Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Домашние хлопоты, хозяйство

Домашние хлопоты, хозяйство

Сообщений 371 страница 377 из 377

371

talusha написал(а):

а кто-то пользуется меламиновыми губками?

я пользуюсь на даче для очистки дверей душевой кабины от известкового налета. Там у нас вода жесткая и двери выглядят довольно жутко от этих белых капель. В целом довольна - губка очищает лучше, чем обычная со спец.средствами.

0

372

Julia написал(а):

я пользуюсь на даче для очистки дверей душевой кабины от известкового налета. Там у нас вода жесткая и двери выглядят довольно жутко от этих белых капель. В целом довольна - губка очищает лучше, чем обычная со спец.средствами.

о, мне тоже надо!

а еще прочитала тут про 5 жизненно важных девайсов, которые у всех дб, ну мойка воздуха у нас в каждой комнате стоит, действительно полезная штука, но вот чем облегчает жизнь измельчитель отходов, который прямо в раковине? ну понятно, что остатки еды с посуды тогда не засоряют трубы, но оно реально того стоит, чтобы с этой установкой и прочим морочиться?

0

373

talusha
Я пользуюсь такими губками, чтобы отчистить пластиковый подоконник (там бывают пятна от цветов моих и еще бог знает от чего). Чистят хорошо, но при этом губка стирается как ластик. Я покупаю губки в Fix price - за две штуки 49 руб.

0

374

talusha написал(а):

но оно реально того стоит, чтобы с этой установкой и прочим морочиться?

У меня у сына такая хрень стояла, пришлось выкинуть -вода через нее плохо проходит.

0

375

Volkova написал(а):

Я пользуюсь такими губками, чтобы отчистить пластиковый подоконник (там бывают пятна от цветов моих и еще бог знает от чего). Чистят хорошо,

а я его и пемолюксом терла! теперь губки  эти попробую

0

376

На тему что чем чистить - в чайнике образовалась накипь.
Прокипятила пару раз подряд с лимонной кислотой, обычная пищевая лимонная кислота.  Чайник стал как новый.
Также сыпала ее (лим.кислоту) на обычную губку и терла желтые подтеки в унитазе -тоже помогло.

0

377

talusha написал(а):

но оно реально того стоит, чтобы с этой установкой и прочим морочиться?

я на этот вопрос ответила отрицательно. ;)  В одной из квартир, которую мы делали под себя, я, начитавшись про умные девайсы, поставила подобную хрень. Не скрою, что пользовалась, но никакого особенного удобства от этого не испытывала. :nope:  Ведь не сложно же, почистив овощи в раковину, вместо того, чтобы их смывать через измельчитель, просто выбросить в мусорное ведро? В общем, при ремонте в следующей квартире, я уже не заморачивалась этой фигней и тратить на нее деньги не советую.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Домашние хлопоты, хозяйство