Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция на колёсах: Normandy, Loire, Dordogne


Франция на колёсах: Normandy, Loire, Dordogne

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Здравствуйте дорогие форумчане!

Хотелось бы узнать мнение опытных "французов" по поводу предполагаемого маршрута.

Сперва несколько слов о нас, вопрошающих. Нас 7 человек друзей – 4 женатые пары (минус моя жена которая не может поехать). Это не первый раз что мы выежаем заграницу вместе, но это наш последний шанс поехать вместе на ближайшие несколько лет поскольку среди нас есть две беременные женщины. Беременность, конечно, не болезнь но свои ограничения это накладывает. Четверо из нас никогда не были во Франции, двое были только в Париже, мне довелось поездить побольше. В нашем распоряжении будут 10 дней и 2 машины на неделю. Автомобильная часть нашего путешествия будет продолжаться с 11 по 18 октября.

В силу "одноразового" характера нашей поездки было принято принципиальное решение не сосредотачиваться на одном районе и попытаться посмотреть побольше. При составлении нашего маршрута я старался придерживаться следующего правила: в течение одного дня не больше двух долгих (до 2-х часов) переездов. Я рассчитывал на то что нам придётся сделать два "марш-броска": переезд Normandy => Loire и переезд Loire=>Dordogne.

Все рассчёты расстояния и времени взяты с сайта http://www.viamichelin.fr/

Суббота, 11 Октября
Переезд Paris=>Honfleur 197км 2ч00мин
Honfleur: 4 часа - набережная, бабочки (Naturospace)
Переезд Honfleur=>Caen 67км 00ч46мин
Caen: прогулка по старому городу, ночёвка

Воскресенье, 12 Октября
Переезд Caen=>Mont Saint Michel 126км 01ч18мин
Mont Saint Michel: 4 часа - стены, аббатство
Переезд Mont Saint Michel=>Cancale(ponte du Grouin)=>St.Malo 59км 01ч21мин
St.Malo: прогулка по старому городу, ночёвка

Понедельник, 13 Октября
Маршбросок St.Malo=>Laval =>Chiverny 388км 04ч00мин
Chiverny: парк, интерьер, собаки (кормёжка собак в 15:00)
Переезд Chiverny=>Chambord 18км 00ч20мин
Chambord: поглазеть снаружи (до закрытия замка в 17:45)
Переезд Chambord=>Blois 19км 00ч22мин
Blois: прогулка по старому городу, ночёвка

Вторник, 14 Октября
Посещение Château de Blois
Покидаем Blois
Посещение Château de Chenonceau
Поглазеть на 2-3 замка (без интерьеров - порекомендуйте!)
Под вечер (17:00) "марш-бросок" Vierzon=>Sarlat-la-Canéda 337км 03ч20мин
Sarlat-la-Canéda: ночёвка

Среда, 15 Октября
Посещение Goufre de Padirac, Rocamadour, Collogne-la-Rouge
Возвращаемся ночевать в Sarlat-la-Canéda

Четверг, 16 Октября
Посещение La Roque-Gageac, Domme (+ рынок), Château de Castelnaud
Возвращаемся ночевать в Sarlat-la-Canéda

Пятница, 17 Октября
Покидаем Sarlat-la-Canéda и едем в сторону Bordeaux
Пожалуйста порекомендуйте 2-3 объекта!
Bordeaux: ночёвка

Суббота, 18 октября
Возвращем машину в Bordeaux.
Прогулка по Bordeaux.
TGV Bordeaux=>Paris

Нам очень интересно ваше мнение и рекомендации всех видов: гостиницы, рынки, замки, рестораны, веб-сайты, ...

Благодарим за помощь

Андрей, Женя, Оля, Гена, Галя, Слава, Ира

0

2

Да по-моему, все у вас замечательно спланировано... Только, м.б. плотно чересчур - темнеет рано... По замкам есть время подумать, а вот насчет

piano2net написал(а):

Среда, 15 ОктябряПосещение Goufre de Padirac, Rocamadour, Collogne-la-RougeВозвращаемся ночевать в Sarlat-la-Canéda

сомнения имеются - можно не успеть. А 16 наоборот - останется время - там все рядом... Правда, то, что рядом, посмотреть в результате и не успеваешь...))

0

3

piano2net написал(а):

Пятница, 17 ОктябряПокидаем Sarlat-la-Canéda и едем в сторону BordeauxПожалуйста порекомендуйте 2-3 объекта!

Как-то по пути только Бержерак и, если есть желание, замок Монтеня... Еще St-Emilion по дороге. Если сделать крюк, то можно захватить с севера Brantome и Bourdeilles через Периге, а отклонившись на юг - Monpazier и Monflanquin. Или проехать на дюну Пила, а оттуда в Бордо... Да, еще грот Ласко2...

По поводу сайтов - они после появления google earth отмирают, имхо. Разве что вот этот безоговорочно полезен. Есть еще один полезный ресурс по югу, но он на немецком http://www.frankreich-sued.de/index.html...

0

4

piano2net, вот это путешествие! Расскажете потом о нем?

piano2net написал(а):

St.Malo: прогулка по старому городу, ночёвка

А отель уже подобрали? Мне очень интересно, мы тоже там жили :).

piano2net написал(а):

Chambord: поглазеть снаружи (до закрытия замка в 17:45)

На сайте указано время 17.15 (может, это касса закрывается, я во французском ни бум-бум?)
http://www.chambord.org/Chambord-fr-idm … aires.html
Неужели вы не посмотрите на знаменитую лестницу и не походите по не менее прославленной крыше?

piano2net написал(а):

Поглазеть на 2-3 замка (без интерьеров - порекомендуйте!)

Вы готовы отказаться от осмотров интерьеров при условии, что для осмотра замков снаружи вам надо будет купить тот же билет?
Я слишком мало замков видела, из тех, где мы побывали - Азе-ле-Ридо. Но это все очень индивидуально: меня Ланже не впечатлил, а Талюшу - очень даже :).

0

5

Охо-хо, неслабый маршрут!  ;)  Мы хотя и сторониики "одноразовых" поездок и всегда пытаемся посмотреть побольше, решили, что Францию всё-таки за один раз не осилить. Andre, а как Вы считаете, район Dordogne действительно заслуживает такого внимания? Я бы наверное третьей частью путешествия лучше куда-нибудь ближе к Лазурному берегу поехала. Или на Париж время оставила...  :question:

0

6

Julia написал(а):

район Dordogne действительно заслуживает такого внимания?

Я прошу прощения, что влезаю поперед Андре, но есть у нас друзья, ээээ... помешанные на Франции. Раз в год они туда обязательно ездят, а то и два. Исколесили практически всю, особенно Прованс и Лазурный берег. Но когда весной вернулись из региона Дордони, заявили, что эти места самые красивые из тех, что они видели во Франции :))).

0

7

Julia написал(а):

район Dordogne действительно заслуживает такого внимания?

Действительно, но Прованс все же лучше)) И под "Дордонью" я понимаю не только Перигор, но и все пространство на юг и ЮВ, до Альби примерно... То, что на схеме красным пульверизатором помечено...

0

8

andre написал(а):

То, что на схеме красным пульверизатором помечено...

Это хто прыскал то?  ;)

0

9

Julia написал(а):

Это хто прыскал то?

Лично, так что прошу рассматривать как несомненноепроизведениеискусства...

0

10

andre написал(а):

как несомненноепроизведениеискусства...

Самое настоящее произведение! Правда издалека немного напоминает беспорядочные следы поцелуев красной помадой  ;)  что мене несколько и смутило. Я подумала, что это от бесконечного восхищения Францией как таковой...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция на колёсах: Normandy, Loire, Dordogne