность дождей выше.

0

18

talusha
Мирина
огромное спасибо!
1 дождь за 3 недели мне нравится ;)

0

19

Я что-то смотрела, что океан прогревается максимум, даже в августе, до 19 градусов, купаться совсем холодно?

0

20

Jane&John написал(а):

что-то смотрела, что океан прогревается максимум, даже в августе, до 19 градусов, купаться совсем холодно?

В районе Лиссабона и севернее - мне было холодно в августе. Но люди купаются.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португальский климат и погода