Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » "Вижу цель. Верю в себя. Не замечаю препятствий." или Camino 2022.


"Вижу цель. Верю в себя. Не замечаю препятствий." или Camino 2022.

Сообщений 41 страница 50 из 551

41

Germon написал(а):

А как похоже на Россию.

Так я поначалу вообще про Питер подумал... :)
Да и финка была частью Рос. имп....

0

42

vicont-m написал(а):

Ната, последние посты - это Хельсинки?

Да

0

43

Ксения написал(а):

Не знала!

Аудиогид рассказал  :yep:

0

44

Очень кстати оказался WiFi на железнодорожном вокзале - билеты на электричку в аэропорт в автомате снова оплатили виртуальной  картой.
Через 30 минут забрали рюкзаки, оплата по факту нахождения вещей в камере хранения (там градации - 6 часов, 24 часа и т. д.). Снова оплатили картой (WiFi аэропорта в помощь).
Досмотр прошли достаточно быстро, половину вещей машина автоматически выбрасывает на дополнительный досмотр, поэтому пришлось немного подождать и понервничать. Но, просмотрев наши оба рюкзака, ни к чему не придрались.
Рейс состоялся во-время. Требования для пассажиров до Мадрида - маски на время всего полёта. Это проверялось на входе. Летели около 4-х часов. Finnair один раз подал напитки (холодные), потом предлагали напитки и перекус за деньги.
Посадка по времени, багаж получили через 15 минут.
На этот день был ещё один квест - успеть заселиться. Самолёт прибыл в 20:20, заселение строго до 22:00, расположение в 5 минутах от Pl. Mayor.
От терминала 4 на 2-х электричках до Pl. Sol и 500 м пешком. Примчались за 10 минут до крайнего срока.
Жильё забронировали и оплатили на Booking той же картой. Обошлось в 27 евро - дабл с общей ванной комнатой, кухней, стиральной машиной (хостелы с кроватью в общей спальне были от 25 на человека).
Сил хватило только раскидать вещи по рюкзака и всё.
Наша долгая дорога до Мадрида закончилась.
Завтра много дел с утра и начало Пути.

0

45

Вам повезло с погодой, так хорошо погуляли!
Проблемы с фото, видимо, из-за инета, у тебя загружено 1218 фоток, ещё рано))

Ната Полякова написал(а):

Досмотр прошли достаточно быстро, половину вещей машина автоматически выбрасывает на дополнительный досмотр, поэтому пришлось немного подождать и понервничать.

Как мне в свое время рассказали во Франкфурте, достаточно рукой в креме повести по рюкзаку, чтобы на него среагировала машинка. Так что волноваться лишний раз не нужно, вы же знаете, что запрещенку не везёте.

Ната Полякова написал(а):

Завтра много дел с утра и начало Пути.

Хорошего дня и пути!!!

0

46

Ната Полякова написал(а):

Летели около 4-х часов. Finnair один раз подал напитки (холодные), потом предлагали напитки и перекус за деньги.

Не густо. Нам AirFrance из Хельсинки в августе бесплатно выдавал холодные напитки, чай/ кофе и сэндвич - на выбор с ветчиной или сыром. А на обратном пути ещё и маленькие бутылочки с вином.

Ната Полякова написал(а):

Наша долгая дорога до Мадрида закончилась.

Да, путь у вас получился долгим. Зато уже сколько успели посмотреть!

0

47

Большое спасибо за подробное описание начала вашего путешествия.
Прекрасные фотографии Хельсинки. Люблю этот город. Гуляла вместе с вами и вместе с вами пообедала на рыбном рынке.  :)
От всей души желаю вам лёгкой дороги, хорошей погоды и приятных встреч с хорошими людьми.

Отредактировано mistral (2022-09-28 21:59:58)

0

48

talusha написал(а):

Вам повезло с погодой, так хорошо погуляли!

Это точно

K-Olga написал(а):

Зато уже сколько успели посмотреть!

:yep:
mistral
:flag:

0

49

Camino de Madrid (Madrid - Sahagún 323,3 км - 13 дней)
1-й этап  Madrid - Tres Cantos 25 км
19.09.22

Утром запланировали 2 важных дела:
- Покупка сим-карты
- Поставить 1-ю печать в соборе Сантьяго в Мадриде.
После этого можно  пускаться в путь.
Погуглили ещё дома офисы Vodafon вблизи жилья, самым близким оказался на Pl. del Sol и работает с 09:00. Замечательно! Собор открывается в 10:00, как раз успеем карту купить и всё наладить. А потом вернёмся за рюкзаками, надо выехать до 11:00
Откушали кофе и помчались за симкой. Тут случился 1-й облом  :(  - офис Vodafon закрыт наглухо. Другие офисы открываются в 10:00, придётся вернуться с рюкзаками.
Что же, пойдём искать собор Сантьяго.
Прошмыгнули по почти пустой Pl. Mayor
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/800/785986.jpg
По улице Сантьяго
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/800/165137.jpg
Вышли на его же площадь
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/800/163782.jpg
к собору
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/800/658021.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/800/447874.jpg
Убедились, что собор действительно открывается в 10:00, протопали окрест.

Отредактировано Ната Полякова (2022-09-29 21:14:55)

0

50

Ната, Игорь,  :flag:
Не могу не восхититься очередной раз. Ведь неделю уже топают, устают, лишения испытывают... а снимать не забывают, да еще и выкладывать здесь "с колес"... :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » "Вижу цель. Верю в себя. Не замечаю препятствий." или Camino 2022.