Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 51 страница 60 из 418

51

Sual написал(а):

Но раз южнее получше, то буду ещё смотреть.

А в Пьомбино вы заезжали, смотреть этрусский некрополис?

Ну севернее тоже неплохо от Кастильончелло и ниже на юг.
В Пьомбино хороший музей этрусков, некрополис - это национальный парк Баратти - Популония. Если с машиной - это одно из самых красивых мест на побережье. Кроме некрополиса там еще и остатки города. Я не попал всюду, поскольку без машины.
Рядом с Пьомбино, кстати, есть Саливоли - секретное местечко итальянцев. Там вообще нет отелей - приезжают на денек на выходные, я не был - говорят пляж чудный.

Я о своей поездке писал осенью.

От Сан Винченцо до Монте Арджентарио

0

52

ANEM написал(а):

Саливоли - секретное местечко итальянцев. Там вообще нет отелей - приезжают на денек на выходные, я не был - говорят пляж чудный.

А может быть секретное местечко- это не городской пляж ? Тот мало впечатляет,   марина с яхтами и то интереснее . ( Там совсем недалеко есть гостиница Esperia )http://www.flickr.com/photos/paolo7/6642036367/  .
Ho вот есть еще один пляж в округе , который находится через мыс от марины на север
http://www.flickr.com/photos/lamartinella/4120163306/

Отредактировано levinel (2012-03-11 22:43:43)

0

53

levinel написал(а):

А может быть секретное местечко- это не городской пляж ? Тот мало впечатляет,   марина с яхтами и то интереснее .

Я ж говорю - там не был, мне картинки тоже не очень, но итальянцы очень хвалят. Он все-таки не самом в городе.
Марина с яхтами в Пиомбино симпатичная, но не разу не пляж. То что я мог бы принять за городской пляж - грязновато и неухожено, с досками типа "Купайтесь под свою ответственность".
Впрочем, таких объявлений и в достойных местах (например в Римильяно) полно.

0

54

ANEM,
Как думаете, вот это wwwagriturismoeucaliptus.com нормальный вариант по расположению итп?

А то подозрительно дёшево как-то, всё думаю, в чём же прикол.

0

55

Sual написал(а):

нормальный вариант по расположению итп?

Без претензии на истину в последней инстанции. Могу ошибаться.

1. Меня слегка удивляет, что они не дали точного расположения на карте. Это в наш то век всеобщего огугливания. Можно конечно через тот же гугл ёрс по адресу поискать - попробуйте перед тем как решать. Также странно, что нет сведений о расстояниях до пляжей, населённых пунктов и т/д/
2. Болгери - один из знаковых районов итальянского виноделия - ещё раз напомню, что вся супертоскана отсюда, но и просто местное красненькое - прекрасно!
3. Второе знаменитое место там - болота Болгери, птичий заповедник, в который в период гнездования с октября по апрель вход очень ограничен. К сожалению, он лежит прямо перед пляжами, поэтому проход на пляжи осуществляется через Марину де Бибона.
4. Распложенная рядом Кастаньетто Кардуччи - очень красивое место (парки, замок) , но пляжи, пожалуй, не из самых лучших. Это у меня впечатление от фоток, физически там не был.

В общем, главное понять - где они точно расположены - если вы с машиной, то может и стоит ехать.

0

56

Наверное, эта тема больше подходит для моего вопроса.
Когда, собственно лучше ехать в Тоскану, чтобы поселиться на ферме, кататься по маленьким городкам? Чтобы уже все расцвело, но в то же время минимум дождей было? Лето не предлагать.

0

57

Появилась :)  завтра уезжаю в Австрию, пока ещё доступна :)

идеальное время- май, как раз все краски яркие- но дожди непредсказуемы, в мае 2010 лило как из ведра и так до конца июня, в прошлом году- ни дождичка и жарко. Но зато все цветет- и олеандр, и акация, и холмы переливаются. Дальше- если лето жаркое- уже к июлю краски меняются на желтые и коричневые, к осени  на холмах уже все становится редким.
В идеале- май и первая половина июня.  Народу ещё не много, вечера прохладные и туман как положено- закрывает долины часов до 8-9 утра. Можно успеть и на трюфели поохотится, как ни странно. У меня читатель из жж вот только вернулся- апрельские фото повторяют один к одному наши майские- те же бархатные и шелковые холмы- но  вероятность дождя больше.    Он как раз и за трюфелями сходил.

В сентябре - если не слишком жарко- именно по городкам ездить  в удовольствие, но краски природы вокруг уже не те. Хотя вино появляется, виноград собирают- свои прелести.

Но это я про "классическую" Тоскану: треугольник  Флоренция-Сиена-Вольтерра (соответственно Кьянти,Сан Джиминьяно, Монтериджони, Винчи и прочее).
Если совмещать с Флоренцией- то в мае цветет все Ольтрарно- утопает в деревьях с огромными белыми цветами в садах.
Если в горы в Гарфаньяну- из Лукки- поздняя осень идеальна.  Осенью хорошо Монтальчино-Монтепульчано, но это немного не моя часть Тосканы, чуть-чуть не те холмы, глинистые почвы, хотя опять же- классика фотографов именно осенью.   
А центр- май-июнь все таки, и сентябрь, но с другим настроением.

0

58

Помогите спланировать поездку по Тоскане :question: .
Приезжаем 16.06. утром из Флоренции на машине, останавливаемся в Чертальдо на вилле Муньяно у Пэрис, melodie_del_mar тысячекратное спасибо  : :)   , даже переписка с хозяйкой доставила огромное  удовольствие. На вечер 16.06. куплены билеты на ужин у Мессира Джовани, опять же без помощи Пэрис не обошлись.
Когда готовилась к поездке, естественно желание увидеть и посмотреть все и вся разраслось до гигантских размеров. Но вспомнила, что лучшее враг хорошему и невозможно объять необъятное, и встала перед вопросом выбора "Куда" :dontknow: 
Пока так :
16.06. разместились, Сан Джиминьяно, вечером Чертальдо
17.06. если накануне мероприятие закончится поздно, то выспатья, бассейн, лошади на вилле и где-то часов в 11 выдвинуться в Сиену, после Сиены до возвращения в Чертальдо, хотим заехать в Сан-Гальгано
18.06. С утра Винчи, далее все-таки Пиза и  :question:  :question:  :question:
19.06 Вольтерра, далее если погода хорошая то на море, Кастаньето Кардуччи, Болгери и не знаю как по интересней проехать до Чертальдо.
Сознательно не хотим перегружать поездку, но если есть возможность "уплотнить" то где и как. Помогите :(

0

59

Пизу бы я пропустил :tomato:
Сан Джиминьяно и Вольтерру с авто можно "охватить" для первого раза за 1 день.
Море - Кастаньетта и Болгери не лучшие места.
Самые красивые пляжи - к югу от Сан Винченцо (парк Римильяно) и до Гольфо Баратти - вообще изумительное место (археологический парк Баратти - Популония). При наличии авто - есть на что посмотреть (этрусские город и некрополт)и на море поваляться.

0

60

А я вот думаю, ехать ли во второй раз. А то ребёнок по картинкам выучил, нужно в реале показать, видимо

Мы вот  тоже решили Пизу оставить, для дочки это must see.
А вот до Популонии от Чертальдо боюсь будет далековато ехать.

Отредактировано Первоклашка (2012-05-28 22:12:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане