Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Берлин


Как добраться от аэропорта до города - Берлин

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Мне еще понравилось, что в выходные дни "дневной" билет стОит 2.10, по стоимости одной поездки на весь день :)
Еще там есть такая фишка, что по одному билету в пятницу можно в одну сторону ехать, а в воскресенье вернуться обратно... но технику этого перемещения сама не опробовала - если найдутся знатоки - просветите ;)

0

32

Fifo написал(а):

Мне еще понравилось, что в выходные дни "дневной" билет стОит 2.10, по стоимости одной поездки на весь день

Я никогда ничего не слышал об этой опции. Впервые слышу о ней - от Вас. Расскажите подробнее, пожалуйста.

0

33

Денис Нечаев написал(а):

Расскажите подробнее, пожалуйста.

Не далее как в прошедшем декабре я была в Берлине 4 дня, проездные обычно брала в одной и той же лавочке-киоске у метро. В рабочие дни их цена была по 6.30, а в субботу милая девушка на мое изумление и неожиданную сдачу дважды повторила: сегодня (и всегда в викенд) дневной проезд по цене разовой поездки. Вот, собственно, и все. Может, дни какие-то были особенные, спросила насчет этого, но девушка меня убеждала, что всегда...
Может, здесь знатоки-путешественники точнее скажут? ;)

0

34

Fifo написал(а):

Не далее как в прошедшем декабре я была в Берлине 4 дня

Fifo написал(а):

сегодня (и всегда в викенд) дневной проезд по цене разовой поездки

Ich hoffe, daß Sie deutsch verstehen, um Ihnen die folgende Erklärung deutlich zu machen.

http://www.bvg.de/index.php/de/103839/n … 24937.html

Auch am letzten Wochenende im November und an allen Wochenenden Dezember gelten Einzelfahrscheine als Tageskarten.

bla-bla-bla

Dieses Angebot wird im Rahmen der Entschuldigungsleistungen der S-Bahn Berlin GmbH für deren Betriebseinschränkungen in den letzten Monaten gewährt.

Перевожу: "Также в последний уикенд в ноябре и во все уикенды декабря однократные билеты действительны как билеты на целый день".

бла-бла-бла и далее -

"Данное специальное предложение предоставляется в качестве извинения (как принесённые извинения) со стороны общества с ограниченной ответственностью S-Bahn Berlin за их ограничения в обслуживании пассажиров в последние месяцы (года)".

Так что для того, чтоб то, что вам понравилось, произошло снова, надо, чтоб S-Bahn вновь не работал по выходным на ряде линий по техническим и производственным причинам. То есть сначала - ущемление пассажиров в чём-то со стороны членов BVG, а потом - вот такая компенсационная мера: "Wir bitten um Entschuldigung".

Отредактировано Денис Нечаев (2011-03-12 01:27:00)

0

35

Ну, что ж...
неработающих веток как S-Bahn, так и U-Bahn тогда не увидела... буду считать это моим маленьким везением ;)
Спасибо!

0

36

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема вот в чем: еду в португалию с пересадкой в Берлине из Москвы. Прилетаю в 7:30 в Тегель, вылет в 12:55, получается что между рейсами 5 с половиной часов, есть ли смысл пытаться съездить в город, очень уж хочется, но немецким не владею, только начальный английский. Успею ли я что-нибудь посмотреть, как это лучше сделать, на чем, что можно посмотреть?

0

37

Екатерина21 написал(а):

получается что между рейсами 5 с половиной часов

а у вас вылет из какого терминала?
потому что только паспортный контроль займет час, плюс переход из терминала в терминал

Екатерина21 написал(а):

есть ли смысл пытаться съездить в город

имхо нет, и знание языка тут не при чем, просто недостаточно времени

0

38

Ну а просто доехать, посмотреть снаружи какой-нибудь собор, рейхстаг....пофотографироваться и обратно?

0

39

вам решать, это только ваше решение и ваш выбор, за вас его никто не примет

0

40

Ну, скажем, до Ку-Дамм вы точно доедете. Автобус № 109.
Успеете выпить чашку кофе и пробежаться вдоль по улице. Магазины будут закрыты.

Если взять TXL, то можно доехать до телебашни и пофотографироваться на фоне ратуши, Николай-кирхе и самой телебашни.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Берлин