Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » НГ в Германии, помогите с маршрутом


НГ в Германии, помогите с маршрутом

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

1. Потсдам - понятно, что электричка... Дрезден - тут такое дело - есть немецкая фирма Холидейрейзен - она, кроме прочего, возит на 1 день по городам. Выглядит это так - в 7 утра приходишь в автобус, платишь на входе (17-18 евро), тебя привозят, возможно завезя на полчаса в какой-ниб сувенирный/пряничный магазин - в городе выпускают и вечером забирают - это намного удобнее и дешевле, чем на поездах, и чем на собственном даже авто... Но у меня нет их нового каталога. Сайт их wwwholidayreisen.com. Бронирование там по телефону - если понадобится, скажите, я им позвоню и забронирую ближе к поездке... 

2. Без машины зимой вряд ли удасться больше 1 города в день посмотреть. Маст си - Целле и Гослар. Люнебург - далековато без машины - уже можно и в Бремен, и в Гамбург съездить...

3. Можно еще посмотреть маленькие городки по Рейну, типа Кёнигсвинтера и выше, за Кобленцем, например замок Марксбург в Браубахе. До Кёнигсвинтера от Бонна ходит трамвай/метро. В Кельне все передвижение на поездах/ S-bahn, там это удобно.

А улетать можно и из Дюссельдорфа - посмотрите wwwgermanwings.com, wwwairberlin.com и http://bluewings.air41.de/

0

12

andre, огромное спасибо за помощ!

Теперь буду проробатывать маршрут в деталях...

Посмотрел сколько стоит билет Берлин-Дрезден, однако 35 евро в одну сторону на евростаре, 2 часа в пути.. начинаю задумываться стоит ли оно того? Поближе к берлину нету ничего интересного кроме Потсдама? Если нет, то может лучше один день потратить на кельн и окрестности лучше?

А улетать можно и из Дюссельдорфа - посмотрите wwwgermanwings.com, wwwairberlin.com и http://bluewings.air41.de/

Да улететь в Москву не проблема, проблема в том что я живу в Новосибирске. Мне нужно еще и москва-нск както улететь. Пока что самый выгодный вариант это трансаеро нск-мск-берлин-мск-нск, такой билет стоит 16т.р. сейчас, при этом отдельно перелёт нск-мск-нск стоит 13т.р. Если удастся найти более выгодный вариант как добраться до москвы, можно будет выбрать любой другой вариант возвращения.. Но сомниваюсь что наши авиакомпании устроят распродажу на новогодний период:(

0

13

Сергей_Р  написал(а):

Посмотрел сколько стоит билет Берлин-Дрезден, однако 35 евро в одну сторону на евростаре, 2 часа в пути..

В Дрезден можно экономно добраться в выходной по билету выходного дня Schöneswochenendeticket - 35 евро, по-моему, на компанию до 5ти человек, а можно по двум земельным билетам - Бранденбургскому и Саксонскому... Это не на ЕС, а на электричках RE, но проигрыш по времени небольшой, одна пересадка. Есть еще предложение за 29 евро Dauer-Spezial, но там пока еще нет билетов - за 3 месяца... Но если Дрезденская галерея не очень интересна - а берлинская точно не хуже, имхо, (и народу там в разы меньше, не говоря об освещении), то можно Дрезденом и пожертвовать - весь восстановленный центр осматривается за час, да и к барокко у всех отношение разное...

Сергей_Р  написал(а):

Поближе к берлину нету ничего интересного кроме Потсдама?

Практически ничего - условно интересен Брандебург - это когда больше нечем заняться))

Если так с перелетами обстоит, то проще, наверное, вернуться в Берлин из Кельна - поездом или самолетом...

0

14

Андрей, а ссылку на  Холидейрайзен можно?

0

15

wwwholidayreisen.com
.
Появился у них зимний каталог - их можно использовать в качестве перевозчика в один конец - все, хотя, и немного подорожало, но самостоятельно из Берлина в Нюрнберг за 22 евро или в Любек за 19 ну никак не добраться...

0

16

Андрей, а не подскажете сайты русскоязычных турфирм? Холидей райзен только на немецком?

0

17

Холидей только на немецком - но там, собственно, экскурсий в однодневных поездках нет.
Самая большая русская фирма со своими программами - ганноверская wwweurotours-reise.de.
В Берлине фирм, самостоятельно что-то организующих, почти нет - может, вот эта wwwvoyage-visit.de.
Цены у русских фирм на однодневные экскурсии несуразные - тот же Дрезден - 69 евро по сравнению с немецкими 19, и у русских нет никакой гарантии, что наберется группа и поездка состоится.

0

18

Мы прилетаем в Дюссельдорф 1 января. Вот и думаю, то ли самим ехать в Брюссель, Брюгге, Амстердам, то ли через однодневные экскурсии. Знакомые из Кельна ездили в Амстердам за 29 евро, но не помнят, что за фирма.

0

19

andre, если не трудно, у меня еще вопросов пучёк :)

1. Начал прорабатывать маршрут в деталях и понимаю что Люнебург не очень удобен для посещения на поезде, до него ещё 1:20 от Целле добираться и похоже посетить оба города в один день врят ли получится, дни то короткие.. Стоит туда ехать на целый день? Как Люнебург по сравнению например с Бременом? Из Гановера в Бремен даже быстрее добраться, и похоже что там будет чем себя на весь день занять:) но если Люнебург это маст си, то конечно надо ехать:)
2. Правильно ли я понял что из Гановера в Бремен можно добраться по земельному билету (это же все саксония?)?
3. Действуют ли земельные билеты на поезда типа МЕ?
4. Поначитавшись форумов, начинаю сомневаться в правильности выбора времени поездки (26 декабря - 12 Января). Как вообще в Германии в это время? Работают ли магазины/кафе? Музеи/выставки?
Вспоминаю восксесенье в Барселоне и боюсь что в Германии нарвёмся на тоже самое, тока на все празднечные дни:) Хотя менталитет то должен быть разный у немцев и испанцев:question:
5. Какая погода на НГ в Германии? Никак не соображу как одеваться.. Вроди в наших дубленках/ пуховиках и шапках нелепо ехать... Теплых осенних курток/вязанных шапок будет достаточно?
6. Стоит ли задержаться на день в Берлине что бы встретить НГ, или в Гановере тоже будет весело на улицах? И сколько дней нужно на осмотр Берлина вообще, если по музеям мы сильно не собираемся ходить?

P.S. Билеты уже выкупил, надо ехать!

0

20

Сергей, я вам ответил в личных сообщениях.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » НГ в Германии, помогите с маршрутом