Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Что посмотреть рядом с Венецией?


Что посмотреть рядом с Венецией?

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Мне тоже так кажется. По крайней мере по фильмам и по фотографиям, просто сердце замирает. Но не могу на 100% предсказать реакцию мужа, которому на работе нашептали про вонь от воды, гадящих голубей на головы, жуткую жару в августе, толпы туристов и т. п.
Пошла изучать.

0

32

Подскажите, собираемся сами с 1 августа на неделю в Венецию. Для самой Венеции - это много времени? Стоит ли еще куда-нибудь смотаться?
Еще вопрос: с английским и тем более с итальянским совсем худо. Как народ с местным населением общается? В начале августа сильно жарко. Забронировали отель на Lista di Spagna центральной улице идущей от вокзала. Кто знает - нормальный район?

0

33

В Венецию - неделю? Чо там делать стока времени?! Смотайтесь лучше на Лидо, там пляжи и аниматоры, уж куда веселей.
А чего вы с местным населением хотите выяснять? Но если сильна надо, можно жестами - сообразят как-нибуть.
Листа Спанья - самый ужастный район города, там же вокзал, бомжи, грязища и вонь. Надо было на пьяцу Санта Марко брать, там почище.

0

34

Бывалый написал(а):

Чо там делать стока времени?! Смотайтесь лучше на Лидо, там пляжи и аниматоры, уж куда веселей.

А еще лучше вообще в Венецию не ездить, а в Турцию на оллинклюзив смотаться. Правда этот совет не относится к нормальным путешественникам, обладающим хоть малой толикой культуры и интеллекта.

0

35

Да уж, кому что надо: одним вполне хватит пляжа и аниматоров, а для других море практически и так под боком. Оно конечно хорошо, но там уже и так были неоднократно. )))

0

36

Бывалый написал(а):

В Венецию - неделю? Чо там делать стока времени?! Смотайтесь лучше на Лидо, там пляжи и аниматоры, уж куда веселей.А чего вы с местным населением хотите выяснять? Но если сильна надо, можно жестами - сообразят как-нибуть.Листа Спанья - самый ужастный район города, там же вокзал, бомжи, грязища и вонь. Надо было на пьяцу Санта Марко брать, там почище.

По моему - человек стебется. Ну не может он это всерьёз написать.

0

37

Да пожалуйста, хоть шутит, хоть серьезно, все равно не обидно. Я знаю людей, которые в течение 10 лет кроме одной частной гостиницы в Лоо  не бывают, и никуда особо не хотят. ( каждому свое :)  ).
Отель выбирала недалеко от вокзала, т.к. уезжать в 4- 5 утра, т.к. самолет в 7.05
Лучше скажите, что в начале августа - сильно жарко?

0

38

А на чем вы отправитесь к аэроплану в 4 утра?

0

39

Еще не знаю, сижу ищу. Вроде бы автобусы с 5.00 ходят (судя по расписанию). Ищу, как ходят электрички. Кто подскажет, где искать? На самый крайний случай всегда есть такси )

0

40

электричек в Марко Поло нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Что посмотреть рядом с Венецией?