Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » НГ в Германии, помогите с маршрутом


НГ в Германии, помогите с маршрутом

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Планируем съездить на новогодние каникулы в Германию, 26 декабря - 12 января.

Прилетаем/улетаем скорее всего в/из Берлин(а) (если остановимся на ТрансАеро), но возможны варианты (К┬шльн или Мюнхен если выберу GermanWings).

Никак не могу придумать толковый маршрут :(

Хотелось бы 2-3 основных города в которых мы будем жить, 2-3 дня на осмотр каждого + однодневные поездки в ближайшие города доступные для однодневной поездки.

С одним городом понятно, это Берлин, из которого можно съездить в Потсдам, Дрезден, Дессау (?), ??

А вот что выбрать еще, никак не соображу..

Почему то с Италией и Испанией таких проблем небыло:)

Знатоки Германии, помогите пожалуйста!

0

2

Я бы выбрал три места на две недели и прилетел бы, к примеру, в Берлин, а улетел из Кельна или Мюнхена.
Если передвигаться общ. транспортом, то программа была бы такая:

1. Берлин: Потсдам, Дрезден (+ по возможности (я не видел еще новогоднего каталога Холидейрайзен) факультативная однодневная поездка в Любек с турфирмой - порядка 18 евро/чел)

2. Окрестности Ганновера: Целле, Гослар, (Хамельн, Кведлинбург, Люнебург, Хильдесхайм)

3. Кельн: Дюссельдорф, Аахен, Кобленц, городки по Рейну. Регулярной навигации по Рейну, к сожалению, зимой нет.

3. Мюнхен: замки, Нюрнберг, Регенсбург, Бамберг, Ротенбург о.д.Т.

0

3

Спасибо огроменное!

А на сколько дней ориентироваться по основным городам? Так примерно?

Берлин (3 дня)
    + Потсдам (1)
    + Дрезден (1)
Ганновер (1 день ?) насколько я понял, сам город не особо интересен, или ошибаюсь?
    + Celle (1)
    + Гослар (1)
    + Хамельн (1)
    + Кведлинбург (1)
    + Люнебург (1)
    + Хильдесхайм (1)
       (Может какието города можно/нужно объединить в один день?)
Кёльн (2)
    + Дюссельдорф (1)
    + Аахен (1)
    + Кобленц (1)
    (в Бонне ничего интересного нету? он вроди рядом с Кёльном совсем..)
----------------------------------
Итого уже 17 дней

Андре, не могли бы оценить интересность этих городов по вашему мнению, не хотяб от 1 до 5, чтоб можно было расставить приоритеты, и если прийдётся откорректировать маршрут, то не выкинуть чего нибудь о чём буду потом жалеть:)

0

4

Сергей_Р  написал(а):

Дессау (?), ??

а чо там? мы были в марте...ну дом, внесенный в культурное наследие ЮНЕСКО, в стиле баухаус, как корпус универа 9коим он и является), главное богатство - парки, но там надо на велосипеде ездить, большие концы....зимой как-то не того, имхо

Сергей_Р  написал(а):

Берлин (3 дня)

даже можно на полдня в Бранденбург съездить...или в тот же Потсдам, т.к. там большие парки, интересные места, а световой день-короткий...

0

5

А я бы пожила в Дрездене... Гостиницы Берлина достаточно безликие... а прямо под Дрезденом есть замок, часть которого - отель, прямо на берегу реки... и парк в вашем распоряжении... красиво...

0

6

Кру написал(а):

а прямо под Дрезденом есть замок, часть которого - отель, прямо на берегу реки... и парк в вашем распоряжении... красиво...

и в Дрездене такой есть, Westin Bellevue
я тут про него писала Отели в Германии
только Андре прав, когда говорил, что там больше 3 ч нечего делать...) ну еще в галерею сходить...

0

7

даже можно на полдня в Бранденбург съездить...или в тот же Потсдам, т.к. там большие парки, интересные места, а световой день-короткий...

Т.е. 3 дня достаточно на Берлин вместе с Потсдамом?

А я бы пожила в Дрездене... Гостиницы Берлина достаточно безликие... а прямо под Дрезденом есть замок, часть которого - отель, прямо на берегу реки... и парк в вашем распоряжении... красиво...

Ну вообще от отеля мне нужна тишина, чистота и удобное расположение:) В Дрезден можно на денёк сгонять из Берлина, а вот из дерездена несколько раз ездить в Берлин уже не так удобно будет..

0

8

Сергей_Р  написал(а):

Т.е. 3 дня достаточно на Берлин вместе с Потсдамом?

ой, я думала, что вы закладываете 3 дня на Берлин, и по 1 на Дрезден и Потсдам
3 дня и на Берлин, и на Потсдам можно, конечно, только в январе темнеет уже часам к 18, и повторюсь, что парки в Потсдаме - огромные
можно не успеть все посмотреть за 1 день...
вот про нашу поездку зимой и фото Потсдама и  Бранденбурга

Сергей_Р  написал(а):

В Дрезден можно на денёк сгонять из Берлина, а вот из дерездена несколько раз ездить в Берлин уже не так удобно будет..

из Дрездена хорошо Восточную Германию смотреть, и базироваться не только в Дрездене, но и в Лейпциге
я не уловила, на чем вы будете ездить?
советую обратить внимание на городок Бауцен (мы туда ездили из Дрездена), тут есть в том числе и его фото)

0

9

Сергей_Р  написал(а):

не могли бы оценить интересность этих городов по вашему мнению, не хотяб от 1 до 5, чтоб можно было расставить приоритеты, и если прийдётся откорректировать маршрут

Сергей, все зависит от того, на чем вы планируете передвигаться по стране - на машине можно в один день посмотреть и Целле с Люнебургом, и Хильдесхайм с Госларом. А без машины тот же Кведлинбург неудобен вообще для осмотра... Ганновер, к примеру, я написал исключительно как удобное место базирования - потому что там действительно особо нечего смотреть - а то, что, есть осматривается за полдня и, в общем, к осмотру необязательно...
И Бонн тоже можно посмотреть... Или замки по Рейну и Мозелю. Все зависит от того, на чем передвигаться, ну, и от погоды, конечно же...

0

10

Все зависит от того, на чем передвигаться, ну, и от погоды, конечно же...

Передвигаться будем только общественным транспортом, электрички/автобусы.. Электрички конечно удобнее..

Предварительный план такой:

Берлин: бронируем гостиницу на 5 дней, 3 дня на осмотр города. Поездки из Берлина в:
    - Потсдам (1 день, раз парки огромные а дни короткие:-), электричка?)
    - Дрезден (1 день, электричка)

Переезжаем в Ганновер.

Ганновер: гостиница на 5 дней, город смотрим в оставшееся время от посещений городов:
    - Celle (1 день)
    - Люнебург (1 день)
    - Хильдесхайм (1 день)
    - Гослар (1 день)
    - Хамельн (1 день)
На чем лучше добраться? есть ли смысл пытаться осмотреть больше одного города за день?

Переезжаем в Кёльн.

Кёльн: гостиница на 6 дней, 2 дня на осмотр города. Поездки за Кёльна в:
    - Дюссельдорф (1 день)
    - Аахен (1 день)
    - Кобленц (1 день)
    - Бонн (1 день)
Опять же начём?

Если не удасться купить билеты так, чтоб вернуться из Кёльна в Москву, какой то из пунктов прийдётся выкинуть скорее всего, чтоб успеть вернуться в Берлин..

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » НГ в Германии, помогите с маршрутом