Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Сообщений 21 страница 30 из 213

21

Wleex написал(а):

все подтверждения были на обычной бумаге а4,

Я правильно понимаю, что не предоплаченные брони были.
А анкета на скольких страницах?  ( В смысле отдельные листы А4 или на А3)

0

22

сколько дней сейчас итальянцы визы делают?

0

23

Мирина написал(а):

Я правильно понимаю, что не предоплаченные брони были.
А анкета на скольких страницах?  ( В смысле отдельные листы А4 или на А3)

у меня были факсы  без предоплаты (термобумага), анкеты, конечно, A4 (это в Москве)
я перестраховался

Giulia написал(а):

сколько дней сейчас итальянцы визы делают?

дня 3-4, как обычно

Отредактировано Micktrik (2008-09-03 20:13:51)

0

24

Micktrik написал(а):

у меня были факсы  без предоплаты

не могу факс получить от отеля. По почте бамажка пришла с booking, а отель молчит. 4 дня - это хорошо. Мне сказали, что неделю :(

0

25

Букинг проходит в последнее время, могут еще копию банковской карты попросить (хотя ее номер в подтверждении не прописан) - только несколько цифирь скройте от любопытных глаз
Вы все фамилии-имена перечислили?(там есть в поле место)
Можно еще факс отелю метнуть с вежливой просьбой.
Встречаются молчуны-разгильдяи и молчуны-негодяи! :)

0

26

Micktrik написал(а):

у меня были факсы  без предоплаты (термобумага), анкеты, конечно, A4 (это в Москве)
я перестраховался

А у меня не на термо :dontknow:  Чего завернут?
А про анкету: я в прошлом году в консульство когда сдавала распечатывала на А3 ( по 2 стр. с каждой стороны, потом складываешь книжкой). Теперь так не нуно? На А4 распечатать с 2-х сторон и 4 стр. отдельных нести. Правильно?

Giulia написал(а):

не могу факс получить от отеля. По почте бамажка пришла с booking, а отель молчит

А мне почему-то италианцы быстро отвечают из всех отелей тьфу.тьфу. тьфу :unsure:

0

27

Мирина написал(а):

А у меня не на термо   Чего завернут?

не должны, такого "старческого" маразма уже нет
я анкету распечатал на отдельных листочках A4 с одной стороны и степлером скрепил (вроде, и фотку прилепил)

мне один отель ответил быстро (но я там уже жил), а другой так и не отозвался - я его нафиг сменил (обиделся)

P.S. В степлере уже засомневался... :)

Отредактировано Micktrik (2008-09-03 23:23:30)

0

28

Micktrik написал(а):

Вы все фамилии-имена перечислили?

Я, ура-ура, наконец-то, одна еду :)

Micktrik написал(а):

Можно еще факс отелю метнуть с вежливой просьбой

да метала уже. Сегодня попробую позвонить - не знаю. правда, насколько "языка" хватит объяснить важность просьбы, но попробую.
.
срочный срочный вопрос! Что-то меня заколдобило в одном месте анкеты:
ТИП ЗАПРАШИВАЕМОЙ ВИЗЫ - краткосрочное пребывание или длительное?
КРОЛИЧЕСТВО ВЪЕЗДОВ - многократный въезд?
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ - а тут че писать? на сколько дней сейчас еду или сколько вообще прошу?
.

Micktrik написал(а):

о том как e-mail превращается в факс могу рассказать на ушко

а можете шепнуть? а то эти обормоты так и не прислали ничего
.

Micktrik написал(а):

желания и возможности вошли в противоречие?

Giulia написал(а):

не, пока совпадают я хочу просить у них многократную визу. Надеюсь, что дадут - у меня однократных, краткосрочных много. Так чего писать то?

Micktrik написал(а):

а может дорогой билет на самолет забронировать и отель (еще одну поездку со сдвигом во времени спланировать)длительную страховку прикупитьтогда есть вероятность; мне пробили визу четко по моим датам

Giulia написал(а):

ну попробую как-нить... жалко конечно, если не дадут... а у Вас до этой сколько виз итальянских было?

Micktrik написал(а):

несколько штук былокак я понял, подарки от них просто так не получишь...

Giulia написал(а):

жалко жалко... ладно, на следующей неделе ясно будет.А запрашивали Вы какую визу?

Micktrik написал(а):

я поскромничал, так как оправдать многократную визу на длительный срок не мог(а вдруг эти обормоты откажут совсем или завернут анкету?)

Giulia написал(а):

На свой страх и риск (*упрямо*) попрошу многократную. Хотя бы дней на 30. А там "будем посмотреть"

Giulia написал(а):

и совсем они не обормоты. Прислали факс!

Micktrik написал(а):

Они оказались просто немного разгильдяи! Поздравляю! (мои измышления вам не потребуются!)

Giulia написал(а):

и это хорошо, потому что я все равно бы не справилась - вот такой я технический профан

Micktrik написал(а):

наверное я немного сгустил краски, возможно, психофилологический подход еще более эффективен?

Giulia написал(а):

Дали визу! Все было так, как описывал Micktrik. Только подтверждение из отеля выбивала - ответили на четвертый по счету факс. Поеду в понедельник заберу. Единственное, что интересно (по телефону не ответили) просила многократную - какую визу дали?

AlinaT написал(а):

Юля, поздравляю

Micktrik написал(а):

могут и MULT поставить...на 7 дней

Natali_ написал(а):

Нам так и поставили - мульти - но точно по датам авиабилетов

Giulia написал(а):

в том то и дело

talusha написал(а):

Юля, ура!!!

Giulia написал(а):

ага, ура!  Дали визу день в день - жадины! Но все равно - ура!

0

29

а вот отчет одной аккуратной и милой девушки
все разложено по полочкам

Сегодня получила итальянскую визу. Самостоятельно я занималась оформлением документов в первый раз, и по ходу дела у меня возникали разные вопросы, которые я для себя разъясняла, роясь в сообщениях на разных турфорумах. Вопросы иногда возникали самые элементарные — например, какие документы брать с собой для оплаты визы и т.п. И вот, когда все мероприятия по получению визы уже у меня позади, я решила поделиться собственным опытом, надеюсь, он будет полезен для начинающих самостоятельных путешественников в Италию.
Поскольку я живу в Москве, то привожу адрес московского визового центра и перечень документов для этого центра.

Адрес Визового центра Посольства Италии: Москва, ул. Малая Полянка, д.2, стр.3. Ехать надо до метро Полянка.

Сайт Визового центра: italyvms.ru

На сдачу документов надо предварительно записываться по телефону 229-29-01. Я записывалась за 6 дней. Нас записали на 13 часов, как мы просили, но как я поняла, время назначается достаточно условно, так как нам пришлось подождать своей очереди где-то полчаса. При входе, на ресепшн, девушка смотрит, записаны ли вы на этот день и выдает талон с номером очереди. В зале ожидания имеется табло, где и указывается номер очереди и номер окна, куда сдавать документы.
Документы на визу принимают с 10-00 до 16-00

Перечня необходимых документов на сайте нет, его можно получить в визовом центре. Для тех, у кого нет возможности подъехать, привожу его здесь

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В ИТАЛИЮ

1.Оплаченный консульский сбор (за каждого заявителя, включая детей старше 6-ти лет, вписанных в паспорт родителей).
2.Бронь гостиницы оригинал или факс с указанием фамилии и срока пребывания каждого заявителя (документы с интернета или по электронной почте не принимаются) или приглашение частного лица + ксерокопия паспорта или вида на жительство приглашающего или приглашение итальянской организации. В приглашении должно быть обязательство гарантировать возвращение человека по истечении срока действия его визы и подтверждена готовность обеспечить проживание иностранного гражданина во время его пребывания в Италии. Обязательно с указанием точного адреса проживания. Принимается факсимильная копия приглашения (но не e-mail)
3.Бронь авиабилета в два конца (оригинал или копия).
4.Медицинская страховка для стран Шенгена. Страховое покрытие не менее 30000 евро.
5.Справка с места работы с указанием должности и зарплаты (пенсионное удостоверение + копия или справка с места учебы).
6.Финансовая гарантия (выписка со счета, дорожные чеки с копиями, копия сберкнижки и др.) или FIDEJUSSIONE BANCARIA (POLIZZA FIDEJUSSORIA) из Италии от приглашающего — оригинал + копия (не менее 57 евро в день).
7.Загранпаспорт со сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания действия визы + копия страницы с фотографией.
8.Анкета с приклеенной фотографией ( 3х3 или 3.5х4.5 )

КТО МОЖЕТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Лично заявитель
Один из членов семейной поездки за всю семью с документами, подтверждающими родство
Если заявитель проживает за пределами Москвы и Московской области — доверенное лицо по нотариальной доверенности + копия паспорта доверенного лица.

Теперь из своего личного опыта
1.При оплате сбора я попросила выписать два квитанции. Обе были на мою фамилию, но это не важно, лишь бы стояла отметка об оплате.
2.Мы с сестрой бронировали гостиницу через ее сайт. Сразу попросили прислать факс с подтверждением бронирования. Вот тут-то и была главная засада на всем подготовительном этапе. Из гостиницы нам прислали подтверждение на мейл, где были вписаны обе наши фамилии. А на факс, говорят, прислать не можем, потому что у вас все время занято. Послали номер еще одного факса. Тоже самое. Тем временем подошел день сдачи документов. Я распечатала этот мейл и решила — если завернут в Центре, тогда будем бронировать другой отель. Девушка в Центре внимательно рассмотрела бумажку и сказала, что в подтверждении необходимо указывать все реквизиты отеля ( адрес, телефон, факс, e-mail ), имена и фамилии всех, кто будет проживать в номере, даты проживания, подпись менеджера и печать отеля. После нашего рассказа о непримиримом противоречии римского и московского факсов, она говорит, что можно отсканировать бумагу с подтверждением и прислать по мейлу. В общем, все документы у нас приняла, а подтверждение сказала донести в ближайшие дни.
В этот же день мы опять написали жалобное письмо синьору менеджеру и он нам выслал на фирменном бланке гостиницы письмо с подтверждением. Даже номера наших паспортов указал. Но опять на e-mail!!! Естественно, никакой подписи и печати. Эту бумагу я распечатала и понесла в Центр к той же девушке. Она, конечно, спросила про печать, но все-таки приняла эту бумагу. Что это за история с факсом, собираюсь бронировать экскурсию в Сады Ватикана, как получится теперь не знаю!
3.Обязательно надо сделать копию билета. Они ее забирают.
4.Медстраховку можно оформить прямо в помещении Центра в день подачи документов. Там есть окно Росгосстраха. Они сделают все как надо, очень удобно. Только необходима ксерокопия страховки, так как ее (копию) забирают.
5.В справке у меня еще было указано с какого времени я работаю в своей организации и то, что во время поездки я нахожусь в оплачиваемом отпуске.
6.Я подстраховалась и сделала не выписку со счета, а справку о состоянии счета — она выглядит солиднее, правда и стоит 150 р., а выписка бесплатно. Сестра делала выписку с картсчета и ксерокопию кредитной карты с двух сторон.
7.Действительно, требуется только ксерокопия страницы с фотографией из загранпаспорта (они ее называют первой страницей). А я на всякий случай сделала ксерокопии и загран и российского паспортов!
8.Я делала фото 3 х 4 . Самое интересное, что на визу они отсканировали не это фото, а то, что было в паспорте!

Оплата консульского сбора производится в ОАО Банк Интеза по адресу: Москва, Петроверигский переулок, дом 2, стр.2. Ехать надо до метро Китай-город, выход к ул. Маросейке, по подземному переходу до конца и направо. Там пройти минут 5, второй по счету переулок. Банк находится в здании голубого цвета. Вход с противоположного от Петроверигского переулка торца.
Заплатить можно за любое количество человек. Их документы не нужны. Во всех квитанциях будет проставлена фамилия того, кто оплачивает. Можно оформить одну квитанцию на несколько человек. Для оплаты необходим российский паспорт, никаких бумаг предварительно заполнять не нужно.
Платить можно в рублях. При оплате взимается дополнительный сбор 2.30 евро, т.е. виза на краткосрочное пребывание стоит 37.3 евро.
Теперь о том, в какое время лучше платить, чтобы народа было поменьше. Охранник говорит, что никакой закономерности нет . Можно оплатить почти сразу, а можно несколько часов простоять( что у меня и получилось). Единственное, это в понедельник почти всегда больше народа, чем в другие дни. Ну и, конечно, зависит от сезона.

Теперь про заполнение анкеты. Ее можно скачать с сайта визового центра, а можно взять непосредственно в центре и заполнить от руки печатными буквами. Там же есть и образец заполнения. При заполнении в электронном виде ничего в клетках вопросов стирать не надо ( а то мне как-то попался вопрос — надо ли стирать русский текст в вопросах анкеты?). Заполнять по-английски или по-итальянски. Я приведу ответы на вопросы, которые мне не были ясны сразу, может быть кому-то пригодиться
5. Здесь я ничего не писала. Сестра написала номер паспорта.
6. Если вы родились в СССР, то так и пишем — USSR и город, где вы родились.
8. Опять же пишем USSR (те, кто родился в СССР)
15. В паспорте у меня стоит «Выдано УВД- ...». Я так и написала UVD - ...
18. Не заполнять, если вы постоянно проживаете в России.
21. Я еду в Рим, поэтому ROME, ITALY
25. На сколько запрашивать визу я была не уверена, поэтому не заполняла. Мне девушка, принимавшая документы, сама проставила на точное количество дней поездки
28. Здесь я написала и страны и даты поездок
32. Здесь я поставила ROME
33. Вид транспорта — AVIA
34. Все данные об отеле
36. Здесь надо кроме галочки напротив финансовых средств вписать дату, по которую действителен медицинский полис.

После благополучной сдачи документов, вам выписывают квитанцию на оплату. Для этого нужен российский паспорт. В квитанцию вписывают данные того человека, который будет забирать паспорта. Так что можно всем не приезжать. Оплата производится в том же зале. Стоит услуга 800 р. с человека.
Получать готовые паспорта надо опять-таки с российским паспортом и квитанцией. При получении внимательно сверяем свои данные в визе и паспорте.

Ну вот и все!
Можно лететь!

(с) http://www.otzyv.ru/article.php?id=2618

Отредактировано talusha (2008-09-26 18:55:01)

0

30

ребят, а кто-то записывался недавно? если сдаться в конце октября, реально визу к НГ получить?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Подача документов в итальянский визовый центр в Москве