Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Трепещущие вопросы по Амстердаму


Трепещущие вопросы по Амстердаму

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Вот появилась идея полететь на выходные в Амстердам. Думается дня этак на 4 даже сможем. Прочитала весь форум, но вопросов куча :)
1. Кем стоит лететь в Амстердам из Москвы?
2. Стоит ли брать велосипеды или лучше пешком ходить? И если брать велик - не угоняют? Я натура трепетная, обычно оставляя велик около сельпо в деревне и то переживаю очень, а тут еще и пракатный... или там спокойнее в этом плане?
3. Кататься по каналам на кораблике - укачивает? Или как у нас на речном трамвайчике?
4. Страаашно боюсь кофешопов, при чем боюсь в них попасть, а ежели вдруг попаду - там есть что-то для трезвенников-некурящих? Или все есть мифы и так вполне можно поесть и попить обычного чаю?
5. Что оттуда привозят, акромя сыра, сексуально-наркотической символики?
Бооооольшое спасибо заранее!

0

2

Кру написал(а):

Стоит ли брать велосипеды или лучше пешком ходить?

Обязательно стОит! Город немаленький, на велосипедах гораздо больше успеете увидеть. Тем более что все поголовно там на них ездят.

Кру написал(а):

И если брать велик - не угоняют?

Если пристегивать замком, то вряд ли. Я уже не помню, но, возможно, прокатные велики застрахованы.

0

3

Кру написал(а):

1. Кем стоит лететь в Амстердам из Москвы?

Мое мнение - KLM. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Главное, не попасть на совмещенный рейс, выполняемый Аэрофлотом.

Кру написал(а):

2. Стоит ли брать велосипеды или лучше пешком ходить? И если брать велик - не угоняют? Я натура трепетная, обычно оставляя велик около сельпо в деревне и то переживаю очень, а тут еще и пракатный... или там спокойнее в этом плане?

По мне, так пешком. Центр города достаточно мал, чтобы обойти его пешком целиком за 3-4 дня. Велики и угоняют, и нет. В стандартном прокатном снаряжении идет цепь с замком, чтобы приковывать велик. Но судя по количеству брошенных на улице велосипедов - они там нафиг никому не нужны.

Кру написал(а):

3. Кататься по каналам на кораблике - укачивает? Или как у нас на речном трамвайчике?

Не укачивает. Там канал...по ширине как Большая Дмитровка. Волна не успевает разогнаться. Поэтому это даже проще, чем речной трамвайчик.

Кру написал(а):

4. Страаашно боюсь кофешопов, при чем боюсь в них попасть, а ежели вдруг попаду - там есть что-то для трезвенников-некурящих? Или все есть мифы и так вполне можно поесть и попить обычного чаю?

Если боитесь попасть - не попадете. Стойкий запах анаши предупредит за 5 метров, что заведение определенной тематики. Поесть-попить лучше все-таки в традиционных кафе-ресторанах. В моем рассказе я несколько мест привел.

Кру написал(а):

5. Что оттуда привозят, акромя сыра, сексуально-наркотической символики?

Шоколад, тарелки и прочие напоминания того, что гжель всего лишь реплика :), клотены как настоящие, так и не очень, луковицы тюльпанов и  проч.

0

4

Poops написал(а):

Мое мнение - KLM. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Главное, не попасть на совмещенный рейс, выполняемый Аэрофлотом.

А как это сделать? Вбивала даты, туда то и дело "рейс выполняется компанией Аэрофлот", я так поняла, что туда только Аэрофлот и летает... правда оттуда иногда попадается некий Боинг, очевидно KLM. А чем Очень понравилось?

Про едальни уже читали и выписали, большое спасибо!

А стоит брать карточку Сити пас? Если мы музеи хотим, но не все, а только исторические места и Ван Гога?

0

5

Кру написал(а):

туда то и дело "рейс выполняется компанией Аэрофлот",

Можно найти закономерность. Есть рейсы которые "чистые", есть, которые совмещенные. Их две компании делят. Что-то выполняется КЛМ-ом, что-то выполняется АФЛ-ом. Если Боинг 737-900, то это однозначно КЛМ-овский рейс, т.к. такие самолеты есть только у него.

Кру написал(а):

А чем Очень понравилось?

Качеством обслуживания, раз. Решительностью стюардесс, не стесняющихся отнять три литра вискаря и коньяка у руссо туристо, несмотря на его (их) протесты, два. (Алкоголь, кстати, им так и не вернули, и поделом!) Очень вкусной едой, особенно на пути обратно, три. Возможностью пройти всю регистрацию через интернет, вплоть до распечатки посадочных талонов, четыре. :) Количеством стоек и простотой регистрации в Скипхоле, пять.

Кру написал(а):

А стоит брать карточку Сити пас?

Я не брал. Из музеев был только у Ван Гога. По городу на общественном транспорте не передвигался.

0

6

Кру написал(а):

2. Стоит ли брать велосипеды или лучше пешком ходить? И если брать велик - не угоняют? Я натура трепетная, обычно оставляя велик около сельпо в деревне и то переживаю очень, а тут еще и пракатный... или там спокойнее в этом плане?

я сама трепетная, но уже во франции не волновалась, а в италии все боялась на шаг от него отойти)))
вместе с великом выдают замок, на него пристегиваешь свой велик и все д.б. ок
велики застрахованы обычно

0

7

а мы брали сити-пас и ни разу не пожалели. Он полностью окупился посещением пары музеев и проездом на городском транспорте. Скидки на поездки за город и преобретение тех же сыров в МагнаПлазе.  Только надо сразу его покупать и тут же идти в Музей Мадам Тюссо, вот и окупите уже половину сити-паса

на корабликах не укачивает ))

Отредактировано Лара (2008-09-09 16:41:43)

0

8

Ларочка, а напиши нам сюда свой Амстердам, а?:)

0

9

Лара написал(а):

а мы брали сити-пас и ни разу не пожалели. Он полностью окупился посещением пары музеев и проездом на городском транспорте. Скидки на поездки за город и преобретение тех же сыров в МагнаПлазе.  Только надо сразу его покупать и тут же идти в Музей Мадам Тюссо, вот и окупите уже половину сити-паса

А сити пасс на какой городской транспорт действует? Кораблики туда ведь не входят?
Поездки за город мы наверное не осилим, хотя невероятно хочется посмотреть на мельницы...кажется в Заандам, вот только как туда доехать? И стоит ли ехать, если у нас только 4 дня будет???
А что за скидки на сыры???

0

10

Кру написал(а):

Кем стоит лететь в Амстердам из Москвы?

Из Москвы выполняется 4 совместных рейса в день до Амстердама.
В 05.45 (KL902) и в 15.50(KL904) вылетает самолёт KLM на Боингах 737- 400/800/900, как повезёт.
В 10.40 и 20.50 вылетают самолёты Аэрофлота А320/319.
На мой взгляд, ключевым моментом в выборе полёта на выходные, должно быть самое удобное для Вас время вылета, а не авиакомпания.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Трепещущие вопросы по Амстердаму