Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Что посмотреть рядом с Венецией?


Что посмотреть рядом с Венецией?

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

talusha написал(а):

Коджия

это ты Кьоджу так обозвала? :question:

0

12

Верона: на лавке в обнимку с Джульеттой (пока 40 фото)
Виченца
и по Венеции, конечно:
Я бы хотел быть чайкой, живущей в Венеции
Бурано
.

Alanis написал(а):

это ты Кьоджу так обозвала?

ага)))

0

13

вопросы про транспорт таки живут здесь:
Железные дороги Италии, посты 102 и 103
:)

0

14

Однажды, будучи в Венеции, я съездил в Азоло.
Всем рекомендую.
Прекрасный городок в предгорьях Альп.

0

15

а есть фото, чтобы оценить?:)

0

16

massimo написал(а):

Готовлюсь к первому визиту в Венецию.
Обязательно планирую посетить на Лидо церковь Святого Николая, где храняться его мощи (частично, еще есть в Бари). Не знаю как она открыта?
Вопросы: Как лучше добраться до Лидо, от центра или? На остров ехать после осмотра основных объектов или наоборот, сначала Лидо, потом Венеция?
Приедем в Венецию рано утром на машине.

0

17

Пока, может, подтянутся знатоки Венеции, вот сайт с любопытной статьей, видели?

http://www.venezia.pravoslavie.info/relics1.htm

0

18

Спасибо  за ссылку. 
Такую статью об истории появления в Венеции мощей читала. Насколько понимаю, храм открыт с 08.30.
Посоветуйте какие кафе для завтрака на Лидо.

0

19

massimo написал(а):

Посоветуйте какие кафе для завтрака на Лидо

У Вас установлен Google Earth? Если нет, я Вам очень советую это сделать. Это достаточно просто, я совершеннейший ламер, с малейшими проблемами иду к специалистам, но смогла установить её самостоятельно :). Там выводится много полезной информации, в том числе и месторасположения кафе и ресторанчиков. Если щелкнуть по значкам едален - вилке с ножиком или чашке, то на экран выводится дополнительные имеющиеся данные, в том числе и отзывы, иногда с трипэдвайзера. Но мы практически никогда не планируем кафе и рестораны заранее, чтобы не связывать себя во время поездки. Ищем на месте, порой с подсказки местных обитателей. :)

0

20

Спасибо за подсказки. Гуглом пользуюсь, все больше для проложения маршрута-расстояний, теперь посмотрю и вилки/ножики.
О кафе спросила, потому как фастфуд не подойдет, на завтрак бы омлетик или чай с булочками, а для обеда еще и суп нужен (такой вот муж едок).
Будем пытаться общаться с местными.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Что посмотреть рядом с Венецией?