Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург!


И снова здравствуй, Петербург!

Сообщений 1 страница 10 из 147

1

Всем привет! Опять съездила в Петербург!  Планировала поездку летом или в в красивую  золотую осень, но не выдержала и сорвалась…Ну, во-первых, там смотреть –не пересмотреть, гулять - не нагуляться, а , во- вторых, этот город меня спасает после решения проблем. Как -то вот так сложилось…Город любим и дорог – все же с 1981г. с ним  знакомы, многое было, многое в городе увидели, за что благодарны  основателю города. Так вот и возник давно уже роман с Петербургом. Езжу я сюда за радостью и атмосферой - это мне Питер дает сполна: иди –броди, наслаждайся , удивляйся, впечатляйся, радуйся. Разве это мало? Даже «спасибо» от меня не требует. В знак благодарности, должна была бы уже изучить город, но не получается: отвлекаюсь на выставки, музеи, особняки. Разве что успеваю погулять по новым местам. А их становится при планировании поездки в этот чудный город все больше и больше. Наверное, это здорово, что есть твой город, который всегда тебя примет и согреет?!

Нашла еще в прошлом году перед поездкой стихотворение, записала, а по приезде поняла, что это прямо обо мне. Вынула сейчас «из сундука» и решила воспользоваться.

Я в Петербург рвалась душой
И дорвалась! Совет знакомых —
Побольше денег взять с собой,
А каблуки оставить дома —

Я применила. В кошельке
И по карманам — чем богата.
Нарисовалась налегке,
С любимым фотоаппаратом.

Снуют проспектами, дворами
Авто, по рекам — катера.
А площадь Зимнего с утра
Кишит фальшивыми Петрами.

На фото мной засняты львы,
Мосты, фонтаны и чертоги,
И набережная Невы.
Но Боги! Как устали ноги!!!

                   
                        Лина Макс

Отредактировано Неслучайные гости (2022-05-30 20:33:41)

0

2

Вот сижу со своими фото и думаю -  как писать, о чем? Не  изобретать же сагу, как в прошлые годы. А, с другой стороны, может, кому-то, были бы и выставки интересны?.. Не знаю.
А пока все думаем, так, для затравки, то, что меня в этом городе поражает – юмор и фантазия.

В витрине магазина дизайнерской одежды:


https://i.postimg.cc/vZs3ZtL7/1.jpg


https://i.postimg.cc/QdJS9K02/2.jpg

В сувенирном магазинчике (это еще и колокольчик)


https://i.postimg.cc/Wbr5VHrb/3.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-05-30 20:43:59)

0

3

Здорово! Непредсказуемое начало! Интересно как развернётся дальнейшее повествование,
это  же творческий процесс и не всегда управляемый. Возможно какое то фото или воспоминание, 
или вопрос решат каким быть этому рассказу.
Ирина, пусть этот путь будет радостным и доставит удовольствие и пишушим и читающим.

Отредактировано Нарышкина (2022-05-31 07:38:26)

0

4

Неслучайные гости написал(а):

Вот сижу со своими фото и думаю -  как писать, о чем?

Ирина, Вы уже начали ;)  И стиль уже обозначился :cool:

Нарышкина написал(а):

Непредсказуемое начало!

Интрига - прекрасное начало!

Нарышкина написал(а):

пусть этот путь будет радостным и доставит удовольствие и пишушим и читающим

Присоединяюсь к пожеланиям!!! :flag:

0

5

Неслучайные гости написал(а):

то, что меня в этом городе поражает – юмор и фантазия

Креативное приветствие от Питера!!!

0

6

"Ушла за чудесами..." :cool:

0

7

Ирина, такое чудесное эссе в начале рассказа... :cool:

0

8

Нарышкина написал(а):

Непредсказуемое начало! Интересно как развернётся дальнейшее повествование,
это  же творческий процесс и не всегда управляемый. Возможно какое то фото или воспоминание, 
или вопрос решат каким быть этому рассказу.

Людмила, одно дело желания а другое возможности - я же технарь... Но  стараюсь, меня фото подстегивают.

птица говорун написал(а):

Креативное приветствие от Питера!!!

Ольга, а в этом городе много креативного- я пробежалась по всем сувенирным магазинчикам - так, за настроением и улыбкой! А , может, в детстве не наигралась? Да, нет, вроде.

Julia написал(а):

"Ушла за чудесами..."

Юля , это магазин дизайнерской одежды ( хозяйка -человек замечательный, очень творческий, нам было о чем поговорить).  А на витрине выставлены куклы - классные. Но вот эта табличка привела в восторг!

Ксения написал(а):

такое чудесное эссе в начале рассказа..

Ксения, нет, эссе не умею писать - у мужа -это здорово получалось...А я даже пробовать не хочу.

0

9

Так приятно, много пожеланий разнообразных, мне очень приятно.

0

10

Говорите креатиавного и нестандартного? Так я не писатель - я читатель и… технарь. А рассказы –это вместо таблеток, чтобы память в тонусе держать (шутка, а, может, и с долей правды!)
Планировала показать содержание выставок, они интересны и современны. Я их все равно покажу. Ну, как не показать модерн - кому-то да и интересно будет.
Хотела начать очень нестандартно –с последнего дня пребывания в Петербурге. Ну, ладно, сначала все же немного города.

Нарушила традицию –не пошла «здороваться»  к Пушкину, не навестила  атлантов, не попробовала пышки…  это по приезде.  А пошла на Дворцовую площадь, ветер –голову сносит, иду, за фотоаппарат держусь…


https://i.postimg.cc/X7J3cCy6/6.jpg

Навстречу «Петр Алексеевич», поздоровалась – в прошлый приезд, закружившись по городу, заблудилась и подошла к нему с просьбой «махнуть рукой в нужную сторону» , дальше сама найду. Тогда помог. Спросила: «Что же Вы одни?». А, махнул рукой со словами:  «Моя, вон бегает – народ фотографироваться  с нами агитирует. Она работящая». Смешно. Отметила, что  царственные особы уже в новых одеждах, он подтвердил: « форма весенняя».


https://i.postimg.cc/0yktJY67/7.jpg
https://i.postimg.cc/jdr3R0tg/8.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-01 19:03:08)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург!