Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней


Маршрут по Австрии на 10 дней

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Boris написал(а):

Вена и Линц как точки базирования - это в общем один регион. А Вена и Инсбрук, считай, противоположные и очень разные части Австрии.

А есть ли смысл идти на такие жертвы, когда всего 10 дней? 4,5 часа на поезде в одну сторону имхо слишком долго. С таким же успехом можно за 30 мин доехать из Вены до Швехата и через 1ч быть уже в Риме-Мадриде-Париже-Лиссабоне, где совсем все другое.

Очень много интересных мест даже в окрестностях Вены (в пределах 1-2 часов на поезде)

Alanis написал(а):

ибо я только что купила билеты в Вену на 18-28 декабря!

Не забудь, что 24-25 декабря придется посветить прогулкам исключительно по городу базирования. Вся Европа отмечает Рождество - никто никуда не едет, ничто не работает

несколько фото из Зальцкаммергута Мы вернулись из Австрии

0

12

Denisi написал(а):

Не забудь, что 24-25 декабря придется посветить прогулкам исключительно по городу базирования. Вся Европа отмечает Рождество - никто никуда не едет, ничто не работает

А я пойду в художественный музей, вот! Он точна работает 8-)

Boris написал(а):

Вопрос, в каком состоянии эти озера зимой. Если замерзают и, тем более, снегом покрываются, то это - не фонтан. Хотя в Зальцкаммергуте высоты совсем небольшие.

Вы меня совсем запутываете, я никак не могу выбрать... :confused:
.

talusha написал(а):

фих тибе

чего фих-то? Написано, что открыто в определенные часы или я чего не понимаю?...
24.12. Christmas Eve Wednesday open 10 a.m. - 1 p.m.
25.12. Christmas Thursday   10 a.m. - 9 p.m.
26.12. St. Stephan's Day Friday open

talusha написал(а):

тьфу, прости, я полезла в closing days в 2008 году, увидела 24 и 25.12 и не стала вглядываться в табличку)))

0

13

Alanis написал(а):

Вы меня совсем запутываете, я никак не могу выбрать...

Ты, прежде всего определись, чего сама хочешь.
Хочешь посмотреть две непохожие друг на друга части Австрии (условно равнинную и горную), но при этом потратить время на дорогу - тогда Вена и Инсбрук.
Хочешь без длинного переезда, тогда, к примеру, Вена и Линц - как Талюша и Денис ездили. Или Вена и Зальцбург (до него от Вены 3 ч.).

0

14

Boris написал(а):

Ты, прежде всего определись, чего сама хочешь.
Хочешь посмотреть две непохожие друг на друга части Австрии (условно равнинную и горную), но при этом потратить время на дорогу - тогда Вена и Инсбрук.
Хочешь без длинного переезда, тогда, к примеру, Вена и Линц - как Талюша и Денис ездили. Или Вена и Зальцбург (до него от Вены 3 ч.)..

Хочу красивых пейзажей! Гор, озер и т.д. Наверно, имеет смысл брать для проживания Вену, Зальцбург и чего-нибудь из Зальцкаммергута (типа Гмунден, Хальштатт...) До Инсбрука и вправду далековато... :unsure:

0

15

Boris написал(а):

Вопрос, в каком состоянии эти озера зимой. Если замерзают и, тем более, снегом покрываются, то это - не фонтан.

Сам себе отвечаю, и Ане заодно ;) .
Ни фига не замерзают. На Вольфгангзее в рожденственские каникулы даже навигация есть. Из Зальцбурга до Санкт-Гилгена ехать 45 мин. на автобусе.
До Аттерзее можно доехать на поезде с пересадкой.
Вольфгангзее живописнее и интереснее, там горы выше.
www. wolfgangsee.at

Alanis написал(а):

имеет смысл брать для проживания Вену, Зальцбург и чего-нибудь из Зальцкаммергута (типа Гмунден, Хальштатт...)

А имеет ли смысл на такой короткий срок брать 3 места проживания? Из Зальцбурга легко добраться до многих мест Зальцкаммергута. Или уж тогда селиться на озере, релаксировать там и на один день выехать в Зальцбург.

0

16

talusha написал(а):

кстати, мы взяли в местном турбюро книжку, где есть все тамошние отели и пансионы, и даже с ценамитолько вопрос-а визы ты сама будешь делать?

Нет, конечно. Женю буду просить...

Boris написал(а):

А имеет ли смысл на такой короткий срок брать 3 места проживания?

А почему нет? 2 дня на Зальцбург, 3 на озере каком-нибудь, 5 в Вене - разве плохо? 8-)
Спасибо за инфу про Вольфгангзее!
.
А кто мне подскажет какое сообщение существует между озерами? В частности, между Вольфгангзее, Траунзее, Хальштаттзее - автобусное?

0

17

talusha написал(а):

поезд)

Ответ неточный. Садись, три :mad:

До Вольфгангзее от Зальцбурга - автобус, там нет ж/д. Но в Бад Ишле уже есть ж/д.
До Хальштата - поезд, но довольно вкругаля, если от Зальцбурга.
Вольфгангзее самое близкое от Зальцбурга. Траунзее (где Гмунден) дальше, Хальштат еще дальше.
Карту посмотри.

0

18

Вообщем, смотрите чего я напридумывала:
Вариант раз:
1. 18/12 прилет и ночевка в Вене
2. 19/12 отъезд на озеро (Санкт-Вольфганг, Санкт-Гилген, Хальштатт, Гмунден, Траункирхен - с местом дисклокации пока затрудняюсь). Задача: осмотреть 3 озера - Вольфгангзее, Траунзее, Хальштаттзее
3. 21/12 отъезд в Зальцбург
4. 23/12 отъезд в Верфен
5. 24/12 отъезд в Вену
6. 28/12 вылет в Москву

Вариант два: все то же, кроме п. 4 - отъезд в Берхтесгаден. Задача: посететить Королевское озеро. И уже 24/12 поезд Берхтесгаден-Вена.

Что думаете?

Отредактировано Alanis (2008-09-08 15:16:07)

0

19

Alanis написал(а):

2. 19/12 отъезд на озеро (Санкт-Вольфганг, Санкт-Гилген, Хальштатт, Гмунден, Траункирхен - с местом дисклокации пока затрудняюсь). Задача: осмотреть 3 озера - Вольфгангзее, Траунзее, Хальштаттзее

Траунзее и Хальштаттзее сравнительно рядом, между ними тот же Гмунден находится
Вольгангзее лучше из Зальцбурга смотреть, ближе оттуда

Alanis написал(а):

4. 23/12 отъезд в Верфен

Не понимаю смысла жить один день здесь, из Зальцбурга легко доехать за 40 мин. Туда даже пригородные поезда (S-Bahn) ходят.

0

20

Denisi написал(а):

Траунзее и Хальштаттзее сравнительно рядом, между ними тот же Гмунден находится

как это Гмунден между ними? Гмунден на Траунзее, Хальштатт на Хальштаттзее...
я смотрю вот эту карту

Denisi написал(а):

Не понимаю смысла жить один день здесь, из Зальцбурга легко доехать за 40 мин.

Смысл в ночевке на озере - красота ведь...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней