Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Домашние хлопоты, хозяйство

Домашние хлопоты, хозяйство

Сообщений 11 страница 20 из 377

11

это хорошо)))
а с водосчетчиками у нас получилась полная фигня: у нас они стояли с самого начала, дом с ними сдали, году в 2003м я стала интересоваться, как ими пользоваться и как считать, а в жэке мну послали-мол, у нас некому показания снимать, тарифы не утверждены, да порядок не отработан...
когда в 2006м у нас стали активно всем впаривать эти счетчики, я навела справки, как наши счетчики поставить на учет-оказалось, что у нас они несертифицированные, и надо их демонтировать (за деньги, ясное дело) и ставить новые (опять же-за денюжку), в общем, пока я забила на это...вдруг наши снова сертифицируют))))

а в жэке нашем акция-подпиши 10 соседей на эти водосчетчики и получи свой бесплатно))))

0

12

talusha написал(а):

а в жэке нашем акция-подпиши 10 соседей на эти водосчетчики и получи свой бесплатно))))

:rofl:

0

13

ага:) только пока у нас проекты, я перерасчет делаю за воду, поэтому мне не критично

все знают, что по закону, если вас нет дома более 5 дней, то вам должны пересчитать коммуналку, вроде воды, ТО и чего-то там еще?

0

14

talusha написал(а):

а с водосчетчиками у нас получилась полная фигня: у нас они стояли с самого начала, дом с ними сдали, году в 2003м я стала интересоваться, как ими пользоваться и как считать, а в жэке мну послали-мол, у нас некому показания снимать, тарифы не утверждены, да порядок не отработан...
когда в 2006м у нас стали активно всем впаривать эти счетчики, я навела справки, как наши счетчики поставить на учет-оказалось, что у нас они несертифицированные, и надо их демонтировать (за деньги, ясное дело) и ставить новые (опять же-за денюжку), в общем, пока я забила на это...вдруг наши снова сертифицируют))))

Ага, мне про такой фокус жители вашего района рассказывали. Счетчики есть, но надо ставить новые :) Снова их не сертифицируют, т.к. они очень легко поддаются шунтированию ;) со всеми вытекающими

0

15

а кто-то платит за электричество по квитанциям, которые мосэнерго само присылает?

0

16

talusha написал(а):

а это обязательно-принудительно? у нас двухтарифный, это его снимать надо и ставить новый?

Конечно добровольно. На сайте есть услуга - перепрограммирование (или замена???) двухтарифного на трехтарифный, стоит 750 руб. Мне кажется что это неоправданно дорого. На на моем холодильнике жрущем 120 кв. мес. доля тарифа Т3 - 45 квт. и экономия 11,2 руб. мес. и соответственно окупаемость перепрограммирования 67 месяцев. Если с 10 до 17 и с 21 до 23 есть еще приличное потребление, то может и стоит.

0

17

talusha написал(а):

а кто-то платит за электричество по квитанциям, которые мосэнерго само присылает?

С ними голову сломать легко. Мне они всегда вписывали большее потребление, и из экономии бумаги я платил за 5 месяцев по их квиткам, потом все складывал, делил, сверял и доплачивал немного за шестой. Расслабляет, когда на счетчик не смотришь по полгода.

0

18

Я плачУ. Я особа расточительная :( мне важнее меньше заморачиваться.

Отредактировано tatiana (2008-09-05 10:17:15)

0

19

alckon написал(а):

Расслабляет, когда на счетчик не смотришь по полгода.

:) я и так не смотрю, примерно раз в полгода вспоминаю, что надо за свет оплатить)) в июне дождалась даже долговой квитанции - они, оказывается, в мае бродят и снимают показания счетчиков)))

зато мы платим сильно вперед за свет, с запасом)

у мну муж, кстати, давно квитанции заполняет на сайте мосэнерго, там сразу усе заполнено, а то еще тащиться куда-то за новыми бланками, ну их)

0

20

talusha написал(а):

у мну муж, кстати, давно квитанции заполняет на сайте мосэнерго, там сразу усе заполнено, а то еще тащиться куда-то за новыми бланками, ну их)

Я с того же сайта скачал квитанцию в экселе, на работе заполняю, в сбер рядом иду :) Но ежемесячно. Что-то мне кредитовать Мосэнерго даже на несколько сотен рублей не хочется.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Домашние хлопоты, хозяйство