Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Зальцбург кард и вход в крепость над городом


Зальцбург кард и вход в крепость над городом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собираемся съездить туда на 1 день из Вены. Имеет ли смысл его брать?
И еще- читала, что даже на гору платный влаз. Это и сейчас так, или платный вход только в крепость, а по горе лазай - не хочу?

0

2

Насколько помню, платный вход только в крепость. Наверх можно пешком, можно на лифте (если будет работать, когда мы были - зимой - не работал). Мы поднимались пешком мимо монастыря Нонберг, и по дорожке под крепостью и над городом (виды живописные) прошли ко входу.
Если на 1 день, то это только-только с городом познакомиться. Не знаю, что входит в Зальцбург Кард, но, если музеи и пр., вряд ли на них время будет.

0

3

Natali_ написал(а):

Информация на 2008 год:http://www2.salzburg.info/pics/cardinfo_englisch.pdf
           
Если кто-то поедет позднее или PDF не откроется, то ссылка взята отсюда - http://www2.salzburg.info/sehenswertes_281.htm

Съездили в Зальцбург. Как-то не впечатлило, если честно, или мы уже зажрались) но виды на крепость с соседней горы, где монастырь-супер!
На гору, где стоит крепость, влезть можно, но оттуда виды не такие красивые, как с соседки...
По музеям не ходили))

0

4

talusha написал(а):

Съездили в Зальцбург

Талюша, по-Вашему, есть ли смысл ехать в Зальцбург из Мюнхена на 1 день? Ну, так сказать, чтобы просто обзорно посмотреть город))

0

5

Обзорно можно, он очень приятный, особенно со смотровых площадок на холмах))
А сколько по времени поезд идет, смотрели? Просто если там часа 3 в одну сторону, то выезжать надо как можно раньше и возвращаться как можно позже, чтобы часов 6 хотя бы в Зальцбурге провести...

Связанная тема

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Зальцбург кард и вход в крепость над городом