Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулки 2022г. по Москве.


Прогулки 2022г. по Москве.

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

Ксения написал(а):

Какая сирень!!!!

Ой, Ксения, сирень такая красивенная и  разнообразная! Мне кажется, что аромат сирени я "принесла" домой.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-11 02:16:59)

0

12

Ирина, супер прогулка у Вас получилась!

0

13

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/3605/687370.jpg
С телефона http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/3605/256620.jpg

0

14

Ирина, какая чудесная прогулка у Вас получилась! Обожаю сирень. А тут ещё такое буйство красок!

0

15

Ксения
rukola614
monkey_puzzle

Девушки, очень приятно, что прогулка с сиренью и закатом Вам понравилась.

Amigossanches
Фото ночной Москвы прекрасно.

0

16

ПРОГУЛКА ВТОРАЯ: "ВСЕ ТАМ ЖЕ И ТЕ ЖЕ"

Да, вновь мы с подругой избрали прогулку по  ВДНХ, хотя понимали - два раза в одну реку не войдешь, а, именно, что сирень красивейшая уже отцвела, а пионы, возможно, еще и не расцвели. Но мы ошиблись -пионы цвели и благоухали...

Начали мы с посещения пруда и фонтана "ЗОЛОТОЙ КОЛОС", рассказывать историю фонтана не буду, мы просто погуляем. А, значит, немного фото.


https://i.postimg.cc/pLFSQpfR/1.jpg
https://i.postimg.cc/Bv5wyk7z/2.jpg
https://i.postimg.cc/CLttfjfc/3.jpg
https://i.postimg.cc/VNPVKmgM/4.jpg
https://i.postimg.cc/MKXNTsXc/5.jpg

0

17


https://i.postimg.cc/sfbqMYWw/6.jpg
https://i.postimg.cc/52Vr3fnz/7.jpg
https://i.postimg.cc/7Y7c05MD/13.jpg
https://i.postimg.cc/h4XN4yXX/8.jpg

0

18

Зрелище грандиозное - поток воды из 66 струй.

Народ высыпал на воздух, катаются на лодках, нам тоже  захотелось - но по жаре в спасательном жилете? Не айс.
Место теоретически считается "камчаткой" на ВДНХ, но можно подъехать маршруткой, да пешком пройтись одно удовольствие. Если гулять бесцельно, но у нас цель была...


https://i.postimg.cc/P5X4JJSS/9-2.jpg
https://i.postimg.cc/zGxkgNM8/10.jpg
https://i.postimg.cc/3JC13mFy/12.jpg
https://i.postimg.cc/jdrvVZP0/11.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-25 15:28:32)

0

19

Дивное цветение шалфея...


https://i.postimg.cc/26SyBpsR/14.jpg


https://i.postimg.cc/k5cD4Mhv/15.jpg

0

20

А вот и наша цель - ПАВИЛЬОН "ЦВЕТОВОДСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ".

Кто помнит, в прошлом году мы пришли в этот любимый и множество раз посещаемый  павильон и очень расстроились -все новое, цветов практически нет. А ведь помнится, какие выставки пионов, лилий, ирисов в разное время были!  И не нашли тогда любимое и знакомое. Но несколько примирил с действительностью отдел керамики. Он прелестен, там классный работы были смоленских керамистов и не только.

В этот раз решили зайти посмотреть, что еще нам новенькое приготовили  в павильоне - понятно же, что экспозиция  будет совершенствоваться.
Да и керамику посмотреть надо. Но тут облом - отдел в этот день не работал.
Но удивила яркость - в помещении висело множеств картин на цветочную тему, аж голова закружилась. "У руля" стоят за стойкой две женщины и мужчина. Вижу, что выставка. Значит, надо идти!
Подходит мужчина и вежливо так спрашивает: "Извините, вам до 55 лет или после". Сказали, что , конечно, "не до" и приготовили деньги в размере 100руб. за билет. Мужчина, посмотрел на часы и сказал:"Уже 17.30, осталось 40мин. до закрытия. Идите без билета". Спорить не стали.

Забегая вперед, скажу, что мы с подругой при всей любви к старому павильону "Цветоводство" вышли из обновленного павильона  с его экспозицией в прекрасном настроении, в витринах было много минералов, то есть то, что мы любим. И оформление, в целом, понравилось. Кстати, этот мужчина оказался добрейшим человеком - пропустил стайку девушек без билетов, махнув рукой.


https://i.postimg.cc/52YbTBzz/27.jpg


https://i.postimg.cc/Bnr40j5V/28.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-25 15:52:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулки 2022г. по Москве.