Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Сообщений 11 страница 20 из 213

11

почему? мы делаем ксерокс карты, замазывая восемь последних цифр, остаются только по 4 крайниеCVV код не копируем...

уже были прецеденты? :)

0

12

Micktrik написал(а):

уже были прецеденты?

Нет, думаю, разумная безопасность. Я вообще оборотную сторону не копировал. Но это год назад было.

0

13

Даже и не знаешь, смеяться или плакать...

Такая ситуация была сразу после открытия центра, теперь обстановка немного упростилась, мелких придирок стало меньше. Но не уверен, что возрос профессионализм сотрудников.
Мне показалось, что мою анкету даже не читали! :)

0

14

Micktrik написал(а):

сейчас лежит  питерский, положу еще московский и турагентский
но главная проблема правильно настроить отступы при печати, что может быть индивидуально

Я еще не смотрела анкету Вашу, эта как на  сайте консульства италии? У меня в прошлом году вроде номально распечаталось. Я ее делала на А3.

Poops написал(а):

Я вообще оборотную сторону не копировал. Но это год назад было

А мне в консульстве в прошлом году сказали, что копия кредитки с 2-х сторон. И справку из банка не требовали, их устроила из банкомата распечатка. ^^

0

15

А мне в консульстве в прошлом году сказали, что копия кредитки с 2-х сторон. И справку из банка не требовали, их устроила из банкомата распечатка.

я как прочитал, что у кого-то отксерили карту с 2-х сторон, сразу в банк побежал за справкой! :)
В Москве, слава богу, А3 не нужно

0

16

Micktrik
Спасибо за рассказ! Полезный, информативный. Хотела для поездки в Италию французскую шенгенскую визу получить, чтобы поменьше страданий причинять себе любимой при подготовке досье - укрепилась в правильности решения после того, как прочла Ваш "скорбный" рассказ :0). Интересно, а итальянцы скоро научатся не терзать людей этими кривыми подтверждениями из отелей на термобумаге? Скорей бы уж ... Человечны и любвеобильны к туристам милые французы и испанцы! :-)))

0

17

я хотел написать веселый, а не "скорбный" рассказ!  :) у меня проблем, можно сказать, не было, и в Интезу я сам не пошел (схитрил)!

0

18

sunnykite написал(а):

а итальянцы скоро научатся не терзать людей этими кривыми подтверждениями из отелей на термобумаге? Скорей бы уж

Вроде же не требуют на термобумаге!

0

19

Мирина
Лучше бы факсов они не требовали вообще. Надо бы им упростить процедуру по сбору и подаче досье, подобно, например, испанцам. Правда, справедливости ради должна сказать, что моя приятельница, получившая недавно итальянскую визу, подавала факс из отеля (все еще на термобумаге), однако бронирование, гарантированное кредиткой, не было оплачено. Вот это уже хорошо. Предоплата размещения - неприятная штука, хочется ее избежать. Мечтаю о лучших временах :-)!

0

20

Micktrik написал(а):

справка из банка с круглой печатью (платная)

у нас прокатила обычная выписка со счета (даже без печати банка)
и анкета скачанная с сайта не вызвала проблем
все подтверждения были на обычной бумаге а4, из одного отеля подтверждения не прислали - распечатала конфирмэйшн системы бронирования
Главное их требование, чтобы везде были указаны номера контакных телефонов и все фамилии, подающих на визу...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Подача документов в итальянский визовый центр в Москве