Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 321 страница 330 из 418

321

levinel
Как раз однодневный и нужен. Значит, можно купить на месте. Спасибо.

sg59

Действительно много для одного дня.

Вот и я про это. Поэтому будем смотреть по ходу передвижения.
В среднем на осмотр городков я закладываю 2 часа, на монастыри - 1 час. Итого на осмотр в этот день должно уйти 6 часов, на переезды - 3,5ч. Добавим час на всякие "между прочим", всего получается 10,5-11ч. Если выехать в 9:00-9:30, то за световой день можно все успеть с учетом добраться до Сан Джиминьяно.

0

322

Люди, извиняйте, что я тут шороху наводила! :flag: В итоге повыкинула из своего маршрута и Питильяно с окрестностями, и озеро само собой :confused: Чай не в последний раз еду (всего-навсего седьмой), может обработаю эти места в другой раз. Сделала развернутый трип по долине Орча (откопала пару интересных мест в рассказах нашей Мелоди - за что ей милле грацие!) :)  Если вам будет интересно, сброшу свой план (правда, с часами и минутами как Germon я не умею))

0

323

Интересно, особенно про места! :)

0

324

Если все будет хорошо, то должно получиться примерно так:

24/12 переезд во Флоренцию.
Заселение Hotel Alba

25/12 полный день во Флоренции

26/12 взять машину (11:30)
Переезд в апартаменты Podere Argena под Лучиньяно. 
Лучиньяно (Lucignano) и окрестности.

27/12 Кортона (Cortona) + Кастильон-Фьорентино (Castiglion Fiorentino) + Ареццо (Arezzo)

28/12 поездка по долине Орча: Монтепульчиано (Montepulciano), Пиенца (Pienza), Сан-Квирико-Дорча (San Quirico D’Orcia), Баньо-Виньоне (Bagno Vignoni), Кастильоне-Дорча (Castiglione D’Orcia), Сант Анджело ин Колле (Sant Angelo In Colle), Аббатство Сан-Антимо (Abbazia di San Antimo), Монтальчино (Montalcino)

29/12  Ашиано (Asciano), Буонконвенто (Buonconvento), Сиена (Siena)

30/12 переезд в Барберино Валь Д’Эльза (Barberino Val d’Elsa) с заездом в Монтериджони (Monteriggione).
Заселение Fattoria Casa Sola
Часовня Святого Михаила Архангела (Cappella di San Michele Semifonte), Чертальдо (Certaldo).

31/12 Вольтерра (Volterra) + Сан-Джиминьяно (San Gimignano)

1/01 поездка по долине Кьянти: Радда ин Кьянти (Radda in Chianti), Греве ин Кьянти (Greve in Chianti), Кастеллина ин Кьянти (Castellina in Chianti)

2/01 переезд во Флоренцию, сдать машину. Переезд на электричке в Пизу (Pisa).
Заселение в Hotel Pisa Tower. 
Осмотр Пизы.

3/01 вылет

Написала все по-максимуму, а там уж как получится - будем ориентироваться на местности.

0

325

Позвольте дополнить -
в Орче не забудьте заехать в Виво дОрчу - городок совершенно тихий, самодостаточный и с шикарнейшей обзорной площадкой в башне на самой вершине горы.

0

326

Отелем Альба я когда-то была довольна как простым без затей но удобным вариантом, и все рядом. Хороший выбор. Только вот и во Флоренции на рождество и потом в начале января в кьянти все будет закрыто и просто будете вокруг ездить.

0

327

melodie_del_mar написал(а):

Только вот и во Флоренции на рождество и потом в начале января в кьянти все будет закрыто и просто будете вокруг ездить.

это ожидаемо - специально в деревню и едем, бродить по окрестностям :yep: Дегустацию возьмем с собой)

Насчет Флоренции кое-где меня уверили, что:

На Рождество все храмы и рестораны открыты. Музеи Флоренции тоже

Музеи нам не нать... ограничимся храмами и ресторанами)

0

328

Минирепортаж онлайн.
Только что вернулись из Ареццо с джиоста дель сарацино. Победил район Порта Сан Андреа, обошедший Сан Спирито на один балл.
По приезду будет много фото и полчаса видео.

0

329

самым ярким впечатлением в Валь д"Орча стал крошечный Castiglioncello del trinoro, потрясающие виды на долину и ощущение, что ты на вершине мира. только дорога грунтовка

0

330

Вольтерра... Этруски и все такое... Посмотрел/почитал что есть на форуме про Вольтерру. Анем, Germon и Мелоди - не густо. Рассчитывал на Талюшу, но - не поверил! Талюша не была в Вольтерре. Татьяна21 была, но ничего не написала. Не могу понять, надо мне в Вольтерру или не надо? )) уговорите или отговорите, плиз ))

Отредактировано Arial (2015-10-26 22:38:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане