Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Куда съездить на католическое рождество


Куда съездить на католическое рождество

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

[аноним написал(а):

]на двоих!

тогда нормально...

0

32

[аноним написал(а):

]по центру бум гулять, что за первый раз недосмотрели смотреть

В политехнический музей-то планируете?

[аноним написал(а):

]на стадион не тянет

Он очень необычный!
Что посмотреть в Мюнхене

[аноним написал(а):

]а зимой - не холодно?

Честно говоря, не знаю, сама засомневалась... Мы там в августе были. Но можно, наверное, написать им, спросить.

0

33

Спасибо, Алина Т! Музеем впечатлились, стадион да еще зимой не канает.
У нас свои  сельские забавы планируются - сосиськи с глинтвейном, да на каток, да еще по ярмаркам и ларькам предпраздничным пошататься :crazy:

0

34

[аноним написал(а):

]сосиськи с глинтвейном, да на каток, да еще по ярмаркам и ларькам предпраздничным пошататься

Как-то сразу рождественским морозцем повеяло :).

0

35

Вот задумался, а что у них там на рождество - все по домам сидят или гульба идет?
И где лучше быть в канун 24/25? Вариантов в общем-то не много Мюнхен, Ротенбург или что-то между ними. Что посоветуете?

Проект маршрута (13-25 декабря):
Мюнхен (3 дня)
Ландсхут (макс 1 день, может без ночевки)
Пассау (1 + ночевка)
Регенсбург (1)
Нюрнберг (2)
Бамберг (2)
Ротенбург-одт (1)
Вот дальше ничего приличного вплоть до Мюнхена не нашел. Может есть что стоящее по дороге? Или сразу в Мюнхен и там еще один день?  Что-то мне внутри про Мюнхен советует на cr. eve, типа хоть люди будут на улице...или я не прав?

Отредактировано [аноним] (2008-09-11 13:36:25)

0

36

[аноним написал(а):

]Вот задумался, а что у них там на рождество - все по домам сидят или гульба идет?И где лучше быть в канун 24/25? Вариантов в общем-то не много Мюнхен, Ротенбург или что-то между ними. Что посоветуете?

По нашему опыту в само  Рождество все сидят по домам... в городе пусто, только туристы... ну и в ресторанах.. но не все рестораны в эту ночь работают...
А в Ротенбурге я бы посоветовала переночевать.. красиво там ночью... после 9 въезд только для проживающих в городе (по крайней мере таблички стоят)... улицы совершенно пустые... ромааантика...
А прямо рядом с Мюнхеном есть Ульм... правда маленький городочек.. но каналы там тоже красивые.. хотя может после Бамберга и не будет особенно интересно...

0

37

в Ротенбурге я бы посоветовала переночевать..

ночевка - без сомнения, они запланированы везде, кроме возможно (пока под вопросом) Ландсхута - пока нет достаточно инфы и советов по нему.
Что ж за город без ночевки - имхо вечер и утро самое-самое для получения впечатлений. Без них - не считается! :)
Вот вторую ночь для маленького города - уже перебор, поэтому и сумлеваюсь где ее, тем более последнюю да еще и рождественскую провести...

0

38

Появились новые вопросы - может кто подскажет?
1. Рядом с Пассау есть местечки неплохие при прочтении путевода:
монастырь Вальтенбург, замок Прунн - стоит ли с учетом декабря заехать? куда из них лучше?
2. По дороге из Ротенбургом в Мюнхен есть городок Динкельсбюль (wwwdinkelsbuehl.de), стоит ли он заезда, а то написано красиво, а что на самом деле??? Еще есть Augsburg - аналогично. Что из них интереснее для несколькочасовой прогулки?

0

39

[аноним написал(а):

]альтенбург, замок Прунн... Еще есть Augsburg - аналогично

Я только в Аугсбурге был - бомбили его сильно - туда бы году в 38 попасть..., собор прекрасный, епископская резиденция, кусочек центра. Заехать, конечно, можно... От центра что-то сохранилось - но у меня Аугсбург совсем в памятине отложился, да и не тянет снова заехать...

0

40

Спасибо, Андре!
Значит обед планируем в Dinkelsbuehl - на сайте пишут, что не пострадал от бомбежек, а по фоткам - маленький пряничный городок!
А вечером по любому в Мюнхен, а то вымрет все в округе, а в Мюнхене туристов хоть побольше - может кто и останется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Куда съездить на католическое рождество