Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней


Маршрут по Австрии на 10 дней

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Alanis написал(а):

как это Гмунден между ними? Гмунден на Траунзее, Хальштатт на Хальштаттзее...я смотрю вот эту карту

На этой карте Хальштаттзее нет.
Вот так вот получилась, что Гмунден между этими озерами, а город Хальштатт даже относится к району Гмунден.

Alanis написал(а):

Смысл в ночевке на озере - красота ведь...

С другой стороны, дополнительное выписка-поселение в отель и трата времени на это...

0

22

Denisi написал(а):

На этой карте Хальштаттзее нет.

А вот то, что внизу под названиями Хильгитеттер-зее и город Холлстатт - это не оно? А где же тогда оно? Где этот проклятый Хальштатт, неделю не могу найти :dontknow:

Denisi написал(а):

С другой стороны, дополнительное выписка-поселение в отель и трата времени на это...

Трата времени на это - не более чем на лишний переезд :playful:

0

23

Alanis написал(а):

А вот то, что внизу под названиями Хильгитеттер-зее и город Холлстатт - это не оно? А где же тогда оно? Где этот проклятый Хальштатт, неделю не могу найти

Уппс  :blush: Похоже, что оно и есть. Только называется почему-то неправильно.
Из Гмундена до Хальштатта прямой поезд идет (50 мин).

Alanis написал(а):

Трата времени на это - не более чем на лишний переезд

+ добраться до отеля
+ поселиться (хорошо, если есть номера и не надо ждать)

в любом случае придется затратить на это время

0

24

Вот карта-схема Зальцкаммергута с активными ссылками на все озера и достопримы
http://www.tourmycountry.com/austria/ma … mergut.htm
А вот нормальная карта
http://www.virtualtourist.com/travel/Eu … -BR-1.html
Ткни на Sankt Wolfgang im Salzkammergut Map

0

25

Denisi написал(а):

Только называется почему-то неправильно.

Ага, вводят людей в заблуждение 8-)

Denisi написал(а):

Из Гмундена до Хальштатта прямой поезд идет (50 мин).

Отлично! А как часто?

Denisi написал(а):

+ добраться до отеля
+ поселиться (хорошо, если есть номера и не надо ждать)
в любом случае придется затратить на это время

добраться до отеля - отели в основном в центре города, а ты ж по-любому едешь центр смотреть... так что это не считаем :glasses:
поселиться (хорошо, если есть номера и не надо ждать) - а я никогда не жду. Не готов номер, оставляю вещи и иду гулять - но проблема :nope: И что значит затратить время на поселиться - затащить чемодан в номер разве долго?

0

26

Alanis написал(а):

Отлично! А как часто?

Днем - раз в час. Вечером, часов с 19-20 может уже раз в 2 часа, надо с расписанием сверяться.

Alanis написал(а):

добраться до отеля - отели в основном в центре города

Это если город не маленький. А так отель может оказаться за городом или вообще в соседней деревне, которая тоже относится к этому городу.

0

27

Boris, большое спасибо! Как всегда очень информативно 8-)

Denisi написал(а):

Это если город не маленький. А так отель может оказаться за городом или вообще в соседней деревне, которая тоже относится к этому городу.

andre написал(а):

По моему опыту формула такая - при ночевке в городе, расположенном ближе, чем в часе чистой езды от места предыдущей ночевки, непродуктивно расходуется бОльше времени, чем при однодневной экскурсии без ночевки... При наличии машины - радиус возрастает до полутора часов...

А зачем мне отель за городом, если я еду с целью смотреть сам город? Разве что в целях экономии, но тут уж каждый делает выбор сам что ему важнее.

0

28

На озерах я бы осел в Гмундене (дня на 3-4) - до него ближе всего ехать из Вены. Из него на поезде можно в Хальштатт и на поезде+автобус (пересадка в Бад Ишле) на Вольфгангзее.
Потом поселиться в Зальцбурге (дня на 3). Посмотреть сам Зальцбург, из него можно съездить на Королевское озеро и, кстати, в тот же Инсбрук на нормальные горы посмотреть.

0

29

Alanis написал(а):

А зачем мне отель за городом, если я еду с целью смотреть сам город? Разве что в целях экономии, но тут уж каждый делает выбор сам что ему важнее.

Согласен с Андре по данному вопросу.
Отелей в непосредственно в городе может не оказаться. Все надо смотреть.

Кстати, надо бы учесть, что световой день будет очень короткий...

0

30

Natali_ написал(а):

"Цена вопроса"? По времени примерно 01-50 в одну сторону - на скором. А в еврах? Нормальные горы есть и ближе...

71 евро туда-обратно + 4 часа в дороге

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней