Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шопинг в Париже


Шопинг в Париже

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Тема плавно выросла из этой - Выходные в Париже

Кру написал(а):

Talusha, а какой шоппинг в Париже? Есть там что-то необычное, что есть только там???

talusha написал(а):

неа, все как везде, имхо...

Azzaz написал(а):

Talusha, конечно, права, но только Париже  за францускую обувь, рar exemplе, вы заплатите 1-ое на 10 процентов дешевле, чем в Отечестве,  если купите ее в Больших магазинах по  карте Welcome Service  и 2-ое снимете детаксу. А про выбор женского белья я воопччее молчу, лучше чем в Париже есть только в Париже. А роскошные вещички от PLEATS PLEASE de Issey Miyake ? А сидящие как влитые джинсы от 7 For All Mankind ? Может , конечно, это все есть в России, не знаю, но уверена, что если и есть , то по цене золотых слитков.

Lora написал(а):

а можно пару подробностей: что за джинсы в смысле стиля, где брать?

Decadent написал(а):

Офтоп, конечно. Это писк моды нулевых годов. Третья волна производителей качественных джинсов - после классики типа Lee и Levi's и джинсовых линий известных дизайнерских марок. Первопроходцами были 7 For All Mankind, фирма возникла в 2000 году. За ними последовали True Religion, Citizens of Humanity, Rock&Republic и др. Дешевле 250$ не бывают. Носят голливудские звезды (подозреваю, что небескорыстно). Продаются часто через Интернет (типа и без примерки на любой .... хорошо сидят).Статейка http://www.profile.ru/items/?item=17566

Lora написал(а):

да не такой уж и офтоп - я думаю на выходные в Париж пошопиться тоже много народу ездеет....

talusha написал(а):

так я с Европой в целом сранивала, не с Москвой, боже упаси) у нас цены на все приличное космическиевот, навскидку, на косметику цены - тот же Окситан у нас стоит в 1,5 раза дороже, и даже с моей скидкой 25% во всех моск. сетях получается-переплачиваю, поэтому Окситан беру в дьюти-фри (к слову сказать, Клиник, Кларинс и т.п., т.е. американские или японские марки у нас стоят столько же), но там выбор плохой, надо бы плюнуть, набрать в парижском магазине и все сдать в багаж.....а обувь французского пр-ва, строго имхо, не ахти(

Azzaz написал(а):

В галери Лафайет (не знаю как правильно сделать транслитерацию) на первом этаже есть в уголке ваша марка. Если есть другие покупки, то и чек от косметики прикладываете и получаете детаксу (пустячную, но все равно приятно).  Не уверена , что в Дьюти Фри Окситан, как и любая другая косметика, действительно "Фри". Как я поняла, то "Фри" там только сигареты и алкоголь.  Обувь французкую я люблю, хотя уважаю ваш вкус и понимаю, что по московской погоде она хороша только , если передвигаешься в машине. В следующий раз, когда будете в галери Лафайет, то обратите внимание на марку Робер Клержери, если подойдет его колодка, то будете очень довольны, также  очень приличные осенние туфли в этом году у Тодса, на устойчивом каблучке типа "школьный", кожа, носится вечно. Посмотрите внимательно на модели Ферагаммо, это просто Харнелл в обуви, даже если вам сначала покажется, что это не совсем то, не проходите мимо, примерьте, подумайте. Конечно, все эти марки из серии дорого и очень-очень дорого, но как любила говорить моя бабуля :"мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" . Эту обувь вы будете носить на свои деньги. Рядом есть магазин "ПРентан", там те же марки, но не всегда те же коллекции, так что интересно посмотреть будет. Есть другой магаз-"Бон Марше", так там много обуви в стиле "Париж-берег левый", там много можно прикольной обуви найти.

Azzaz написал(а):

Не уверена , что в Дьюти Фри Окситан, как и любая другая косметика, действительно "Фри".

фри-фри, я ради интереса притащила с собой книжку с ценами из аэропортов франкфурта и парижа, чуть дешевле, чем в магазине в городе, возможно, как раз на сумму налога, но дьютифришное ж не надо сдавать в багаж, а магазинное-надо, вот в чем проблема(

Azzaz написал(а):

В следующий раз, когда будете в галери Лафайет, то обратите внимание на марку Робер Клержери, если подойдет его колодка, то будете очень довольны

спасибо, посмотрю!
а в других Лафайетах оно бывает, или только в парижском?

Azzaz написал(а):

очень приличные осенние туфли в этом году у Тодса, на устойчивом каблучке типа "школьный", кожа, носится вечно

оно ж итальянская марка, нет?

Azzaz написал(а):

Есть другой магаз-"Бон Марше", так там много обуви в стиле "Париж-берег левый", там много можно прикольной обуви найти.

:) Бон Марше для мну особый магазин))) это же про него Золя писал "Дамское счастье"...)

0

2

Вот у меня и появилось 2 трепещущих вопроса:
1 - гда в Париже лучше всего посмотреть вечернее платье? Картье или типа того - ну на фиг, что-то красивое, но более бюджетное :)
2 - где лучше всего купить косметику? Где она будет именно что лучше, свежее? Надо маме крем для рук и тушь для ресниц.
Спасибо :)

0

3

Кру написал(а):

1 - гда в Париже лучше всего посмотреть вечернее платье? Картье или типа того - ну на фиг, что-то красивое, но более бюджетное

эээ... а с каких пор Картье шьет платья? Похоже, я не в курсе... :dontknow:

Кру написал(а):

2 - где лучше всего купить косметику?

Сефора?

0

4

Alanis написал(а):

эээ... а с каких пор Картье шьет платья? Похоже, я не в курсе...

Ну... я сама не в курсе, просто в моем сознание Картье - это супер круто и дорого, а посему недосягаемо в данном случае :)

Alanis написал(а):

Сефора?

А кроме нее ничего нету? У меня как то, после нашей Сефоры к ней предубеждение...  :(
Тут как раз можно дороже, но главное качественное :)

0

5

Кру написал(а):

1 - гда в Париже лучше всего посмотреть вечернее платье? Картье или типа того - ну на фиг, что-то красивое, но более бюджетное

Попробуйте начать с Галери Лафайет: 2 этаж - все безумно дорогое. 3 - приемлимое.
Второй вариант магазины на Елисейских полях и улочки им параллельной.

Кру написал(а):

2 - где лучше всего купить косметику? Где она будет именно что лучше, свежее? Надо маме крем для рук и тушь для ресниц.
Спасибо

Можно в той же Галери Лафает на первом этаже.

0

6

Lora написал(а):

Надо маме крем для рук и тушь для ресниц.

это можно в Париже  и в аптеке купить без проблем

Lora написал(а):

Можно в той же Галери Лафает на первом этаже

можно еще в Прентан заглянуть, он рядом, там тоже на первом этаже , и там все тоже самое

0

7

Спасибо огромное!

Lora написал(а):

Попробуйте начать с Галери Лафайет: 2 этаж - все безумно дорогое. 3 - приемлимое.
Второй вариант магазины на Елисейских полях и улочки им параллельной.

Оооочень ценно, я думала чем ниже - тем дешевле, надо жешь...
А на Елисейских полях - там не сильно круто?
А в латинском квартале только еда в основном?

Azzaz написал(а):

можно еще в Прентан заглянуть, он рядом, там тоже на первом этаже , и там все тоже самое

Про косметику понял, посмотрим и там и там фиг с ним :) Думается Францию там подделывать смысла большого нету...

0

8

Irina_prosh написал(а):

В конце января от распродаж уже почти ничего не останется, мы туда едем 10 числа до 13 каждый год, и это уже остатки. Очень люблю большие универмаги - Прантам и Лафайет, они прямо напротив друг друга, магазины на больших бульварах (от Мадлен до этих универмагов по бульвару Капуцинов и на самой Мадлен). Ну и хорошо еще по улице опера до сент-оноре пройти. Там и красиво и прикупить что-то можно. Если есть деньги - очень приятная Сент-Оноре с маленькими бутиками, русскими продавцами, но дорого!! Хотя кое-что там купить можно. Мне нравится Colette. Не пугайтесь цен сразу, покопайтесь, можно найти вполне демократичные вещи, но это если нравится авангард. Вообще шопинг в Париже это песня, лучше 1 день из трех выделить на это

0

9

А где же в Париже купить джинсы от  7 For All Mankind. Я что-то в Галерее Лафайет их не видела.

0

10

pet написал(а):

7 For All Mankind

как найти магазин любой марки: вводите в строку гугла название марки и находите их сайт - http://www.7forallmankind.com/
обычно на каждом сайте есть раздел STORE LOCATOR (это перечень магазинов), где можно выбрать страну и город, и сайт выдаст адреса и телефоны магазинов
http://www.7forallmankind.com/store/storelocator.aspx
во франции один магазин - Париж, Rue Saint-Honoré  223

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шопинг в Париже