Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И вот снова Питер…Жара, июль.


И вот снова Питер…Жара, июль.

Сообщений 1 страница 10 из 329

1

Да, я опять в Петербурге – всего на 5 дней. Цель была –возможная вероятность попасть в Особняк Кельха, куда меня пригласили. По приезде в мае домой в Москву, сразу же решила все с билетами и отелем. Если честно, затем обо всем постаралась на время забыть. Но поняла, что  надо составить план, наметить те объекты, без осмотра которых я не успокоюсь. Не получится осмотреть особняк, у меня будет запасной вариант –это же Петербург, в нем заскучать не получится.

Я в Питере. А почему опять Петербург?

Я мечтаю о Питере, я грежу о нем… Пусть по Питеру я брожу теперь одна, но стараюсь окружить себя душевным комфортом: я наслаждаюсь архитектурой города, слушаю город, его звуки, прислушиваюсь к  плеску волн на Неве, шороху крыльев чаек.
Здесь даже не мечтается ни о чем, а, значит, я отдыхаю от дум и могу раствориться в атмосфере города, предаться воспоминаниям (а мне есть что вспомнить!). И анализировать прошедший день с его интересностями мне тоже не хочется – я придумала и загадала это дома, а здесь – я иду, улыбаясь и понимаю, что есть еще дни в запасе, когда мне будет еще очень кайфово. Вот что творит со мной Питер! Только здесь я нахожусь в гармонии с самой собой.

Петербург  настраивает меня  на определенную волну, он успокаивает и лечит...Вот я считаю, что он затягивает. Да, это так! Думаете, что это мы сами программу на дни поездки придумываем, нет! Это Питер нас туда направляет, подсказывает, что посмотреть в городе надо, куда сходить, в каком месте оказаться. Это если понимать город и дружить с ним. Он, как гуру, ведет и направляет. А мы ведь ведомые. Мы, суетимся, думаем в какой особняк, дворец  или музей сходить, выбираем: балет посмотреть или оперу послушать. Это все за нас продумано и запрограммировано. И я в это верю. Я с Питером   дружу – а дружба определяет, что должно быть общение. Вот я и езжу – общаться!

Что было в этот раз - 2 особняка, 2 выставки, прогулки по городу и… особняком у меня стоит посещение Анненкирхе (здесь и выставка, и концерт). Это действо я не могу объединить ни с чем!

Как –то хочется, лаконичнее написать обо всем, но как можно особняки показывать лаконично? Особенно, в особняке Кельха, когда стояли в шикарном вестибюле минут 15 – представляете сколько сделала  фото?!
Итак вопрос: показывать Особняк Кельха или не надо? На форуме рассказ о нем есть.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-10-04 00:47:27)

0

2

Поездка была 05.07- 09.07 этого года.


   СОДЕРЖАНИЕ

-ОСОБНЯК КЕЛЬХА                                                                                               пост

-Египетский дом                                                                                                   пост 101

- Летний сад                                                                                                             пост 106
                                                                                                       
-Николаевский дворец( Дворец Труда) - без посещения                                             пост 114
                                             
-АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН:
     Большая  хоральная синагога               пост120
     Особняки на Английской набережной    пост 121
     Никольский морской собор                    пост 124

-ДОМ Н.Н.ЛЕХТЕНБЕРГСКОГО                                                                                пост 134
- Доходный дом Вейнеров                                                                                           пост 142

-АННЕНКИРХЕ. ВЫСТАВКА " СОТВОРЕНИЕ"                                                           пост 159

-Прогулка до Дворца Меншикова                                                                                 пост 174

-Об экскурсии «Отражение времени в домах Литейной части (с посещением    пост 197
   квартиры    П.П.Вейнера) и знакомство с художником и фотографом
   А.Эберлингом, жившим    в мастерской в доме  Вейнеров.
   

-ДВОРЕЦ МЕНШИКОВА .  ВЫСТАВКА "БРЕЙГЕЛИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ                         пост
   
ДИНАСТИИ" (немного).

Отредактировано Неслучайные гости (2023-02-08 16:52:39)

0

3

Неслучайные гости написал(а):

Да, я опять в Петербурге – всего на 5 дней.

Ирина, а я подумал, что вы снова в Питере. :D

Неслучайные гости написал(а):

Итак вопрос: показывать Особняк Кельха или не надо? На форуме рассказ о нем есть.

Однозначно надо. Я ради этого особняка готов снова в Питер вернуться.

0

4

Неслучайные гости написал(а):

показывать Особняк Кельха или не надо?

Надо-надо! Вы замечательно интерьеры снимаете.

0

5

Неслучайные гости написал(а):

Итак вопрос: показывать Особняк Кельха или не надо? На форуме рассказ о нем есть.

конечно показывать!

0

6

Неслучайные гости написал(а):

показывать Особняк Кельха или не надо? На форуме рассказ о нем есть.

Ирина, конечно надо! Ведь прошло уже 10 лет!

0

7

Germon написал(а):

а я подумал, что вы снова в Питере

Игорь, написала в текте.

Germon написал(а):

Я ради этого особняка готов снова в Питер вернуться.

Я Вас понимаю. А я, вообще, мечтаю вернуться.

Julia написал(а):

Надо-надо! Вы замечательно интерьеры снимаете.

Юля, спасибо. Покажу, что сфотографировала.

talusha написал(а):

конечно показывать!

Наташа, ну держитесь...

K-Olga написал(а):

конечно надо! Ведь прошло уже 10 лет!

Оля, раз надо -значит, покажу. Но у DOLCE VITA прекрасные фото интерьеров, как и сам рассказ.  Хоть и время прошло.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-07-19 01:00:10)

0

8

ОСОБНЯК КЕЛЬХА.

Добраться до особняка достаточно просто, он находится в десяти минутах ходьбы от станции метро «Чернышевская». Адрес здания — улица Чайковского, дом 28. Удивительный памятник архитектуры — двухэтажный особняк Кельха  (правда это он с улицы  Чайковского двухэтажный, а со двора - трехэтажный).

Фото из интернета.


https://i.postimg.cc/7ZR1wxGt/38.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-07-19 01:05:23)

0

9

А разве можно было не заглянуть между прутьев решетки во двор?


https://i.postimg.cc/hvMxwgRr/1.jpg
https://i.postimg.cc/gjG8NjQj/2.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-07-19 02:29:00)

0

10

Парадный вход отмечен кованым козырьком. Над входом круглое окно и картуш с пальмовыми листьями и лентами.


https://i.postimg.cc/tJrZk5Fv/3.jpg
https://i.postimg.cc/MZtQzWg0/4.jpg
https://i.postimg.cc/4NdhdDTD/5.jpg
https://i.postimg.cc/gjcL35L6/6.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И вот снова Питер…Жара, июль.