Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Продадут ли мне за границей лекарство, выписанное в России?

Продадут ли мне за границей лекарство, выписанное в России?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Может еще взять аннотацию к лекарству, там бывает, что на разных языках написано и вообще состав на латыни

0

12

Лена ГМ написал(а):

Может еще взять аннотацию к лекарству, там бывает, что на разных языках написано и вообще состав на латыни

Это верно, потому в разных странах лекарства одного состава могкт называться по-разному.

0

13

Мы в Риме показали упаковку лекарства, нам без рецепта подобрали по компьютеру,  по действующему веществу препарат - правда того, что просили не было, но предложили аналог. А вот антибиотик... ту сразу же дали адрес врача на предмет рецепта.

Лена ГМ написал(а):

Это  хорошее дополнение.

0

14

Нашим приятелям надо было купить дорогостоящее онкологическое лекарство для мамы. С рецептом приехали в Финляндию, пошли на прием к платному врачу, получили финский рецепт, по нему и купили. Говорят, выигрыш был все равно, даже учитывая стоимость приема врача. Ну, и не сомневались в том, что препарат не фальшивый.

Отредактировано sg59 (2016-03-03 17:31:22)

0

15

ANEM написал(а):

В Германии с большой вероятностью не продадут.

Мне продавали.
Но наверно вопрос, какое лекарство.

Попробовать стоит, и записать процесс на видео, чтобы если что отчитаться о попытке :))

0

16

Всегда заграницей покупаю гипотензивные и сердечные средства по рецептам русского врача, но с латинским названием лекарства. В первые несколько раз брала с собой аннотацию, т.к. в некоторых странах лекарства называются по-другому. Теперь уже знаю все аналоги. В Австрии и Италии покупала для знакомых лекарство от онкозаболевания по такому же принципы, продали без проблем. Но знаю, что некоторые лекарства (причем чаще всего дорогие) без местного рецепта могут не продать, попросят сходить к платному местному врачу. В Италии, Чехии и Испании мои лекарства стоят почти в два раза дешевле, чем, например, в Австрии.

0

17

Все еще от аптеки зависит. В Марбурге даже аспирин без рецепта не дали. А в Дюсселе, на Бисмаркштрассе, есть русская аптека, где работают русскоговорящие и покупатели большинство такие же. Зашли, там очередь, два человека увлеченно обсуждают болячки с провизорами.
За нами заходит немец, явно не знавший специфику, у него глаза в блюдца и в каждом надпись - опять завоевали. Такой растерянный стоял, что пропустили его перед собой. Приходили за дорогим шприцем с лекарством, были с рецептом, но и без него дали бы.
Не все дорогие лекарства бывают на месте, часто предлагают прийти через несколько часов или на следующий день.
На мартовской выставке MITT, в уголке InterMed, будут проверенные люди, представляющие клиники Ахена, если не большой объем, им можно заказать, они переправят.

0

18

Во Франции даже простые глазные капли не продали, отправляли к врачу за рецептом. Упросили в аптечном киоске супермаркета с большим трудом. В Германии (Кёльн) приобрести антибиотик в аптеке не удалось, даже родственникам проживающим там, пришлось вести меня
к врачу.

0

19

В Болгарии каждодневные свои и жены лекарства покупаю свободно и дешевле, чем у нас раза в 2. Но антибиотики без рецепта в принципе не дают, хотя у знакомого провизора пару раз удалось выпрсить.
Но серьёзную онкологию, конечно, только с рецептом. Правда в Болгарии наш вполне сойдёт.

0

20

Sual написал(а):

Попробовать стоит, и записать процесс на видео, чтобы если что отчитаться о попытке )

докладываю: нас послали к местному врачу за рецептом
причем сразу предупредили, что привезут только через несколько дней, в наличии просто так ничего не лежит
кстати, стоит у нас дешевле, чем по текущему курсу там, так что смысла тащить нет никакого, а  "у нас все подделки" или "русские лекарства ужас-ужас" я не верю

starlec написал(а):

За нами заходит немец, явно не знавший специфику, у него глаза в блюдца и в каждом надпись - опять завоевали

ааа)))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Продадут ли мне за границей лекарство, выписанное в России?