Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Амбассадор ветошки или банные и СПА комплексы России.


Амбассадор ветошки или банные и СПА комплексы России.

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Эта моя короткая поездка возникла после письма, в котором предлагалась бесплатная экскурсия в особняк Нарышкиных-Трубецких в рамках очередной выставки ювелиров.
Золотарев пел свою песню. Как же он много знает, как легко перебирает события прошлого и как же интересно его слушать.
В этой его песне обнаружились исторические неточности, но, честно, эти гвозди Дюма украшали историческую картину.
А сам особняк слегка разочаровал, потолки в нем знатные, но остальное…

https://i.yapx.ru/UD4ojl.jpg

https://i.yapx.ru/UD4u3l.jpg

https://i.yapx.ru/UD4okl.jpg

https://i.yapx.ru/UD43Xl.jpg

https://i.yapx.ru/UD43Yl.jpg

https://i.yapx.ru/UD43Zl.jpg

У меня эта не четкая, можно сказать эскизная, картинка вызвала ассоциацию с другой картиной в европейском музее. А у вам, что напомнило?

Перед особняком я посетил еще одно место, и оно открыло мне глаза. То, чем поделюсь столь невероятно, что во благо душевного спокойствия читающих я буду писать небольшими записками, назовем их Записки уманашедшего.

Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В России есть царь. Он отыскался. Этот Великий человек - потомок Иисуса Христа и Марии Магдалины, в ветвях его генеалогического дерева французские короли, его прабабушка дочь Николая II и Матильды Кшесинской. Именно только сегодня об этом узнал я. Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осветило. Теперь перед нами все открыто. Я "вижу это все как на ладони. А прежде, прежде все было в каком-то тумане. И это все происходит оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря."

0

12

starlec написал(а):

потолки в нем знатные, но остальное…

Потолков вполне достаточно для восторга. В Москве таких почти нет.

starlec написал(а):

Записки уманашедшего.

Заинтриговал !

0

13

starlec

Про особняк Нарышкиных - туда давно  хотелось, в это раз посмотрела что опять  там выставка,  я завидую Вашей мобильности - вот так рвануть к конкретной цели. Пожалуй, только на экскурсию в особняк Кельха поехала... Мне всегда мало несколько дней нахождения в Петербурге, поэтому стараюсь накопить побольше интересного  для меня.
А потолки в особняке достойные. Не зря сходили. Конечно, заинтриговали Записками уманашедшего. Не томите...

Отредактировано Неслучайные гости (2022-09-27 09:40:34)

0

14

starlec написал(а):

в очередной бывший дом Елисеевых

А я не догадалась, что за яйцо... Думала, плохая фотография...
А в этом доме ведь не только лестница, там несколько залов в приличном виде, только экспонаты здорово портят интерьер... Вы что-то кроме лестницы увидели?

0

15

Несколько потерялся - тема про бани?

0

16

Неслучайные гости написал(а):

Конечно, заинтриговали Записками уманашедшего. Не томите...

Этот хвост я буду резать по кусочкам

Ксения написал(а):

А в этом доме ведь не только лестница, там несколько залов в приличном виде, только экспонаты здорово портят интерьер...

Лестница к музею не относится. Экспонаты есть интересные и мне не показалось, что они закрывают что-то значимое.

Кот Обормот написал(а):

Несколько потерялся - тема про бани?

В начале темы пытался сказать, о чем пойдет речь. Как правило, мои банные путешествия не ограничиваются парилками и бассейнами, рядом культурные и гастрономические открытия – об этом обо всем и тема.
Закончив рассказ о последнем путешествии, я дам список всех мест, что посетил в России, на сегодня это 61 баня с бассейном и 19 бань без бассейна. На Питер и область приходится 10 и 4.
С сожалением, подъезжая к Охта парку увидел, что Шангрила, в которой был в прошлом году, сгорела. В Ленинградской области есть минимум 5 мест, что стоят в моем листе ожиданий.
Если кто поделится своими местами, будет интересно.

0

17

Наверное, мое место не особо впишется в канву Вашего рассказа :)
Из недавних - очень мне понравилось отдыхать в общественной бане города Приозерска. Самая обычная баня, брежневской, наверное. постройки, шайки,только русская парная - большая. просторная, с хорошим полком и прекрасным паром.
И очень душевно там сидеть - все друг друга знают, общаются, в холле можно пивка-кваска-рыбки  купить, посидеть с мужиками, потрепаться, на воздух выйти покурить на скамеечке, а какие там веники продают!!!!
И такая спокойная благодать там снисходит!  И никаких бассейнов и японских парных не нужно.  Потом доедешь до домика на озере, рыбки закоптишь свеженькой - и как заново родился.
Стоит какие то копейки, 250 рублей крайний раз платили, чтоли.

0

18

Кот Обормот
Какой у вас душевный рассказ про баню Приозерска! Аж слезу пустила!

0

19

Кот Обормот написал(а):

И очень душевно там сидеть - все друг друга знают, общаются, в холле можно пивка-кваска-рыбки  купить, посидеть с мужиками, потрепаться, на воздух выйти покурить на скамеечке, а какие там веники продают!!!!

Общественные бани это, конечно, другой формат, но главное, если "такая спокойная благодать там снисходит" - это, что надо.
Рассказывал об общественной бани в Брянске, хорошо там было и люди фактурные.
Веники сейчас особенные. Береза этого года чудо как хороша. Канадский дуб как всегда ароматен.

0

20

starlec написал(а):

это 61 баня с бассейном и 19 бань без бассейна.

Такой цифры я даже представить не могла.   :canthearyou:   :cool:
Это точно будет энциклопедия банного дела в России.

Сделала перенос темы в раздел Рассказы по России и дополнила название. А то уже вопросы возникли , про что тема.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Амбассадор ветошки или банные и СПА комплексы России.