Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Добро пожаловать в Таллин(н)!


Добро пожаловать в Таллин(н)!

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

ежели надо, я могу позвонить (к примеру, если вам в Мск звонить по роумингу или как-то так))

0

42

Да, так и поступим (тормознул...)

0

43

Посмотрел меню некоторых ресторанов (с национальной кухней). Нашел - "Икра красная", "Лосось Андалузиский по-восточному", "Селёдка из коптильни Дома Ганзейского". Цены от 65 - до 150.  Кухня конечно приличная, но скорее интернациональная и импорт отовсюду, даже из Аргентины. С одной стороны не нашел местную рыбу, а с другой что же это за сельдь на закуску стоимостью 10 Э? Корюшку в Эстонии ловят?

В свое время лучшие шпроты в Советском союзе делали в совхозе им. Кирова Харьюсского района. А что теперь? В России эстонских шпрот нет уже лет десять.

0

44

alckon написал(а):

В России эстонских шпрот нет уже лет десять.

Причина, я думаю, ясна, отчего эстонских шпрот нет? :)
Только не десять, а всего-то два года: http://nechaev.mybb.ru/viewtopic.php?id … ;p=2#p2658

Совет такой: поменьше ходить по ресторанам внутри стен Старого города, а выйти к людям, к простому народу :) и обнаружить и селёдку эстонскую, и салаку местную и - вот даже колбасы делать можем из оленины, лося и кабанчиков.

В Старом городе нет кризиса, всё у них там замечательно. Во всей стране дефляция и снижение заработков, а в Старом городе туристов тьма, доходы растут, вместе с коими растут и цены.

Приезжали ко мне друзья из Москвы (специально для этого мотанулся в Таллинн из Москвы и я, чтоб их там встретить и проводить), ходили по ресторанам в Старом городе. Меня угощали заодно. Мне, конечно, было очень лестно, но я узнал о кухне Старого города много нового :( - она страшно дорогая и местами отнюдь не вкусная. А кое-где совершенно поносная и абсолютно не изысканная.

Только вот "Ö" на Морском бульваре и не подводит. Там всё замечательно. Но это и не Старый город "как бы".

0

45

Мы в последние приезды вообще в Рими продукты покупаем, надоели толпы в ресторанах))
А какой у вас хлебушек!!! и сырики славные) а что шпроты не местные, я не заметила, главное, что они были свежие и вкусные)

0

46

Денис Нечаев написал(а):

Причина, я думаю, ясна, отчего эстонских шпрот нет?

Конечно может в Нижний Новгород и другие города шпроты иногда попадают, но эстонские товары исчезли одновременно с началом конфликта по прокладке "Северного потока", вероятно это главная.

До предыдущего кризиса (до 98 г.) эстонские шпроты лежали не везде, но все же купить было можно. Обвал курса рубля "вымыл" всь импорт с прилавков. В это время произошла перестройка торговли в России - торговые сети подмяли под себя индивидуальные магазины, и стали определять содержимое прилавков.  Торговые сети Москвы (по слухам) требуют откат 15-20%. Независимых оптовиков стало на порядок меньше (если они вообще были).
 
Пару лет назад на этот вид продукции подняли ввозные пошлины и больше других пострадали латвийские фирмы - других потребителей нет. Шпрота стали закатывать в банки везде, даже в Рязани и Башкирии. То что продукт уметь делать надо, и из мороженой рыбы ничего хорошего не получится - не важно.
Еще вероятно причина в том, что пробивных русских, двигающих товар тут, в совладельцы бизнеса в Эстонии не берут.

И все же мне интересна судьба совхоза им. Кирова из Харьюсского района. Совхоза понятно давно нет, но искренне надеюсь что у людей там все хорошо и желаю им всего наилучшего в будущем.

0

47

Таллинн. Старый город. Ночь с пятницы (вчера) на субботу (сегодня).

http://pilt.delfi.ee/ru/slide_show/146043/

Дополнено:
Лучше смотреть слайд-шоу, поскольку на седьмой фотке битая ссылка на следующую.

Ещё дополнено:
а вот стырил фотку на дельфях.

http://y.delfi.ee/norm/88173/7578725_NLBCrf.jpeg

Отредактировано Денис Нечаев (2009-09-26 16:13:45)

0

48

это возле Таллинна такое буйство красок?:)))

0

49

Впечатление, что фотография фильтрованная, но автор божится и клянётся, что "вител фсё сфоими класами". (с)

0

50

Те,кто никогда не был в Таллинне, долго бы думали,что за город- нет практически ни одного туристико-исторического объекта.
Интересно,а за что полиция забрала молодого человека?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Добро пожаловать в Таллин(н)!