Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Был ли кто-нить в Поджо а Каяно?


Был ли кто-нить в Поджо а Каяно?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Micktrik написал(а):

может его еще музей натюрморта заинтересует?

Это вряд ли, а вот за фото виллы спасибо, это то, что нужно 8-)

0

12

Micktrik написал(а):

одних вилл Медичи в Тоскане десятки, меня лично Муратов соблазнил с Поджо а Кайано
погляжу, что еще можно выложить

Я нашла кое-что про виллу Петрайя

Вилла Петрайя была исключительно любимым местом Медичи. Она находится на северо-западе от Флоренции на крутом рельефе. Фердинандо Первый создавал здесь сад между 1568 и 1609 годами.

Сам дворец сейчас отреставрирован и открыт для посетителей. Снаружи здание выглядит очень просто и даже непохожим на королевскую резиденцию, но внутри он очень богато украшен фресками и произведениями искусства. Во дворце есть репродукция уникальной картины Картина Юстуса Утенса. Оригинал хранится во флорентийском городском музее (Музей Истории и Топографии "Firenze Com’era"). Это единственная в своем роде картина, которая показывает этот сад и еще одиннадцать других мест, принадлежащих семье Медичи на момент 1599 года. На ней в плане изображены окрестности Флоренции и с привязкой к месту виды королевских резиденций.

Войдя на территорию виллы, мы сначала попадаем на нижнюю террасу, где находится большой партер. Он занимает по площади больше половины всей территории. Первоначально он представлял собой сад-огород, где возделывались овощные культуры, а сегодня здесь выращиваются различные виды декоративных растений.  В центре расположен трехъярусный фонтан классической формы. Вокруг него устроена круговая каменная скамья, слева и справа от центрального фонтана находятся две круглые площадки, где можно посидеть на скамейке в тени огромных деревьев. Некоторые из этих деревьев уже погибли, другие очень старые, ведь им уже более чем по 400 лет. В самом низу вдоль границы сада проходит прогулочная дорожка. Гуляя по ней, можно любоваться великолепными видами на город.

На следующей террасе, выше по рельефу, расположен водоем вытянутой прямоугольной формы, который занимает почти всю площадь террасы. Сюда мы попадаем по двухсторонней лестнице. Это место богато украшено растениями в терракотовых горшках. В конце террасы простирается недавно отреставрированный цветочный сад, в котором выращиваются старые сорта тюльпанов, нарциссов и рябчиков, которые были во времена Медичи.

Позади виллы есть небольшой каменный грот и очаровательная роща 19 века.

Весь сад занимает площадь 4 га. Сегодня Вилла Петрайя принадлежит государству.

Проезд: Италия, 50141 Firenze.
Тел.: 055 451208 452691

http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/1.jpg
http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/3.jpg
http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/7.jpg
http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/11.jpg
http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/14.jpg
http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/20.jpg
http://www.gardener.ru/gallery/parki/petraia/17.jpg

0

13

Micktrik написал(а):

Посмотрев картинки с фасадами-интерьерами-парками из ближайших к Флоренции, я бы порекомендовал народу Petraia и Castello (сам там не был) или нашу с вами Poggio a Caiano (там был).

Я тоже остановилась на этих трёх, точнее все больше выбираю между Poggio a Caiano  и  Petraia. Всего один свободный день во Флоренции. Как быть? Поднатужиться и попробовать посетить обе в один день или все-таки остановиться на чем-то одном? :dontknow:

0

14

Cколько у вас дней на Флоренцию? Откуда появился свободный? :)
В любом случае не надо увлекаться многими виллами, выбирайте какой-то один вариант.

0

15

Micktrik написал(а):

Cколько у вас дней на Флоренцию? Откуда появился свободный?

Конкретно на Флоренцию 2 дня. Уже были во Флоренции дважды по 1 дню, потому то, что хотим посмотреть в этот раз, планируем уместить в один полный день. Второй день изначально планировался для отдыха, неспешных прогулок и шопинга. Но когда пришла идея посетить одну из вилл Медичи, на шопинге без всякого сожаления поставили жирный крест, решив заняться этим по-быстрому по ходу движения в первый день.

Порылась я тут в Интернете. Такое ощущение, что на виллы Медичи из русских туристов почти никто не захаживал. Единственное, что удалось понять из англоязычных источников, что Castello и Petraia находятся в одной провинции - Castello. Более того, в описании виллы Castello написано, что ее можно посетить по единому билету  с виллой  Petraia стоимостью 2 евро. Значит, теоретически можно посетить их в один день. Еше б разобраться откуда уходит автобус из Флоренции...

0

16

Tatiana21 написал(а):

Конкретно на Флоренцию 2 дня

А где вы уже были во Флоренции? Может все время провести здесь?
Погуляйте в садах Боболи :)

Castello и Petraia находятся совсем рядом на расстоянии пешей прогулки, судя по карте они недалеко от Sesto Fiorentino
Я погляжу, как до них лучше проехать общественным транспортом.

Уже поглядел: подойдут автобусы 2 и 28, думаю, отправляются от вокзала;
виллы в поселке Castello: Via di Castello 47 и via di Petraia 40;
это по книжке посмотрел, можно еще Google Earth запустить

Продолжу свою песню про виллу Медичи в Поджо а Кайано. Предлагаю запустить Google Earth, набрать "Poggio a Caiano" и немного полетать над объектом. Если вам было недостаточно моих фотографий, здесь вы найдете кое-что еще.

Отредактировано Micktrik (2008-11-16 11:30:06)

0

17

Micktrik написал(а):

А где вы уже были во Флоренции? Может все время провести здесь?
Погуляйте в садах Боболи

Во Флоренции была: площадь Синьории, галерея Уфицци, Санта Кроче, Дуомо, Сан-Лоренцо и капеллы Медичи и Принцев, Сан Марко, Палатинская галерея во дворце Питти, Сады Боболи.

В этот раз хочу: Санта Мария Новелла; район Ольтрарно - Санта Мария д.Кармине и капелла, Сан Спирито; Пьяццале Микеланджело, Сан Минальто аль Монте и Сан Сальваторе аль Монте; музей Борджелло или галерея Академии.

Может еще что посоветуете?

Micktrik написал(а):

Уже поглядел: подойдут автобусы 2 и 28, думаю, отправляются от вокзала;
виллы в поселке Castello: Via di Castello 47 и via di Petraia 40

Я тоже сегодня сбегала в свой любимый книжный магазин, почитала путеводители по Тоскане 8-) В National Geographic упоминается еще и третья вилла в поселке Castello (пока дошла до дома забыла какая, надо конспектировать начинать, но на вашей карте ее нет), также можно дойти пешком. Пишут также про автобус №28. Сама  вилла Castello закрыта для посещения, можно попасть только в сады, по тому же билету что и на виллу Petraia. И что особенно понравилось, так это формулировка: "если вам не удалось попасть на одну из этих вилл, можете съездить в Поджо а Кайано", как будто одно другому мешает.

Micktrik написал(а):

судя по карте они недалеко от Sesto Fiorentino

Sesto Fiorentino - это што?

0

18

мои дополнительные рекомендации:
церковь Оньисанти и Санта Тринита, рядом с Барджелло в Бадию загляните
на колокольню Джотто можно забраться: щадящий подъем, хорошо виден купол Брунеллески и все остальное
музей собора очень хорош (позади дуомо)
площадь-комплекс Сантиссима Анунциата, если не были
можно и в палаццо Веккио сходить
палаццо Медичи Риккарди
опять в Уффицы
и просто гуляйте (если время останется :)

Tatiana21 написал(а):

третья вилла в поселке Castello

может вилла Топайа, но она закрыта, недалеко еще Кареджи, где была платоновская академия (сейчас госпиталь)
может есть еще виллы не-Медичи :)
лучший выбор(IMHO): Петрайа плюc Кастелло или Поджо а Кайано
бойтесь второго и третьего понедельника месяца

Tatiana21 написал(а):

Sesto Fiorentino - это што?

самая крупная деревня в районе

0

19

Micktrik, спасибо за рекомендации, я учту. Что-то мне в голову не приходило посетить палаццо Веккио и палаццо Медичи Риккарди, теперь пришло 8-)

Micktrik написал(а):

может вилла Топайа, но она закрыта, недалеко еще Кареджи, где была платоновская академия (сейчас госпиталь)

Неа, я вспомнила что это была за вилла. Кажется Корсини. Может она и не-Медичи.

0

20

Tatiana21 написал(а):

Кажется Корсини. Может она и не-Медичи.

что-то Корсини показывает гугл-земля

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Был ли кто-нить в Поджо а Каяно?