Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 31 страница 40 из 418

31

Флоренция, 2 дня. 29-го (вс) и 2-го, 9-го. билет в галерею Уфицци уже купила

мне еще галерея Академии импонирует, но туда вроде можно было спокойно пройти

Какой город еще хорошо бы посетить?

Лукку, Пистойю (смотрятся в один день) или Ареццу, Кортону

Сан-Джинимьяно

если поедете в Сан-Джиминьяно, все равно не пройдете мимо Поджибонси, поскольку автобус ходит от этой станции, милый небольшой городок и несколько замков

0

32

Ирина написал(а):

Если возьму машину (за рулем 12 лет, Москва), то возможно ли испытывать трудности по дорогам Италии.

Ирина, Если при навигаторе и с таким опытом по Москве, то никаких проблем. Берите -не пожалеете.

Отредактировано Лена ГМ (2012-03-01 15:42:13)

0

33

С машиной в Тоскане можно за день увидеть в несколько раз больше, чем поездами и автобусами.
Одно из неммногих мест, где я жалею, что "безлошадный".
Только в Монтальчино без ночёвки  на машине не езжайте :D

Отредактировано ANEM (2012-03-02 17:00:17)

0

34

Как специалист по этой части Тосканы  :blush:  могу посоветовать вот что:

Монтериджони не забудьте. Даже если на поезде в сторону Сиены- от станции 2 км до Монтериджони по живописным полям.
Ещё без машины- поезд до Поджибонси, дальше каждые полчаса автобусы в нетуристически-древне-аутентичный городок Колле валь д"Эльза. С его центральной площади уходит автобус в Вольтерру. За один день у Вас 2 городка. 
В Ареццо или Кортону я бы без машины не напрягалась, а вот эти два- легко.

В живописные места на побережье без машины особо не доберешься. Считается, что самый красивый- это Кастильоне Пескайя. ЕТам только автобус, жд нет. Но если не надолго, чтобы мило-зелено, то 30 мин от Пизы на электричке Кастильончелло- или любой маленький городок по дороге после Ливорно.

дальше- в Сиене на вокзале есть отдел, где продают билеты на туристический поезд, который ходит по Крете Сенезе два раза в день- там и виды, и городки. а во время вашего пребывания можете попасть и на тематический круиз с ярмаркой сыра, например. Я когда писала про Тоскану  здесь в 2012, то давала ссылки на эти круизы

0

35

Друзья, а помогите мне тоже распланировать, подкиньте идей.
Время поездки ориентировочно с 15.06 по 2.07 плюс/минус пару дней, можно будет подвинуть. Прилёт/вылет Рим машина на всё время, четырые взрослых плюс Тимофей 2,5 года. Темп невысокий. Жить планируем в агритуристических хозяйствах, желательно хороших и недорогих :).

Один кусок более-менее определён: хочу остановиться в районе озера Больсена, оттуда радиально: Орвието, Водопад Марморе, Сорано, Питильяно, Бомарцо, может ещё что-то по пути. Думаю, 4-5 ночёвок должно хватить с головой, если что денёк на озере позагорать или до моря опять же не далеко.
Вопросы: никто часом не знает насчёт температуры воды в озере?

Второй кусок. Остановиться в районе Монтериджони, в геометрическом центре интересующих объектов: Монтальчино, Сиена, Вольтерра, Сан-Джимниньяно итд. Относительно дальний выезд в Лукку
Третий кусок - отдых на побережье, если апартаменты подходящие найдутся, то прямо на берегу, если нет, то на ферме недалеко от моря, так чтобы на велике можно было доехать.
Либо объединить эти куски, жить всё время на побережье, в общем не так чтобы очень всё от него далеко располагалось и через день чередовать море и выезды, ну или по погоде там смотреть.
Вопрос: Как поступить с ночёвками? Разбить или объединить?

Отдельно Флоренция 2 ночи, опционально, в зависимости от времени путешествия.

Специфический вопрос  к специалисту по этой части Тосканы :) по поводу исторического ужина в Чертальдо 16 июня и связанным с ним мероприятиям. Стоит ли оно того, чтобы в нашем варианте посещения (в 23-00 отбой) в этом участвовать. Или, например, просто туда днём 16-го заехать, побродить среди ряженых, и спокойно уехать ближе к 20? Или там в город 16-го не пускают без билета на ужин?
Какие ещё праздники в это время проходят в регионе? кроме сиенского палио, с мелким туда, думаю не стоит соваться?

Есть ли  проверенные фермы в интересующих районах?
Что ещё по маршруту маст си или за душу взяло особенно?
А вот с морем и побережьем ещё вопрос, у меня друзья жили в прошлом году под Гросетто на чудной ферме, от моря несколько километров всего, всё там понравилось,  но на море были съедены заживо песчаными мухами. Если я в такое место привезу жену с ребёнком, мне не жить. Так что прошу поделится опытом, кто где купался от Гросетто до Ливорно и не встречал там насекомых? Настолько их боюсь, что на морской отрезок готов всех везти вплоть до Леванто :)

0

36

На скорую руку- если у Вас такой круг городов- жить ИМХО у Сиены или Сан Джиминьяно, благо местечек там милых хоть отбавляй. с ноутбуком сейчас неудобно, завтра пару мест я вам подкину, дальше сами посмотрите.
Про ужин- смотрите как дитю- он же у вас замучается там к ночи- хотя может всякие факельщики, мессеры и прочие развеселят.   
В город приехать проблем нет, только музеи могут быть закрыты, на крышу там залезть, в тюрьмы темные в подвалах :) Я бы приехала в другой день и с дитем в ресторан "У мессера Джованни"- где алебарды и гербы по стенам развешаны. И поедите чего хочется, а не определенное меню.
Про праздники в том районе ссылку тоже отдельно кину.

0

37

Я бы к морю не двигал - все-таки это особая история. Прошедшей осенью провел там 2 недели (есть тема в рассказах). Заслуживает отдельного путешествия.
С машиной из Чертальдо - глаза разбегаются! Что-то никто не советует Ашиано, а ещё Пиенца, Монтальчино, Монтепульчано....
Я сам очень хочу в Кашана Терме, но это для покупаться в термальной водичке.
В Пизу бы не ехал - Лукка представляется интереснее.

0

38

Sual  Что-то не увидела в списке Баньореджо и Чивиты . Возьмите на заметку в том же районе смотровую площадку в Лубриано.
А по пути в Больсену в Калькату заехать? Зря, что ли Юли нам ее показали -одна в ролике, другая на карте нашла?!

Sual написал(а):

желательно хороших и недорогих

Желательно озвучить границы , поскольку понятие дорого-дешево у многих разное:)
.
В свое время утащила в копилку вот такие апартаменты http://www.holiday-rentals.co.uk/Italy/ … p70464.htm  Не сама Больсена, поглубже, но мне место понравилось, в чем убедилась пару недель назад.

Отредактировано levinel (2012-03-02 23:06:57)

0

39

levinel написал(а):

А по пути в Больсену в Калькату заехать?

Ну это настолько само собой подразумевается, что даже не стал писать :)

levinel написал(а):

Желательно озвучить границы , поскольку понятие дорого-дешево у многих разное:)

150 за ночь на всех - нормально. Желательно ещё меньше. Упомянутые друзья жили вот тут http://tenutasancarlo.com/english/lodgi … #continued
650 в неделю за апартаменты на пятерых почти у моря, это вообще отлично.
Хотя если что-то выдающееся, то не грех и переплатить, конечно, если физически возможно.

levinel написал(а):

Возьмите на заметку

Возьму. У меня вот такая мысль по изучению отчётов, что небольшие посёлки тосканские очень все красивые, бесспорно, но слегка однообразные (чур горячим оклонникам местных красот не обижаться :)). Хочу максимально непохожие,или с какими-то фишками особенным набрать основной список,  а дальше как получится уже.

ANEM написал(а):

Я бы к морю не двигал - все-таки это особая история.

Да я бы тоже, но ребёнку таки надо, считаю, как ни крути. Ашиано и Пьенцу записал. В Пизе были уже, так что в планах её нет.

0

40

Ну вот- может кому-то ещё пригодится:

Вот все праздники и события  в Тоскане в июне- от продуктовых до религиозных и больших праздничных рынков- выбираете провинцию- и дальше весь список.
К сожалению, только на итальянском.

http://www.eventiintoscana.it/

Народные праздники
http://www.folclore.eu/It/Eventi/Italia … ri/Giugno/

Проживание: (агритуризмо)

У Сан Джиминьяно (дорого и бронируется очень заранее)
http://www.fattoriapoggioalloro.com/gal … gritur.htm

У Чертальдо (дешево и очень рекомендую, отправляла туда народ- там и бассейн, и все достопримечательности в случае машины рядом, и ребенку будет интересно на лошадках покататься, с животными пообщаться, хозяева замечательные)
http://www.vacationmugnanoridingclub.com/

На машине от Чертальдо 10 минут до Сан Джиминьяно, максимум 20 дальше до Вольтерры, 40 минут до моря в ту же сторону.
У Вольтерры- там море вообще рядом, при желании можно пару раз съездить позагорать
http://www.agriturismi-toscana.com/Pisa … a_9494.htm
http://www.agriturismodiacceroni.com/
http://www.orgiaglia.it/en/

Правда, погода может быть непредсказуемой, в прошлом году в июне была аномальная жара, впервые за многие годы к июлю все выгорело, а в позапрошлом с начала мая до конца июня дожди не переставали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане