Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней


Маршрут по Австрии на 10 дней

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

alckon, спасибо!
Плохо, что в Вену с пересадкой... :disappointed:
А может вы посоветуете какое-нибудь другое живописное место в тех же краях (вокруг Зальцбурга)?

0

52

Уточню, что я ориентировался на недорогие электрички вторым классом и в разделе Германия описание моей поездки этим летом. Расписание туда удобнее, в Вену поезда уходят в то же время, когда приходит из Берхтесгадена, и поезд из БГ идет дальше перпендикулярно венскому. 
Глядя из окна поезда Bad Reichenhall выглядит симпатичным, Берхтесгаден с более богатой историей, королевские дачи до времен Людвига и его папы. Зимние фото обеих мест красивы, но Вы представляете, что за всю зиму можно наснимать, а в конкретные дни - как повезет.   Там и в мае не везде транспорт ходит - сезон с июля. Я в округе больше нигде не был, тем более зимой.

0

53

talusha написал(а):

отели в Вене не оч. далеко от Ринга, но мы в том районе не были, ничего сказать не могу..а вот в Зальцбурге далековато от центра отель, имхо

А далековато - это как? Транспортом ехать придется или пешочком все же дойдем?

talusha написал(а):

дойдете, я думаю))

.
Что-то не ладится у нас с отелем в Гмундене, никак не можем найти что-то по нашему бюджету (100-120 евро/ночь за дабл) :dontknow:
Думаю, может нам другой город на озере для проживания выбрать (регион Зальцкаммергут)? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста - нам главное, чтобы с Веной и Зальцбургом было не очень сложное транспортное сообщение (в смысле, желательно с минимумом пересадок, т.к. с чемоданами будем таскаться). Благодарю!
.
А кто подскажет как с наименьшими усилиями добраться до Хальштатта из Вены? Неужто только по маршруту Вена-Аттанг Пуххайм-Бад Ишль-Хальштатт? :|
.

Lora написал(а):

мне букинг выдал штук 5 отелей по цене 80-90 евро в сутки...

Лор, так это букинг, куда ж нам с ним тягаться... ^^
У партнеров агента таких бюджетных вариантов нет (а те, что были, не подтвердились - видать все букинг захапал :dontknow: ).
В любом случае, мы уже забронировали пенсион в Хальштатте 8-)
.

Lora написал(а):

Хальштатт самое красивое, что там есть, ну еще может Санкт-Вольфганг...

почему-то я тоже так думала... :yep: но меня убедили, что из Гмундена ездить проще.

0

54

Alanis написал(а):

видать все букинг захапал

На самом деле с точностью до наоборот. Отели торгуют через "букинги" со скидками (бывают и разные цены), и если знают, что сами продадут места (да дороже), то снимают их с распродажи. Я это заметил, когда меня подвесили с загранпаспортом, что места с "букинга" исчезли дней за 40, а на сайте отеля были еще с месяц, но уже в 1,5 раза дороже, а за 10 дней и их не стало.

Alanis написал(а):

У партнеров агента таких бюджетных вариантов нет

Если делать месяца за три, то возможны копромисы, но они ТА мало интересны, им бы вам ***** впендюрить...
.

Alanis написал(а):

Так вот, вместо него предлагают некий Bad Reichenhall (отель St.Georg) - кто-нить расскажет где это и с чем его едят?

Если еще актуально, появилось на http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=73326

0

55

alckon написал(а):

Если делать месяца за три, то возможны копромисы

Ну так мы и начали за 2,5 месяца, но все равно выбора особого не было... Так что взяли, что дали - в бюджет уложились в итого, и ладно 8-)

alckon написал(а):

Если еще актуально, появилось на http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=73326

Уже неактуально, вычеркнули этот пункт из программы вообще. Поняли, что туда имеет смысл ехать отдыхать, лечиться, а на Кенигзее не очень удобно выбираться...

0

56

Alanis написал(а):

Уже неактуально, вычеркнули этот пункт из программы вообще.

Niederlassung Berchtesgaden, wwwrvo−bus.de, Как я понимаю есть несколько прямых рейсов bus 839 Bad Reichenhall - Koenigssee. Но вот зимой туда на экскурсию, мне кажется, не очень интересно. Всего 4 рейса зимой, на пол-озера до St. Bartholomae c 10.40. 100% уверенность, что это место не для однодневных наездов, туда имеет смысл ехать отдыхать, (лечиться в Bad Reichenhall).

Отредактировано alckon (2008-10-20 21:08:24)

0

57

Помогите, пожалуйста, своими советами скорректировать и оптимизировать маршрут, особенно по Австрии!

Мюнхен-Австрия-Мюнхен, 7 дней в конце октября (билеты куплены, теперь руки чешутся отели забронировать, а для этого надо сделать раскладку по городам, хотя, может быть, еще рано? Но уже хочется ))))
Приоритеты – горы, замки, озера между высоких гор, на которые можно подняться на подъемниках, игрушечные домики. На лыжах не катаемся, интересуют подъемники на смотровые площадки во всех местах. Большие города – слегка проездом.
Поэтому на сам Мюнхен минимум времени, Зальцбург – слегка посмотреть, а главная цель – Инсбрук (горы и музей Сваровски), замки Нойшванштайн и Хоэншвангау. Переезды - общественным транспортом.

1 день
Прилет в 9 утра. В аэропорту купить баварский проездной и по нему доехать в центр Мюнхена ~ в 10:20.
На поезде в Prien a Chiemsee - Herrenchiemsee, на остров во дворец http://www.herrenchiemsee.de/englisch/t … wtoget.htm
За 2-2,5 часа доехать, дворец работает до 16:15, вроде можно успеть.
Вечером из Herrenchiemsee в Зальцбург.
Самый главный вопрос: есть ли в Prien a Chiemsee камера хранения для чемоданов, иначе идея съездить на остров рушится об эти чемоданы. И куда тогда?... (впрочем, это не принципиальный пункт программы, просто смотрела, что интересного есть по пути в Зальцбург).
Скорее всего – погулять в Мюнхене и в Зальцбурге пополам.

Ночь – Зальцбург

2 день
Красивое озеро Königssee от Зальцбурга - 1 час. Там можно на подъемнике куда-нибудь подняться?
Или куда-то еще лучше съездить из Зальцбурга?

- 1 вар-т: вечером переехать в Zell am See или в другой красивый город между Зальцбургом и Инсбруком, там и переночевать
- 2 вар-т: ночевать в Зальцбурге, рано утром уехать в Zell am See или в другой красивый город между Зальцбургом и Инсбруком (плюс – не надо менять отель и дешевле будет переезд Зальцбург - какой-нибудь город - Инсбрук по проездному Einfach-raus-ticket за 28 евро)

Ночь - Zell am See / другой красивый город / Зальцбург

3 день
Zell am See  – погулять у озера и подняться на гору (Капрун). Как там добраться до ближайшего подъемника с красивым видом?
Опять вопрос про камеру хранению на вокзале Zell am See. Если ее нет, придется в предыдущую ночь ночевать в Цель ам Зее, если есть камера, то можно ночевать в Зальцбурге.

Вечером – переезд в Инсбрук. Наверное, надо не поздно ехать, чтобы посмотреть в окна виды на горы. Т.е. переезд Зальцбург - Zell am See – Innsbruck воспринимаю как красивую экскурсию, да?

Ночь – Инсбрук

4 день
Инсбрук – подняться на какую-нибудь гору.
Ближе к вечеру – в музей Сваровски, там световой день уже не нужен.

Ночь – Инсбрук

5 день
Инсбрук – подняться на какую-нибудь другую гору. Надеюсь, там есть несколько вариантов. Еще всегда имею в виду возможность плохой погоды, какая-нибудь гора может сорваться.

Днем начать сложный переезд с кучей пересадок из Инсбрука в Фюссен:
- 1 вар-т: Innsbruck - Garmisch (Герм) - Reutte in Tirol (Авст). Дальше в Füssen на автобусе 74(Герм) или 4258(Авст). Цена на троих – 40,2 евро, время в пути 3:15.
Минусы – 2 пересадки, надо найти остановку автобуса, а вдруг на него не будет билетов? (можно ли заранее покупать билеты на этот автобус?), если сорвется автобус, то придется искать дорогое такси.
- 2 вар-т: Innsbruck - Garmisch (Герм) - Reutte in Tirol (Авст) – Vils (Австр). Дальше в Füssen на автобусе 4258(Авст) или такси. От Vils (Австр) всего 7,5 километра до Фюссена по карте, думаю, должны быть там такси.  Цена на троих – 44,2 евро (+автобус?), время в пути 2:52.
Минусы – 3 пересадки, в Вилсе может не быть мест в автобусе (его еще найти надо) или можно не найти такси.
- 3 вар-т: в обсуждениях увидела теоретический вариант Innsbruck - Garmisch (Герм), а потом какой-то  прямой автобус Garmisch –Füssen. Но где этот автобус искать, будут ли места, мы ж еще и с чемоданами будем, когда он ходит и сколько стоит?

С этим переездом неясностей много… Это все теория по картам и сайтам oebb.at, bahn.de, как это может быть на самом деле – не знаю. Никто не писал об опыте такой поездки.
Посоветуйте, пожалуйста.
С поездами как-то мне понятней, на сайте есть расписания, найти поезда можно на центральных вокзалах. А с их местными автобусами совсем дела не имела, билеты покупается при отправлении или их как-то заранее можно приобретать, например, в Зальцбурге или Инсбруке?
И, как я понимаю, на таком кривом маршруте нельзя воспользоваться одним проездным (ни австрийским, ни баварским).

Ночь – Füssen

6 день
замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.

Ночь – Füssen

7 день
Хоэншвангау - погулять у озера, подняться на гору Tegelberg.
Про эти два дня надо еще подумать, почитать отзывы, как и что лучше расположить друг за другом.

Вечером по баварскому проездному уехать через Фюссен в Мюнхен. Можно ли купить этот проездной в Фюссене, чтобы сразу автобус Фюссен-Хоэншвангау был по нему? Или надо заранее в первый день в Мюнхене купить проездной и на этот день?

Ночь – Мюнхен

8 день
Мюнхен – с утра погулять по городу, потом в аэропорт.

Теперь общие вопросы. В тех местах не была. Поэтому, может быть, я что-то более красивое упустила и что-то лучше заменить? На первый взгляд, мне кажется мало Инсбрука, или же мне просто очень сильно хочется к заснеженным вершинам ))) Получается много отелей, но как их уменьшить – пока не знаю, так как не хочется ездить туда-сюда, хочется как-то плавно по кругу перемещаться. Может, что-то тогда выкинуть, например, Зальцбург или Цель ам Зее? Но пока жалко. Понравилось на фотках озеро у Цель ам Зее, я его и впихнула, до этого в плане был переезд сразу из Зальцбурга в Инсбрук.

Заранее благодарю за любые советы )))

0

58

-Lika написал(а):

1 день Прилет в 9 утра. В аэропорту купить баварский проездной и по нему доехать в центр Мюнхена ~ в 10:20.

Если люфтами, то может быть возможно. Аэрофлотом - было час в аэропорту, + 40 мин. до центра. Впритык, вероятнее погулять по вокзалу. На поезде в Prien a Chiemsee - Herrenchiemsee, на остров во дворец +еще час с копейками = в 12-13 час., дворец работает до 16:15, вроде можно успеть. Вечером из Herrenchiemsee в Зальцбург +1,5 часа.

-Lika написал(а):

Самый главный вопрос: есть ли в Prien a Chiemsee камера хранения для чемоданов, иначе идея съездить на остров рушится об эти чемоданы.

Была, на перроне, и за ней никто не смотрит. Впечатления надежности не производит, и мы на это не решились. Через час поехали дальше.

0

59

-Lika написал(а):

2 день
Красивое озеро Königssee от Зальцбурга - 1 час. Там можно на подъемнике куда-нибудь подняться? Или куда-то еще лучше съездить из Зальцбурга?

В отзывах на Трипадвизоре про гостиницы Берхтесгадена одна частая жалоба - жалко время потеряное в Зальцбурге. До Königssee ехать дольше 1,5 часа. В моих и Jerri Mouse рассказах подробнее.

0

60

-Lika написал(а):

Днем начать сложный переезд с кучей пересадок из Инсбрука в Фюссен:

Определитесь с жильем. Это может иметь значение (например жить в Швангау).

-Lika написал(а):

- 1 вар-т: Innsbruck - Garmisch (Герм) - Reutte in Tirol (Авст). Дальше в Füssen на автобусе 74(Герм) или 4258(Авст). Цена на троих – 40,2 евро, время в пути 3:15.
Минусы – 2 пересадки, надо найти остановку автобуса, а вдруг на него не будет билетов? (можно ли заранее покупать билеты на этот автобус?), если сорвется автобус, то придется искать дорогое такси.
- 2 вар-т: Innsbruck - Garmisch (Герм) - Reutte in Tirol (Авст) – Vils (Австр). Дальше в Füssen на автобусе 4258(Авст) или такси. От Vils (Австр) всего 7,5 километра до Фюссена по карте, думаю, должны быть там такси.  Цена на троих – 44,2 евро (+автобус?), время в пути 2:52. Минусы – 3 пересадки, в Вилсе может не быть мест в автобусе (его еще найти надо) или можно не найти такси.

Странно, что через Garmisch выглядит быстрее. 7 км можно и постоять, но не видел практических поездок.

-Lika написал(а):

- 3 вар-т: в обсуждениях увидела теоретический вариант Innsbruck - Garmisch (Герм), а потом какой-то  прямой автобус Garmisch –Füssen. Но где этот автобус искать, будут ли места, мы ж еще и с чемоданами будем, когда он ходит и сколько стоит?

Так ездили, читал. Совсем прямой 9606 ходит раза 3 в сутки, но можно с пересадкой в Echelsbacher Brücke, фирма - wwwrvo−bus.de  Едет мимо Wieskirche, но это без чемоданов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней