Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург! ч.2 А не впечатлиться ли нам модерном?


И снова здравствуй, Петербург! ч.2 А не впечатлиться ли нам модерном?

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Дом Муяки знаменит не только тем, что перечислила выше, но и установленным внутри лифтом - чудом техники. Лифт изящен и эффектен, в каких-то "завитушках", да и установлен он интересно и нестандартно.
Лифт был заказан на чугунолитейном и механическом заводе у прославленного Франца Сан-Галли, который выпускал все – от декоративных безделушек до своих знаменитых сейфов.
Ажурные решетки должны были пропускать достаточно дневного света, а для удобства пассажиров (все же целых пять этажей!) в кабине были установлены зеркало, изящный светильник и кожаный диванчик. Приводился лифт в движение установленной в подвале паровой машиной.

Видела в интернете фото лифта, похоже кто-то был на экскурсии. Я мечтала увидеть  это чудо техники, но... не рассчитала - это был выходной день и двери были закрыты. Да и не пропустил бы никто!!!

Фото из интернета.


https://i.postimg.cc/LXtfVZb7/42.jpg

Мне же было так радостно увидеть Дом Муяки, ведь А.С.Хренов - один из моих любимых архитекторов в Петербурге.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-13 18:35:51)

0

52

Неслучайные гости написал(а):

Дом Муяки

Да уж, классический модерн! Очень красивый дом.

0

53

Дом -творение архитектора А.С. Хренова, такой вкусный модерн (несмотря на мрачность здания)
Проходной двор на Рубинштейна 4. Интересен мозаиками на стенах (во дворе)
. Тут и ангелы и каравеллы и виды города.
Кроме того, что архитектор дома А.С.  Хренов, ничего не нашла. Даже обиделась: А.С. ХРЕНОВ - интереснейший архитектор, да и дом своим модерном  эффектен, мне казалось, что  можно было бы почитать об этом доме больше. (Может еще найду?)


https://i.postimg.cc/hPbPvbYX/43.jpg
https://i.postimg.cc/SsBN2ZqM/44.jpg
https://i.postimg.cc/HkYWy8GB/45.jpg


https://i.postimg.cc/sf53H4sT/46.jpg
https://i.postimg.cc/65wtk4Qt/47.jpg
https://i.postimg.cc/CLNSSMZD/48.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-07-22 11:30:32)

0

54


https://i.postimg.cc/8zJKwtV5/49.jpg

Во дворе мозаики в приличном состоянии, что нельзя сказать о самом дворе.( Двор в мое посещение был сборищем алкашей)
Вообще, во 2-й мой приезд (май 2022г) ул. Рубинштейна меня разочаровала, может, это связано с тем, что пришла сюда в выходной день. 


https://i.postimg.cc/y8MfGcVT/50.jpg
https://i.postimg.cc/N0RNvFFv/51.jpg
https://i.postimg.cc/RFRXqYwP/52.jpg
https://i.postimg.cc/fLZ8zsSt/53.jpg
https://i.postimg.cc/RVbpc2yy/54.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-07-22 11:28:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург! ч.2 А не впечатлиться ли нам модерном?