Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Берлин


Как добраться от аэропорта до города - Берлин

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Аэропорт Тегель

От аэропорта Тегель до центра города можно добраться за 20-25 минут на автобусе X9, он идет до вокзала Zoologischer Garten, или на автобусе 109, он идет туда же, но с заходом на Kurfurstendamm. Чтобы попасть в автобус, ориентируйтесь на указатель Bus в аэропорту, и ищите нужный номер. Заходят в автобус через переднюю дверь, и оплачивают проезд водителю – 2,60 евро с человека. Если билет вы купили заранее (в автомате, он стоит столько же), то компостируют его в автобусе. На нужной остановке нужно нажать кнопку, чтобы ваше транспортное средство остановилось.

0

2

А также экспресс TXL до HBhf и автобус 128 для пересадки на U6. И что интересно - все эти сведения, включая интервал движения, список остановок и пр. выложены на http://www.toandfromtheairport.com)))

0

3

Добрый вечер , дорогие форумчане!

Очень познавательнои и приятно читать ваши советы! спасибо!

У меня вот тоже возник вопрос, если кто может помочь , откликнитесь ,пожалуйста!

Я впервые одна лечу из Германии в Украину , перелёт осуществляется 23 декабря 2009 , в 9.05 из аэропорта Берлин-Тегель ( через Прагу ) в Киев , но т.к. я живу в Лейпциге , то купила билет на поезд ( отправление из Лейпцига в 5.51 - прибытие на вокзал Берлина в 7.00 ) .Меня напугали , сказали ,что я могу не успеть на регистрацию , может поезд опоздать и т.д....

Теперь я нервничаю , и совсем не знаю ,что мне делать!!! Менять билеты?

Помогите ,пожалуйста !!! Расскажите ,часто ли опаздывают поезда и как быстро я могу добраться до аэропорта Тегель? За сколько по времени до отправления самолета заканчивается регистрация??

Заранее спасибо....

0

4

Рисково, конечно. А какая альтернатива двумя поездами выезжать на два часа раньше, чтоб выиграть полчаса? Тут решать только вам.
Посмотрите погоду, будет ли снег.

В принципе, если поезд не опоздает и вы сориентируетесь на вокзале за три минуты, то через полчаса должны быть в аэропорту и у вас еще будет полтора часа до вылета, что абсолютно нормально.
Регистрация заканчивается за 40 минут, после чего никто не будет ждать ни минуты.
Но был у меня случай, когда ребята попали в пробку и опаздывали. Перезвонили в аэропорт и им пошли навстречу и дали еще 20 минут, они успели и улетели. А потому подготовтесь и найдите телефон службы аэропорта - вдруг вам тоже не хватит каких-то пяти минут.

0

5

А подскажите, пожалуйста ,как узнать какой терминал нужен для регистрации???
.
А если ехать с вечера , как с гостиницей поступать? где ее найти и сколько это стоит?

0

6

Терминал A в аэропорту Тегель имеет форму шестиугольника, в центре которого находится парковка. Здесь сконцентрированы 16 выходов и обслуживается основной объем рейсов в Европу и заграницу.
Терминал B, практически является частью Терминала A, и используется только в максимально загруженные дни.
Терминал C. Здесь находятся 19 стоек регистрации. Терминал является базой авиакомпании Air Berlin.
Терминал D содержит 22 стойки регистрации и является вторым главным терминалом в аэропорту. Здесь обычно обслуживается рейсы, выполняемые либо поздно ночью, либо рано утром, а также внутренние рейсы по Германии. Терминал E является вторым этажом терминала D.
http://www.airtickets24.com/ru/airports … rport.aspx

Схема аэропорта

http://www.berlin-airport.de/DE/Reisend … n/TXL.html
.
Да, я могу ошибаться, в некоторых источниках пишут о 50 минутах до конца регистрации - я не сталкивалась, но могу ошибаться со своими 40.

0

7

Спасибо Вам за помощь!
Наверное, завтра поменяю билет...

А можно еще вам вопросі задавать?

Теперь по поволду билетов на поезд.Мне продали 2 билета (туда и обратно) за 40 евро ,єто скорій поезд ( в пути 1.10)...Теперь мне нужно поменять только один...мне вернут деньги или прийдется доплатить?или какая тут система??

0

8

Попробуйте посмотреть отель в этой системе - http://www.priorguest.com/en/hotels/ger … rlin-tegel
или http://www.booking.com/searchresults.html?city=-1746443&ssne=Берлин&error_url=http://www.booking.com/hotel/de/novotelberlinairport.ru.html?label=gog235jc;sid=4face46e8ec159ba5627c81ebb8efa90;&label=gog235jc&lang=ru&sid=4face46e8ec159ba5627c81ebb8efa90&si=ai,co,ci,re&ss=Берлин&checkin_monthday=23&checkin_year_month=2009-12&checkout_monthday=24&checkout_year_month=2009-12
.
Увы, со сдачей билетов не сталкивалась, напишите потом когда проясните этот вопрос в кассе.

0

9

Хорошо!Спасибо!!!

нашла поезда , есть отличній вариант выезжаю в 23.16 а прибываю в Берлин в 6.28....всего на пол часа раньше ,но зато гостиницу искать не нужно...не знаю ,как быть((((

0

10

А сколько там пересадок и интервал между поездами? Мне кажется, что лучше выехать в 22 с копейками и через час быть в Берлине, приехать в аэропорт , поселиться в отель за 41 евро и спокойно выспаться и без нервотрепки прийти на регистрацию.
Болтаться всю ночь по вокзалам не лучшее решение, тем более в снегопад полчаса не спасут отца русской демократии;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Берлин