Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Карелия


Карелия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Julia написал(а):

Ну так вот, бродят мысли о зимних каникулах, и почему-то захотелось в Карелию. Хотелось бы найти местечко, где за 5-6 дней не заскучаешь в случае не снежной погоды. Что там вообще в Карелии интересного? Слышала про Кивач.

talusha написал(а):

мы были на Киваче в 2003 годуместа оч. красивые, и водопад живописный
http://talusha1.narod.ru/photo225.jpg
http://talusha1.narod.ru/photo213.jpg

Olenenok написал(а):

Кивач потрясающий, но не единственный водопад, там вокруг Ладоги в Карелии я знаю еще 2 с точным местоположением. Еще шхеры, реки и озера, скалы. Вот только зимой? Там и летом дорожки только для внедорожника хорошего, а зимой... А если на несколько дней зимой же в палатке не в кайф, поэтому нужно или в Петрозаводске базироваться или может в Сортавала. Хотя там же есть и базы современные и вполне приличные, надо смотреть. Мы то, обычно, весной (май), летом и осенью (сентябрь) на выходных мотаемся.

Julia написал(а):

Ну конешна не в палатке. Буду какую-нибудь базу отдыха искать. Хорошо бы со спортивным уклоном, вдруг нонешней зимой снег будет.   Только вот надо определится, что посмотреть в Карелии. Она же наверное не большая по территории?

Olenenok написал(а):

Вообще-то приличная, тянется вдоль границы с Финляндией до Мурманской области, там и Ладожское, и Онежское, и Белое море. В Карелии кроме потрясающей природы еще и Кижи, и Валаам, и Соловки
            Вот, что я нашла:
http://www.all-karelia.ru/
http://www.karelia.ru/
http://www.ticrk.ru/
http://www.k2000.ru/
            много всего интересного написано

0

2

Ещё сайт по Карелии

http://www.kirjazh.spb.ru/

0

3

Хорошо, что в отдельную тему вынесли. И сайты информативные, надо изучать с картой в руках, а то как фотографии глянула, так глаза и разбежалися.  %-)

0

4

Я все мечтаю мужа туда вытащить, да сама-то была 3 недели в командировке, а посмотрела всего ничего: сам город Петрозаводск, свозили нас на Кивач, Марциальные воды и через Кондопогу ехали... хотели в Кижи съездить, благо что жили в отеле прямо в здании Речного вокзала, но пока собирались, сезон судоходный закончился...:)

Я, бы, наверное, для начала базировалась в Петрозаводске и съездила на день в Кижи, и день потратила на Кивач и Марциальные воды.
В Кижи ходят пароходики от Речного вокзала, к Кивачу автоубсы, но, по слухам, можно на день брать такси и так ездить...
А какая набережная в Петрозаводске!
http://www.talusha1.narod.ru/photo230.jpg

Только никогда и ни за что не селитесь в гостинице "Северная"!

0

5

talusha написал(а):

для начала базировалась в Петрозаводске и съездила на день в Кижи

Проблема в том, что мы хотим туда зимой! И в Кижи в том числе. Счас зимы-то такие, что судоходный сезон может быть весь год  ;) , но почему-то никто не хочет в Кижи зимой везти.

0

6

talusha написал(а):

А какая набережная в Петрозаводске!

Смешные человечки :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Карелия