Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться от аэропорта до города - Прага


Как добраться от аэропорта до города - Прага

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

В аэропорту выходите на улицу после всех контролей и ищете платформу автобуса 119, который идет до метро «Девичка». На обратном пути доезжаете до этой станции (1 вагон из центра), выходите по указателю Bus Airport, вправо из выхода остановка автобус 119. Идет примерно каждые 10-15 минут. Время в пути 25-30 минут. Билет дополнительно покупать не нужно – действует тот же, по которому вы ехали в метро.

На обратном пути вам нужен терминал Sever1 – для стран не-шенгена. Таможня, где ставится отметка для tax-free, до регистрации, слева от входа и главного табло. Ювелирку попросили предъявить, вещи нет. Возврат денег после паспортного контроля, справа и слева есть киоски. Как раз испытали на себе новые правила проноса жидкостей, но обошлось без эксцессов – у нас ничего не изъяли.

0

2

Из аэропорта Рузине в центр Праги:

Автобус № 119 - конечная станция метро Дейвицка (линия А), далее на метро до центра, время в пути до Вацлавской площади суммарно около 35 минут, на практике в час-пик до 55 минут.

Автобус № 100 - станция метро Зличин (линия В), далее на метро до центра, время в пути до Вацлавской площади около 50 минут, как правило пробки не затрагивают этот маршрут.

Подробное расписание можно найти на автобусных остановках. Есть оно и в киоске продажи билетов в зале прилета. Там же лучше приобрести билет за 26 крон с правом пересадки на 75 минут. Если у вас громоздкий багаж, то нужно приобрести билет и на него (половина стоимости взрослого билета). При входе в первый вид транспорта его нужно прокомпостировать (отмечается время и дата, а также номер компостера).

В ночное время от полуночи до четырех утра  можно добраться в центр автобусом 510.

До Главного вокзала  можно добраться  специальным маршрутом АЕ . Время в пути - 41 минута, стоимость 50 крон.

Схемы дневной и ночной доступности из аэропорта можно скачать, как Dostupnost letiště Ruzyně – denní и Dostupnost letiště Ruzyně – noční - http://www.dpp.cz/uzitecna-dopravni-schemata/

Отредактировано Ёлка (2009-10-22 16:17:23)

0

3

как вы думаете, это удобный способ добраться в/из аэропорта или выбрать другой отель:

From Ruzyne Airport using public transportation:
Take bus number 119 and get off at a stop called Sídliště Červený Vrch. Transfer onto a tram number 8. This tram will take you to a stop named Dlouhá třída where you need to get off. Start walking in the tram's direction and make a left into Klimentska street where the hotel is located on your right hand side.

?

ни разу не пользовалась в Праге трамваями, как у них с расписанием? четко ходят? обратный рейс утренний, не опаздать бы! метро как-то надежнее, но рядом с этим отелем станции нет, а отель уж очень понравился:)

0

4

Трамваи в Праге ходят строго по расписанию  :rolleyes:

0

5

часто хоть?
а в выходные тоже?:)

0

6

Моделькина написал(а):

часто хоть? а в выходные тоже?

Prague trams operate 04:30-midnight. Popular tram lines run every 3 minutes during peak hours. Other routes run every 8-10 minutes during the week, every 15 minutes at weekends.
(http://www.pragueexperience.com/travel_ … tation.asp)

0

7

А что за отель? Может есть еще варианты, на сайте отеля может быть просто устаревшая инфа
Вы и сами можете посмотреть варианты в соответстви с датой, временем прилета и вылета

http://idos.dpp.cz/idos/ ,

вставив соттветственно начало и конец маршрута - letiste Ruzyne и Dlouha trida.

Отредактировано Ёлка (2009-08-07 13:53:10)

0

8

Моделькина написал(а):

супер! спасибо:)

пжлста.
если знаете названия остановок (откуда и куда), то можно узнать точное расписание:
1 / Зашли на сайт http://www.mapy.cz , увеличили карту Прагу - до тех пор, пока не появятся значки трамвайчиков/автобусов
2 / Щелкнули по номеру нужного трамвайчика на вашей остановке - и жмёте Vyhledat
3 / Получаете расписание.
4 / Можно распечатать (учитывая, что в Праге по трамваю можно сверять часы!.....)

А чтобы получить расписание на выходные (или строго конкретный день), надо выбрать день недели в закладке Zastavkove Jr (это уже на сайте http://jizdnirady.idnes.cz/praha/zjr )

0

9

спасибо за ссылки - дома изучу! :)

отель http://www.bellagiohotel.cz/
нам просто на одну ночь - вечером прилетаем, утром рано - улетаем...
поэтому нужно чтоб было удобно и до аэропорта и до центра города - вчером погулять:)

0

10

А ваще-то место хорошее, редкая птица из туристов туда забредает, там одна из моих любимых пивных. Какое у них мясо, пошла давиться слюной.
http://www.firmy.cz/detail/573173-resta … mesto.html  - от сердца отрываю:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться от аэропорта до города - Прага