Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

А как думаете, с какой страны лучше всего начинать ездить людям среднего возраста, которые раньше до этого не выезжали из России?
Были только в Прибалтике и Средней Азии, но в советское время...
Я посоветовала Прибалтику (очень многое изменилось, да и русский там все знают, полегче будет на первых порах) - не хотят.
Может, Чехия?
У кого какой опыт, наблюдения, а?

0

2

У нас первой страной была Италия - тривиальный экскурсионный тур. И оказалось - навсегда ;)

0

3

Чехия может вполне подойти, русскоговорящих там в туристических местах несложно найти.Но,может быть,лучше начать с организованного тура?

0

4

В Чехии можно столкнуться с недоброжелательным отношением :(.

Талю, исходных данных мало. Поездка самостоятельная или с группой? Насколько знают языки (и какие). Если самостоятельная - хотят жить в большом городе без выездов или передвигаться по стране? Если передвигаться, то на машине или общественным транспортом?

0

5

[

AlinaT написал(а):

В Чехии можно столкнуться с недоброжелательным отношением

Можно,но не обязательно и не обязательно в Чехии.По большому счету,деньги туристов все любят,но никто из местных жителей не любит туристов,так что на недброжелательность может наткнуться каждый и в любом месте.

Отредактировано levinel (2008-09-07 00:45:29)

0

6

levinel написал(а):

на недброжелательность может наткнуться каждый и в любом месте.

Теоретически да. А практически за все наши поездки в Европу мы с таким явлением столкнулись только дважды: в Чехии, точнее даже в Праге, и во вторую поездку в Венецию (многие местные, наверное, туристов уже тихо ненавидят :D  ).

0

7

AlinaT

Надо же,а адреса "негатива" в поездках у нас похожи.Только вместо Праги у нас были Карловы Вары,когда мы столкнулись с явным нежеланием обслуживать в ресторане.Но это не было связано с нашей национальностью - официанты мило беседовали между и не хотели прерывать своей беседы из-за каких-то двух вечерних посетителей (больше никого не было).Ну мы наши денежки и отнесли в другое место,которое случайно оказалось по пути и было гораздо лучше.
А в Венеции официантка в кафе визгливым голосом начала вопить,что для того,чтобы сесть за столик,надо было заплатить больше...
Все это мелочи,но (ИМХО),все-таки, для первого раза -я за организованный  тур.Осмотреться,а потом решать,готовы ли к самостоятельным вояжам...

0

8

talusha написал(а):

А как думаете, с какой страны лучше всего начинать ездить людям среднего возраста, которые раньше до этого не выезжали из России?

Талюша, тут нет однозначного ответа. Может случиться как у Бориса:

Boris написал(а):

нас первой страной была Италия - тривиальный экскурсионный тур. И оказалось - навсегда

У меня аналогично случилось с Грецией, а после дефолта и греческого бюрократического крючкотворства поездка в Турцию раз и навсегда поставила на последней крест (политкорректно? полумесяц упоминать не надо?).
Нет готового рецепта. Многое зависит от времени, страны, погоды, САМИХ СЕБЯ, расположения звёзд, наконец...   :yep:

0

9

levinel, если бы речь шла об одном - двух случаях, я бы об этом и не говорила. Прага и Венеция - это те места, в которых за относительно короткое время неприятных случаев было несколько, и они не были скомпенсированы приятными. Подумаешь, что в Черногории нас оштрафовали за превышение скорости, которого совершенно точно не было, и трижды пытались обсчитать, зато у дальнего края Скадарского озера в маленькой кафеюшке с нас не стали брать деньги за кофе, узнав, откуда мы, а в Вирпазаре хозяин делал вид, что мы ему стали как родные, и каждый раз дарил какую-то мелочь...  А вот беспричинный штраф в Чехии остался гораздо бОльшим темным пятном, потому что был подкреплен другими неприятными ситуациями. :( И в Венеции - за единственный день трижды нарваться на хамство!

Кстати, может, Черногория? Только не июль-август!

Boris написал(а):

У нас первой страной была Италия - тривиальный экскурсионный тур. И оказалось - навсегда

А я думала, это Швейцария навсегда... :rolleyes:

0

10

Boris написал(а):

У нас первой страной была Италия - тривиальный экскурсионный тур. И оказалось - навсегда

Чаще всего первая страна, как бы там не было неуютно с языками - навсегда. Я первый раз был в Барселоне и чувствовал себя там полным идиотом - "виньо бланко" они понимают, а "бланко виньо" ни за что... Там тогда правда чаще выручало "Донне муа, силь ву пле...", а теперь и русский иногда доходит.  Так что первый критерий - какую страну выбрать для "навсегда". А так везде своя изюминка есть и свои недостатки. Я бы в страны с иной психологией и иной верой по первому разу не посоветую. Португальский ведь никто не знает, а никто не жалуется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?