Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней


Маршрут по Австрии на 10 дней

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Alanis написал(а):

нам кто-нить расшифрует в чем сакральный смысл фразы

Natali_ написал(а)(a):
где Унтерсберг, а где АЛЬПЫ

Boris написал(а):

При всем уважении к немецким Альпам,объективно - это отроги Альп.

По сравнению с теми местами, куда мы с Натали советуем съездить - это холмы. Если, конечно, есть желание увидеть пики 3-4-тысячников, ледники, вечные снега.

0

42

Boris написал(а):

По сравнению с теми местами, куда мы с Натали советуем съездить - это холмы.

А для вас красота гор измеряется их высотой?
По вашему вот это (см.ниже) недостойно внимания?... :dontknow:
http://konstantin.koreshkov.ru/pics/lj/photo/austria/salzburg_untersberg_n2.jpg

Взято отсюда

Отредактировано Alanis (2008-09-09 13:39:00)

0

43

Boris написал(а):

Ты просила совета - тебе советуют. И никто не заставляет. Не хочешь - не надо, выбор все равно за тобой.

И я очень благодарна за все советы! 8-) Разве нет?

Но некая ирония насчет высоты Унтерсберга мне кажется тут не совсем уместной :tomato: Автор снимка я, надеюсь, еще зайдет и выскажется по этому поводу :)

0

44

...поскольку вариант с Верфеном отпал, принимаем за основу вариант с Берхтесгаденом. Всем спасибо!

0

45

Alanis написал(а):

Еда с вашего стола...

Учитывая Ваш интерес к Вене, закончил вчера править впечатления о тамошней еде. Все это субъективно. Я специально вряд ли поеду в любой из них, или в другой по отзывам. Но из нескольких рядом, выбрать более приличный получится. Надеюсь, что тема продолжится другими впечатлениями. Ресторанов там много, едят все каждый день. Пишите, особенно про те куда ходить не стоит.
Österreichisch- Gast - Hotel

+1

46

alckon, спасибо большое! Распечатаем, возьмем с собой :cool:
Друзья, хочу с вами посоветоваться по еще одному пункту. Как лучше поступить с озерами?
Вариант 1.
19/12 отъезд в Гмунден, осмотр Траунзее
20/12 поездка на Вольфгангзее, Хальштаттзее, возвращение в Гмунден
21/12 отъезд в Зальцбург

Вариант 2.
19/12 отъезд в Гмунден, осмотр Траунзее
20/12 поездка на Хальштаттзее, возвращение в Гмунден и переезд в Зальцбург (либо шмотки оставить где-то по пути в камере хранения - Бад Ишль? - и оттуда рвануть в Зальцбург)
21/12 поездка из Зальцбурга на Вольфгангзее

0

47

Alanis написал(а):

20/12 поездка на Вольфгангзее, Хальштаттзее, возвращение в Гмунден

Надо смотреть расписание поездов, автобусов, пароходов, учесть, что к 5 уже будут сумерки, и тогда решить, успеешь ли два озера в один день. На мой взгляд, нет. В любом случае, очень бегом. Лучше разбить на два и спокойно походить по округе и покататься на кораблике.

0

48

Boris написал(а):

Лучше разбить на два и спокойно походить по округе и покататься на кораблике.

Значит второй вариант?
Мне вот такая инфа поступила:
Гмунден-Бад Ишль, поезд 45 минут, раз в час, 5.20 евро

Бад Ишль, автовокзал (рядом с ж/д вокзалом)
автобус на Зальцбург: 5,00-19,20 (вых. 18,20), 7.30 евро через  Санкт-Гильген, санкт-вольфганг
на Халльштатт: 50 минут, 1 раз в два часа, 3.80 евро

т.е. мы утром выезжаем из Гмундена в Бад Ишль, бросаем там шмотки (там ведь камеры хранения, надеюсь, будут...), пересаживаемся на автобус в Хальштатт, после обеда возвращаемся в Бад Ишль и там пересаживаемся на автобус до Зальцбурга уже

А на следующий день, из Зальбурга можем съездить на Вольфгангзее.

Да, так, наверно, будет лучше - спасибо!

0

49

Возвращаем тему к жизни.
Короче, не подтверждают нам Берхтесгаден на одну ночь - грят, у них там рождество какое-то, выставка... 5 ночей минимум :dontcare: Безобразие, я считаю...
Так вот, вместо него предлагают некий Bad Reichenhall (отель St.Georg) - кто-нить расскажет где это и с чем его едят? Можно оттудова поехать на Кенигзее и пото прямиком в Вену?

Еще прошу оценить по местоположению предложенные отели:
Hotel Graf Stadion 3* (Вена, 1 ночь), Buchfeldgasse, 5
Hotel Savoy 3* (Вена, 4 суток), Lindengasse 12
Hotel Hotwirt  3* (Зальцбург, 2 суток), Schallmooser Hauptstraße 1

0

50

Не представляю как там на рождество. Еще не зима, но уже холодно.
От Зальцбурга на поезде полчаса до Bad Reichenhall (купальня), где какой-то необыкновенный воздух и летом лечатся астматики. По не проверенным данным - плохо пьющим - дурь быстро выходит из головы и не бывает похмелья, нет повода для продолжения запоя.
Берхтесгаден еще полчаса. Поезд до/от Вены только с пересадкой в Зальцбурге, причем ждать поезда в Вену почти час. Автобусы из Зальцбурга в Берхтесгаден и в Bad Reichenhall разные, Ссылки на автобусы RVO на форуме есть. Летом из Bad Reichenhall были прямые автобусы через Берхтесгаден (30 мин) на Кенигзее(45 мин), но есть ли навигация зимой? Нужно изучать. С краю озеро мало интересно. Если лыжи, то по схемам вокруг Bad Reichenhall трасс больше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/aphigely.5/0_d9b8_c70884ef_XL.jpg

На этой картинке Зальцбург слева внизу. в 2 см. правее - дорога в горы, 4 см виден городок и надпись Alte Saline. Это и есть Bad Reichenhall, а левее после горной расщелины Берхтесгаден.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней