Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия и кусочек Базиликаты


Апулия и кусочек Базиликаты

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

vicont-m написал(а):

Это не критика, это мои капризы...

буду учиться!

vicont-m написал(а):

Тяжелый случай.

муж удобный попутчик, всегда готов завернуть за любой угол, и не пытается ходить со мной встречать рассветы)

0

22

rozik написал(а):

Апулия совершенно театральна. В Лечче, Бари или Альтамуре ты чувствуешь себя за кулисами, на сцене, частью картинки, действующим лицом, даже отчасти вуайеристом среди декораций уличных святых с кипенно белыми накрахмаленными занавесками, среди открытых дверей домов. Ты практически участник семейных водевильных ссор и воскресных обедов. Вот сейчас протянешь руку, и тебе подставят стул и нальют вина, или стукнут по башке сковородой. Даже стучать в дверь необязательно. При этом в Лечче и Бари все кипит, бурлит, чокается и разливается, а в Альтамуре, медленно капает и  неспешно печется.

Germon написал(а):

У нас на форуме появился еще один автор с отличными фотоснимками.

А с каким слогом!!! Вкусно, заманчиво, ммммм - не оторваться!!! :flirt:

0

23

rozik написал(а):

муж удобный попутчик, всегда готов завернуть за любой угол, и не пытается ходить со мной встречать рассветы)

+100...
У меня жена такая... :)

0

24

rozik написал(а):

В Трани, Гравине, а особенно в Матере ты не участник, а зритель. Сидишь перед сценой и перед тобой мелькают совершенно постановочные картины как в калейдоскопе. Немыслимое количество панорамных фото с периодичностью в 5 минут полностью меняют настроение и сюжет от сонного, до трагического

Это не просто слова, это-песня! Ваш рассказ проглотила на одном дыхании... Мне нравится такой новый автор на нашем форуме! Даже не знаю, что подкупает больше - шикарные фото или прекрасные тексты. Замечательно и то, что много практической составляющей - от описания  еды до подробностей транспорта. То есть, рассказ очень полезен.

rozik написал(а):

Вроде с технической частью покончено. Лирика следует

Вот задумалась - если до этого была представлена красивым слогом техническая часть, то какой будет лирика???!!!
Спасибо за  Италию!

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-28 13:10:53)

+1

25

rozik
Приветствую!
С почином!
Интересно читается, красиво смотрится и содержит полезную информацию :flag:
и немного не в тему  :flirt: Я долго рассматривала фото кухни в Матере. у нас была точно такая лопата для хлеба  (садник),
сажали хлеб в русскую печь, еще ухват,  точно такое сито и очень похожие занавески в клеточку.
разные страны- одинаковые инструменты.

Отредактировано Нарышкина (2022-06-28 13:04:40)

0

26

Нарышкина написал(а):

у нас была точно такая лопата для хлеба

А у меня и сейчас дома есть лопата  :crazyfun:
Я хлебопек-любитель, и пекла сама знаменитый pane de Altamura и когда решили поехать в Апулию, сразу сказала, что мне туда надо. Но оказалось, что и сам городок прекрасный

+1

27

Хлеб Альтамуро!
Мыло Алеппо!
пироги Штолле!
и еще и еще...
столько заманчивых фишек в мире!

0

28

птица говорун написал(а):

Вкусно, заманчиво, ммммм - не оторваться!!!

Спасибо! Очень приятно!

0

29

Неслучайные гости написал(а):

от описания  еды до подробностей транспорта

Люблю хорошо поесть, и не люблю форсмажоры. А покопаться только дай, особенно, когда все спят и никто не мешает

0

30

Germon написал(а):

У нас на форуме появился еще один автор с отличными фотоснимками. :cool:

если бы только фотоснимки... ты еще не знаешь с кем имеешь  помнишь как у Гайдая: "студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!", так вот если "студентка, комсомолка, спортсменка" заменить на более правильные эпитеты - то это про Розу.

rozik написал(а):

Я хлебопек-любитель

и хлеб она печет лучше любого профессионала

rozik написал(а):

Люблю хорошо поесть

и выпить она тоже может

vicont-m написал(а):

Лену в этот раз не брали?

в паре с Леной они вообще мощная сила - тяжеловесы тревел стези

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия и кусочек Базиликаты