Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Добро пожаловать в Таллин(н)!


Добро пожаловать в Таллин(н)!

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

Vera написал(а):

Острова, наверное, далековато...

да, туда на машине и пароме часа 3-4 ехать, на самолете гораздо быстрее (ок. часа), если не боитесь тряски, то это хороший вариант

Vera написал(а):

Посоветуйте, куда можно будет съездить на машине? Какие окрестности Таллинна стоит посмотреть?

вы там машину будете арендовать, или в Таллин едете на машине?
на какой срок у вас поездка?
навскидку хороший вариант - Тарту - университутский городок, оч. приятный

0

32

вы там машину будете арендовать, или в Таллин едете на машине?
на какой срок у вас поездка?

Будем арендовать уже в Таллинне.  4 дня.

0

33

вот строго имхо, но не нужно там машину - на сам город у вас уйдет 2 дня точно, возможно, 3, и ради одной поездки в Тарту машину арендовать как-то не очень правильно...

0

34

Vera написал(а):

Рэдиссон по 71 евро/ночь
Нордик по 154 евро/ночь
Swissotel далековато от старого города  расположен

Radisson SAS рядом со Свиссотелем, здание по соседству, Торнимяэ перейти пешочком.

Reval Hotell Olümpia не рассматривали? У них сейчас достаточно низкие цены.

Отредактировано Денис Нечаев (2009-08-27 23:18:48)

0

35

Vera написал(а):

Посоветуйте, куда можно будет съездить на машине? Какие окрестности Таллинна стоит посмотреть?

Можно съездить в Кейла-Йола (ехать примерно 30-40 минут от Таллинна). Там водопад на речке Кейла, приятный парк для прогулок. Те места связаны с историей семьи Бенкендорф-Волконских.
http://tripster.ru/locations/Estonia/Keila-Joa/  Тут карта!
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1612  Тут можно подробнее почитать.

А в другую сторону от Таллинна примерно на таком-же расстоянии находится ферма, где выращивают форель. Это место для отдыха - рыбу ловите сами, для Вас её закоптят, свярят уху, есть можно тут же в специально оборудованном кафе, стены которого увешаны бумажными тарелками с написанными на них отзывах (где-то там и моя тарелочка висит :)).
Называется место "Котка-форель" по Ленинградскому шоссе. В Интернете ссылок полно.

0

36

Вряд ли салон-парикмахерскую можно отнести к рязряду достопримечательностей Таллинна, но мне показалась интересной следующая информация, которую я получила от своего друга - жителя Таллинна http://magnum.sitecity.ru/

В Таллинне на Нарвском шоссе есть парикмахерская "Fred & Ginger". И мало кто знает тех, чьи имена увековечены. Вот, смотрите: это Fred Astaire и Ginger Rogers. Фильм 1940 года Barkleys of Broadway. Музыка Джорджа Гершвина (Жоры Гершковича родом из Одессы, кстати).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bQxrTD7Hx-U[/youtube]

0

37

Без издёвок и шуток: Д. Нечаев пример для огромного кол-ва пАТРИОТОв. Простой рассказ- а поехать захочется. Порадовал!
У нашей семьи опыт встречи Н.Г. 2003,2006,2009. Теперь поедем 1-5 ноября (через Псков). Опять в "Олимпию" (нечаянно). Вернутся хочу через Пярну-Сааремаа-Тарту. Подскажите как попасть на паром, где лучше переночевать в Пярну или на острове?
Экскурсоводом по Таллину была Юля - как нам её найти? Нам-бы экскурсию частным порядком для 8-рых организовать...

0

38

razkir написал(а):

Вернутся хочу через Пярну-Сааремаа-Тарту. Подскажите как попасть на паром, где лучше переночевать в Пярну или на острове?

вы на машине?
мне Пярну показался довольно унылым городом (были, правда, осенью), смотреть там особо и нечего, а вот остров Сааремаа очень понравился, несмотря на непрекращающийся дождь - имхо, лучше где-нибудь в Курессааре переночевать

razkir написал(а):

Экскурсоводом по Таллину была Юля - как нам её найти? Нам-бы экскурсию частным порядком для 8-рых организовать..

а фамилии не запомнили? она инд. гид, или через фирму работает?

0

39

Да, как всегда на машине. Через Псков.
Юлю нам предоставлял ABClub.

0

40

razkir
А чего бы не позвонить в ABClub?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Добро пожаловать в Таллин(н)!