Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

AlinaT Да что ж у вас за невезучесть такая,видно кто-то очень завидует поездкам :) :(

Отредактировано levinel (2008-09-07 21:50:08)

0

12

levinel написал(а):

Да что ж у вас за невезучесть такая

Да нет, я бы не сказала :).

0

13

talusha написал(а):

с какой страны лучше всего начинать ездить

Конечно, с Парижа...

0

14

AlinaT

AlinaT написал(а):

Да нет, я бы не сказала .
0+-

Что ж ,рада ошибиться

0

15

andre написал(а):

Конечно, с Парижа...

Моя мама так и сделала 8-) Правда, выбирала за нее я...

Рекомендую Черногорию, Хорватию.

0

16

talusha написал(а):

А как думаете, с какой страны лучше всего начинать ездить людям среднего возраста, которые раньше до этого не выезжали из России?
Были только в Прибалтике и Средней Азии, но в советское время...
Я посоветовала Прибалтику (очень многое изменилось, да и русский там все знают, полегче будет на первых порах) - не хотят.
Может, Чехия?
У кого какой опыт, наблюдения, а?

Зависит от человека. Можно и с Италии, и с Турции (проверено на практике). Главное, добиться выработки привычки (или желания) в отпуск ехать не на дачу, грядки полоть, а за рубеж, мир смотреть)

0

17

AlinaT написал(а):

Поездка самостоятельная или с группой? Насколько знают языки (и какие). Если самостоятельная - хотят жить в большом городе без выездов или передвигаться по стране? Если передвигаться, то на машине или общественным транспортом?

наверное, они не против группы, но поскольку я сто раз выступала за самстоятельные поездки, то хотят сами))) но я думаю-а может, и правда с группой? осмотрятся...
поскольку первый раз, я думаю, смотреть столицу и что-то рядышком, без больших переездов, поэтому общ. траснспорт (ну или группа все-таки)
язык английский, школьный))))

levinel написал(а):

на недброжелательность может наткнуться каждый и в любом месте.

+1
правда, мы никогда недоброжелательности не видели ни в прибалтике, ни в чехии, ни в польше...

Александр написал(а):

Нет готового рецепта. Многое зависит от времени, страны, погоды, САМИХ СЕБЯ, расположения звёзд, наконец

:)) поэтому советуюсь у знающих людей, где лучше))) чтобы из лучшего выбирать))

Natali_ написал(а):

Талю, а может - Хельсинки+Стокгольм?Этот маршрут уже так "разжеван" в рунете, что даже без "организованного тура" и "без языков" они там "не пропадут".

а там же переезд на пароме, да? справятся сами?

alckon написал(а):

Я бы в страны с иной психологией и иной верой по первому разу не посоветую

вот, я тоже подумала, что прибалтика нам как-то ближе, и заграница полная уже)))

andre написал(а):

Конечно, с Парижа...

ты серьезно или издеваешься?:)

Poops написал(а):

Главное, добиться выработки привычки (или желания) в отпуск ехать не на дачу, грядки полоть, а за рубеж, мир смотреть)

:)))

0

18

Ну прям кстати такая тема!  ;) Талюш, можно я примажусь с вопросом? ;)
У меня брат с женой и маленьким ребенком тоже только начинают знакомится с зарубежьем (разок съездили в Турцию). Понравилось, и сразу начали меня (как более опытного путешественника  ;)  ) терзать - как и куда лучше поехать? Лучше в смысле подешевле (для начала только этот критерий). Пока два варианта - Париж (с Диснейлендом) и Испания (на море). Я как-то затруднилась с ответом, что будет дешевле - ехать с группой, или самостоятельно. Есть подозрение, что лучше не заморачиваться и купить организованный тур. Как думаете?
А если конкретно по теме - мне кажется, Прага была бы неплохим вариантом, причем не так важно, с группой или нет. Можно взять пару экскурсий, а остальное время самим бродить по городу - набираться опыта и впечатлений.

0

19

Julia написал(а):

Понравилось, и сразу начали меня (как более опытного путешественника    ) терзать - как и куда лучше поехать? Лучше в смысле подешевле (для начала только этот критерий).

А я б в Тунис их отправил. Море и пара приличных экскурсий. Особенно два дня в Сахаре. Потом, зацепив краем историю Древнего мира - Греция, Испания, Италия...

0

20

Julia написал(а):

Я как-то затруднилась с ответом, что будет дешевле - ехать с группой, или самостоятельно. Есть подозрение, что лучше не заморачиваться и купить организованный тур. Как думаете?

если море, имхо, цены пакетов трудно переплюнуть...
а вот во Францию, возможно, и самим дешевле выйдет-виза сейчас легко делается, можно интересный маршрут с Диснейлендом сделать....)

Julia написал(а):

А если конкретно по теме - мне кажется, Прага была бы неплохим вариантом, причем не так важно, с группой или нет. Можно взять пару экскурсий, а остальное время самим бродить по городу - набираться опыта и впечатлений.

вот  я думаю-туда можно найти относительно недорогой тур, плюс руссий там еще понимают, и шопинг там есть, и посмотреть куча всего..

Poops написал(а):

Особенно два дня в Сахаре

это на любителя...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?