Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа


Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

Брюссель

1. на поезде.
Железные дороги Бельгии - здесь можно посмотреть расписание поездов, в том числе, когда уходит в/из аэропорта последняя электричка

Зал прилетов в брюссельском аэропорту на втором этаже, вылетов – на третьем. Железнодорожная станция – на минус первом. У эскалатора стоит странный автомат по продаже билетов: принимает к оплате только карты неизвестных нам платежных систем. Если касса закрыта, билеты можно купить у контролера - 2,80 евро с человека во втором классе. До вокзала Nord - 2 остановки, то бишь 10 минут.

2. на такси. 35-40 евро до центра города.

Прочие варианты (и их немало!) описаны подробно вот здесь:
http://www.toandfromtheairport.com/brussels.html

Шарлеруа

в Шарлеруа 1 - Charleroi - Brussels South (CRL)
сайт http://www.toandfromtheairport.com/brussels.html предлагает следующие варианты:
1. на такси до Шарлеруа за 12,50 евро и до самого Брюсселя 85 (тут возможен вариант - доехать на такси до города и оттуда на поезде до Брюсселя).
2. на автобусе № 68 до брюссельского  Gare du Midi за 10 евро.

На этом же сайте имеется описание, как добраться до всех аэропортов Бельгии
http://www.toandfromtheairport.com/belgium.html

+1

2

Билеты продаются в кассе практически у лифта, расплатиться можно наличными и картами Visa, Visa Electron, Eurocard/Mastercard и Cirrus/Maestro.

0

3

Талюш, пожалуйста, подскажите, как добираться из аэропорта Шарлеруа в Брюссель. Головва уже кругом, просто там несколько аэропортов и я уже запуталась от всей информации. И где садиться на транспорт? Сколько сейчас стоит? И мы едем на 3 дня, какие билеты лучше покупать на проезд?
Еще что-то почла про зоны, что на зону аэропорта не действуют проездные, это так?
Спасибо, буду рада любой информации... ;)

0

4

Валюша написал(а):

Головва уже кругом, просто там несколько аэропортов и я уже запуталась от всей информации.

в Шарлеруа адын - Charleroi - Brussels South (CRL)
сайт http://www.toandfromtheairport.com/brussels.html предлагает следующие варианты:
1. на такси до Шарлеруа за 12,50 евро и до самого Брюсселя 85 (тут возможен вариант - доехать на такси до города и оттуда на поезде до Брюсселя).
2. на автобусе № 68 до брюссельского  Gare du Midi за 10 евро.

Валюша написал(а):

И где садиться на транспорт?

по указателям в аэропорту

Валюша написал(а):

И мы едем на 3 дня, какие билеты лучше покупать на проезд?

смотря что планируете посмотреть и где будете жить

Валюша написал(а):

Еще что-то почла про зоны, что на зону аэропорта не действуют проездные, это так?

аэропорта Брюсселя?

0

5

Спасибки Вам большие, еще пару вопросов можно?

Валюша написал(а):

    Головва уже кругом, просто там несколько аэропортов и я уже запуталась от всей информации.

Просто когда ищешь информацию, как добраться из аэропорта в Брюссель, много информации по другому аэропоту (как я поняла, в самом брюсселе есть еще аэропорт, хотя я могу ошибаться)...

тут возможен вариант - доехать на такси до города и оттуда на поезде до Брюсселя

А на каком поезде? и сколько это стоит?

на автобусе № 68 до брюссельского  Gare du Midi за 10 евро

Этот вариант, наверно, лучший, он же сразу возле аэропорта? я правильно поняла?  Gare du Midi - остановка автобуса уже в Брюсселе? Извините за глупые вопросы, но хочу быть во всем уверена.

смотря что планируете посмотреть и где будете жить

Думаю, что проведем все время в Брюсселе. А жить, пока не знаю, но хочу ближе к площади Гран пляс. Ну и, конечно, посмотреть весь Брюссель (используя Ваши рассказы).

Валюша написал(а):

    Еще что-то почла про зоны, что на зону аэропорта не действуют проездные, это так?

аэропорта Брюсселя?

Просто искала инфо, как добраться из аэропорта, нашла информацию о проездных на 3 дня, на группу. Но там было написано, что они не действуют на зоны аэропорта. Постараюсь сейчас найти и скинуть ссылку!

И отдельное спасибо ВАМ за ваши рассказы!!!
.
Вот эта ссылка : http://mivb.be/ticket-airport-line.html?l=en
.
Там же есть про групповые и 3-дневные билеты. Но нам это не подходит, да?
И еще на каком транспорте лучше передвигаться по Брюсселю?

0

6

Валюша написал(а):

И еще на каком транспорте лучше передвигаться по Брюсселю?

строго имхо, пешком, разве только до Атомиума доехать, потому что там идти довольно долго от центра

Валюша написал(а):

Там же есть про групповые и 3-дневные билеты. Но нам это не подходит, да?

а вы выежать будете из Брюсселя?

0

7

а вы выежать будете из Брюсселя?

Пока думаю, что нет, хотим спокойно погулять по городу! :)

talusha написал(а):

ну тогда он вам не нужен, вы же в центре будете жить?

Валюша написал(а):

Надеюсь, что да!

0

8

А как в обратную сторону ехать, т.е. из центра города до аэропорта? Можно на любой вокзал прийти и на месте купить билетик?

0

9

да, разумеется

0

10

Пожалуйста помогите - опишите полностью маршрут - не надо перебраться из аэр.Брюссель С. Шарлеруа (CRL) в аэр.Брюссель Интернэшнл (BRU). В Шарлеруа прилечу в 17 часов. Сколько времени и евриков мне надо на дорогу в Брюссель Интернэшнл. Пожалуйста!!! Очень жду. И очень боюсь там заблудиться. Жду!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа