Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Poops написал(а):

Потом, зацепив краем историю Древнего мира - Греция, Испания, Италия...

гы) тогда уж начинать с Германии-там вроде черепа неандертальцев самые древние) потом пещеру Альтамира) а потом Ближний Восток)))))
и только потом уже - Турция, Греция, Италия....)

0

22

talusha написал(а):

Германии-там вроде черепа неандертальцев самые древние)

В Испании еще древнее. Но во всем надо знать меру :)

talusha написал(а):

это на любителя...

Не знаю ни одного любителя, которому бы эта поездка не понравилась. Когда есть все: от древнеримского амфитеатра, в котором снимали "Гладиатора", до декораций к "Звездным войнам" и встречи с ночной пустыней, это мало кого оставляет равнодушным.

0

23

Poops написал(а):

А я б в Тунис их отправил.

Ну Тунис тоже неплохо, хотя мне кажется, что если туда с мелким ехать, то надо попозже, годов так с 10-ти. В Сахару довольно тяжелая экскурсия, особенно учитывая массовое отсутствие кондиционеров в автобусах.

Poops написал(а):

Потом, зацепив краем историю Древнего мира - Греция, Испания, Италия...

Для начала-то не слишком много будет?
Я про Прагу подумала, что там разумное сочетание ярких впечатлений и их количества. Перебора не должно быть  ;)

0

24

я думаю, это по очереди, не зараз три старны)))

0

25

talusha написал(а):

если море, имхо, цены пакетов трудно переплюнуть...
а вот во Францию, возможно, и самим дешевле выйдет-виза сейчас легко делается, можно интересный маршрут с Диснейлендом сделать....)

Мне тоже так подумалось. Наверное, отели у моря дешевле, чем у туроператоров не найдешь.

0

26

Julia написал(а):

особенно учитывая массовое отсутствие кондиционеров в автобусах.

o.O Ого! А мужики-то не знают.

Julia написал(а):

Для начала-то не слишком много будет?

Ну, не за один присест же.  :)

0

27

talusha написал(а):

ты серьезно или издеваешься?

Серьезно.

Julia написал(а):

мне кажется, Прага была бы неплохим вариантом

Тоже хороший вариант, только без группы...

0

28

Я бы рекоменовала два варианта
1.Все-таки Чехия. Преимущества:
- Очень красиво-интересно,
- Недорого - для первой поездки, когда путаешься в чужих ценах и многое кажется слишком дорогим, немаловажный фактор
- Меньше проблем с языком
- Можно взять организованный тур, чтобы увезли-привезли (на первый раз спокойней), а дальше действовать самостоятельно или брать экскурсии по собственному выбору
2.У нас первой заграницей была Мальта и это было очень удачно. Плюсы
- Сочетание расслабленно-курортного отдыха с большим количеством достопримечательностей, причем все близко; сочетать индивидуальность и организованность можно примерно как и по чешскому варианту.
- Нет проблем с английским языком
- Может быть, я и исключение, но для нас это страна оказалась с очень доброжелательным населением и практически полным отсутствтем накладок, что очень важно в первом туре (кто знает, были бы проблемы с организацией, он мог бы и последним оказаться).

0

29

Финляндию-Швецию я бы для первого раза не советовала: очень суетный маршрут. А если самим, то не самый простйо по организации

0

30

вот я тоже подумала, что не самый простой-не просто переехать из города в город, а тут 2 страны, да еще паром) я сама на такое еще не решилася
к тому же (это тоже важно!) это не самый бюджетный вариант((

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?