Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция: город - праздник.


Венеция: город - праздник.

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Интересное дело, есть время  - сижу, вспоминаю… Нахлынули воспоминания о  Венеции…
2008г. –первая поездка. Надоели нам тогда  разговоры в СМИ о том, что Венеция скроется под водой, что ей осталось… Задумались с мужем,  надо успеть застать. А как иначе?
В этот первый приезд у нас не было неспешного созерцания города (это пришло с годами путешествий), мы носились по достопримечательностям с утра до ночи, как и у всех нормальных туристов у нас была своя обязательная программа. Несмотря на сумасшедший ритм - все увидеть и везде побывать (какая утопия!) ощущение легкости и свободы присутствовало. Мы же были  в Венеции!

Рассказы  не писали тогда еще – мы и на форум пришли аж в 2012г. Тогда были у нас еще другие интересы и с форумом мы «не нашли» еще друг друга. А теперь посмотрела фото наши… а Венеция ни первая, ни следующая  не изменились. Могут   меняться время года и  погода, выставки в городе, люди, мода… Да и фотоаппараты по жизни  менялись, как менялись вкусы, пристрастия и возможности. Посмотрела я на рассказы на форуме о Венеции –плакать хочется, так много хороших фото у форумчан пропало, так обидно за рассказы. А рассказы, кстати, о Венеции  яркие, сочные…как  сама Венеция - город сказка. Про последний рассказ lenkin не говорю –реально обалдела от рассказа и  шедевральных фото, туманные фото Венеции вызвали белую зависть.

К чему пишу? Да соскучилась и захотелось поднять наш «фотоархив». Пересмотрела много фото –а ведь ничего. Вот и думаю –чего фото лежат, «пылятся»? 2008г. - это было время, когда фото я еще не увлекалась, где из 5 фото выходило резким  лишь одно. Вот так начинала…наверное, как и многие. Правда муж спуску не давал –учил всему, что сам знал, а знал много – фотографией занимался лет с 12.

Так что будем смотреть Венецию того времени, когда я фотографировать еще только начинала… Но фото будут смешанные –и мужа, и мои, снятые совершенно разными камерами. А как узнать где чьи: те, что классные – это мужнины.
Сейчас, вспоминая  улыбаюсь, а тогда, держа в руках новенький, перед поездкой подаренный мужем Никон D90, совсем не  знала матчасти, даже  не умела пользоваться зумом, ничего не укрупняла, а только строить  кадр училась.

Не обессудьте! Это будет фоторассказ.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-03-14 15:37:22)

0

2


https://i.postimg.cc/mrsm0Dx6/1.jpg


https://i.postimg.cc/bv9m8hpY/2.jpg


https://i.postimg.cc/Jn7Pz2zN/3.jpg


https://i.postimg.cc/VkM7GthC/4.jpg

0

3

\
https://i.postimg.cc/J7fbD6rC/5.jpg
https://i.postimg.cc/fRKXPMxM/6.jpg
https://i.postimg.cc/0277pYjM/7.jpg
https://i.postimg.cc/1RnGzhZK/10.jpg
https://i.postimg.cc/dVvrnhZW/8.jpg
https://i.postimg.cc/8CzWQxHM/9.jpg

0

4


https://i.postimg.cc/J0xD2qkP/11.jpg
https://i.postimg.cc/NfN28dY0/12.jpg
https://i.postimg.cc/bY9trzBk/13.jpg
https://i.postimg.cc/8cNf43j7/14.jpg

0

5


https://i.postimg.cc/L586nMJ3/15.jpg
https://i.postimg.cc/85HzpCzC/16.jpg
https://i.postimg.cc/bYmw4d5C/17.jpg
https://i.postimg.cc/kGYMSh83/18.jpg


https://i.postimg.cc/G2rpnDrN/19.jpg

0

6


https://i.postimg.cc/Rh6yPPyz/20.jpg
https://i.postimg.cc/nL2yM9BN/21.jpg
https://i.postimg.cc/4d3rc41y/22.jpg
https://i.postimg.cc/k4hLvrjc/23.jpg
https://i.postimg.cc/fbM4wftx/24.jpg

0

7


https://i.postimg.cc/fR84R0xp/25.jpg
https://i.postimg.cc/N0nW1qCx/26.jpg
https://i.postimg.cc/q7qPhMwR/27.jpg
https://i.postimg.cc/rmt7jnv2/28.jpg
https://i.postimg.cc/mgLf4SF7/29.jpg

0

8


https://i.postimg.cc/mgz3tvM4/30.jpg
https://i.postimg.cc/RZk7fgQH/31.jpg
https://i.postimg.cc/GpvkjvqS/32.jpg
https://i.postimg.cc/vHSL8Y4X/33.jpg

0

9

Ирина, очень правильное начинание. Приветствую категорически. И вы делом заняты, и нашим глазам услада, и фото обновятся, а то и правда пропало много...
Посмотрел я на Венецию с воздуха и понял.... оказывается она маленькая :) Я ее как-то более глобальной представлял.
Вот уже и новые знания и впечатления... :)

0

10

Ирина, буду с Вами гулять по Венеции, вспоминать. Хочется надеяться что грустить не будем от этих воспоминаний.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция: город - праздник.