Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Домашние хлопоты, хозяйство

Домашние хлопоты, хозяйство

Сообщений 21 страница 30 из 377

21

Poops написал(а):

в сбер рядом иду

Ну, это :tired:
Я уже год - плачУ через интернет-банкинг: ТСЖ, телефоны - городской и мобильные, интернет. Недавно появилась такая опция и для электроэнергии. И :whistle:

Отредактировано Natali_ (2008-09-05 21:22:23)

0

22

Natali_ написал(а):

Я уже год - плачУ через интернет-банкинг: ТСЖ

К сожалению, я не все могу оплатить через е-банку, т.к. квартира съемная :(

0

23

Poops написал(а):

К сожалению, я не все могу оплатить через е-банку, т.к. квартира съемная

А какая разница? Реквизиты квартиры знать, (№ книжки, №абонента и контрольный код - все есть в квитанции) и тут единый расчетный центр Москвы, хоть за себя, хоть за дядю... Я за родственников иногда плачу. Квитки платежа распечатать на принтере и приложить к остальным, по 4 на 1 листе.

0

24

alckon написал(а):

А какая разница?

Не хочу даже намекать хозяйке, что у меня счет в банке есть :) Зачем дразнить гусей?

0

25

alckon написал(а):

какая разница? Реквизиты квартиры знать, (№ книжки, №абонента и контрольный код - все есть в квитанции) и тут единый расчетный центр Москвы, хоть за себя, хоть за дядю... Я за родственников иногда плачу. Квитки платежа распечатать на принтере и приложить к остальным, по 4 на 1 листе.

Вы это - про платежи через интернет-банкинг? :question:
Если бы я захотела заплатить "за дядю" в моем банке, то всей перечисленной Вами информации не потребовалось бы, а внешний вид "квитков" этого самого "дядю" (или хозяйку съемной квартиры), скорее всего, весьма бы удивил (не говоря о том, что "по 4 на 1 листе" - вообще из области фантастики...) :dontknow:

0

26

Natali_ написал(а):

Я уже год - плачУ через интернет-банкинг: ТСЖ, телефоны - городской и мобильные, интернет. Недавно появилась такая опция и для электроэнергии

а они разве не берут комиссию 3%?

0

27

talusha написал(а):

У меня карты и интернет-банкинг "7 континент" ( http://www.finsb.ru/ ) и UniCredit ( http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/mos … /index.wbp ). Коммуналка (свет, квартира, телефон, мобила) и там и там без комиссии, платит получатель как в СБ.
Первая карта и счет без лишних денег, заводилась для интернет платежей, 7 континент ближайший к дому магазин. Вторая допускает платежи на любой счет (книги, софт, охрана, интернет, платил до 4000 р.),  стоимость трансакции 10 или 15 рублей, т.е. менее 1%, дешевле 3% СБ.

Natali_ написал(а):

"по 4 на 1 листе" - вообще из области фантастики

Оба банка делают квиток на полстраницы, finsb выдает в html-формате (или pdf-) со всеми реквизитами платежа, UniCredit к платежу печатает стандартную платежку с цветными печатями. На цветном как оригинал. Печатать с двух сторон и переворачивать листы - умею очень давно.

Отредактировано alckon (2008-09-06 20:50:46)

0

28

talusha написал(а):

Нет, толко стоимость платежного поручения. В упомянутом ЮниКредите это всего 10 рублей

0

29

talusha написал(а):

alckon написал(а):

стоимость трансакции 10 или 15 рублей, т.е. менее 1%, дешевле 3% СБ.

Poops написал(а):

Нет, толко стоимость платежного поручения. В упомянутом ЮниКредите это всего 10 рублей

В мае было еще 0,2%, минимум 10 рублей. Летом они подняли до 0,3% и, соответственно, 20 рублей. В июле платила уже по этому тарифу.
Все тарифы можно посмотреть вот тут http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/mos … tariff.wbp

alckon написал(а):

UniCredit к платежу печатает стандартную платежку с цветными печатями.

А под "печатями" Вы фиолетовый штампик "Исполнено" имеете в виду? Или я что-то пропустила?
Хозяйке квартиры это должно понравиться...

... чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, - отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово "уплочено" и вручил бумагу Николаю Ивановичу.

Отредактировано Natali_ (2008-09-07 14:27:45)

0

30

Natali_ написал(а):

А под "печатями" Вы фиолетовый штампик "Исполнено" имеете в виду? Или я что-то пропустила?

Да, и ту самую, вредную дату. Очень впечатляет получателей платежа при высылке картинки снятой с экрана клавишей PrintScreen в формате pay_xxx.png. Деньги сутки не ждут, пишут все ОК, приезжайте. Круглую печать Вам и в банке поставят не сразу, выпрашивать придется "платежку с исполнением".

Отредактировано alckon (2008-09-07 14:50:21)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Домашние хлопоты, хозяйство